Автовладельцев без ОСАГО начнут штрафовать автоматически [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Автовладельцев без ОСАГО начнут штрафовать автоматически Автор: Dinitro СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2015 11:44

В 2016 году ГИББД планируется проведение радикальной меры: автоматического штрафования для езды без полиса страхования. Если обнаруживается, что водитель, попавший в объектив дорожной видеокамеры, не имеет ОСАГО, ему выписывается и пересылается штраф.
Далее: http://cartechnic.ru/news/04-12-2015/avtovladelcev_bez_osago_nachnut_shtrafovat_avtomaticheski

#2:  Автор: Feredata СообщениеДобавлено: 08 Июня 2016 15:49
Опасные прям, Большой Брат следит за нами!
#3:  Автор: РатникОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 21:56
До чего дошел прогресс. facepalm
А, что раньше до этого додуматься никто не мог? lol1

#4:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 16:41
луч шеб Эти пидорги при окончании срока страховки пот авту бланк резервировали, и звонили ти па приходи а то ай ай!!! сам шас неделю гоняю без нее а куль делать _ в городе бланков нет. 3 гайца уже посланы...
#5:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2016 15:36
А как тогда до пункта ТО доехать. Допустим у меня была страховка и ТО они кончились я забил х*р на это дело на пол года. И мне что бы получить новую страховку надо добраться до пункта проведения ТО как быть? Номера залеплять. Good
#6:  Автор: Apos†olОткуда: из АДА СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2016 17:21
вот жеж екарный бабай, придется полис идти покупать терь hehe
#7:  Автор: ivanpanov81 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 20:28
Мr. Black Star писал(а):

А как тогда до пункта ТО доехать. Допустим у меня была страховка и ТО они кончились я забил х*р на это дело на пол года. И мне что бы получить новую страховку надо добраться до пункта проведения ТО как быть? Номера залеплять. Good


Для Вас, уважаемый, есть лазейка в Законе № 40 об ОСАГО Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования. 3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" (в Вашем случае - диагностической карты)пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:

б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.
Так что если надо, можете на 20 дней заключить договор

#8:  Автор: sigal2114 СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 12:42
Мr. Black Star писал(а):

А как тогда до пункта ТО доехать. Допустим у меня была страховка и ТО они кончились я забил х*р на это дело на пол года. И мне что бы получить новую страховку надо добраться до пункта проведения ТО как быть? Номера залеплять. Good


Ни каких проблем электронный полюс оформляете и всё.

#9:  Автор: 13801242 СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 11:26
кто нибудь реально пробовал оформить через инет? реально ли это ?
#10:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 22:39
13801242
да, первый раз в прошлом году себе и двоим знакомым сделал (помог), как-то получилось без проблем, в этом тоже сделал, но проблем было, просто п......ц!!!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

страховая Росгосстрах, в прошлом году делал сразу после новогодних каникул (за 1 день), в этом начал 9 января, вчера только полис распечатал.

не буду про заморочи росгосстраховских админов сайта ихнего (всё равно не обойти, не хакер), то, что получилось, просто повезло, а может быть у них для особо настойчивых послабление, может есть какой-то у них счётчик (если я в течение пяти минут настойчиво тыкал кнопочку "рассчитать" раз пятьсот), и вместо "произошла непредвиденная ошибка....", вдруг появляется приятное "страховая сумма 1811 руб."...

прикольнее всего были вчера слова манагера в копировальном салоне "я тут проконсультировался с юристами и мы не можем вам помочь распечатать электронный полис, это незаконно, мы не занимаемся фальшивками", гордо так говорил, как под камеру...
был послан к федеральному закону об ОСАГО, сам пошел в фотосалон и распечатал полис там.

завтра бланки европротоколов напечатаю чтобы с собой возить на всякий случай, не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

а в нашем офисе той же страховой сказали, что без допников ничего не оформят (это вместо 1800 будет не меньше 3000), а если хоть кто-нибудь из их агентов посмеет оформить без допников, то их накажут, просто не дадут бланков на месяц, и те не получат премию, так что никак....

#11:  Автор: 13801242 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2017 05:49
Aндрей писал(а):

13801242
да, первый раз в прошлом году себе и двоим знакомым сделал (помог), как-то получилось без проблем, в этом тоже сделал, но проблем было, просто п......ц!!!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

страховая Росгосстрах, в прошлом году делал сразу после новогодних каникул (за 1 день), в этом начал 9 января, вчера только полис распечатал.

не буду про заморочи росгосстраховских админов сайта ихнего (всё равно не обойти, не хакер), то, что получилось, просто повезло, а может быть у них для особо настойчивых послабление, может есть какой-то у них счётчик (если я в течение пяти минут настойчиво тыкал кнопочку "рассчитать" раз пятьсот), и вместо "произошла непредвиденная ошибка....", вдруг появляется приятное "страховая сумма 1811 руб."...

прикольнее всего были вчера слова манагера в копировальном салоне "я тут проконсультировался с юристами и мы не можем вам помочь распечатать электронный полис, это незаконно, мы не занимаемся фальшивками", гордо так говорил, как под камеру...
был послан к федеральному закону об ОСАГО, сам пошел в фотосалон и распечатал полис там.

завтра бланки европротоколов напечатаю чтобы с собой возить на всякий случай, не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

а в нашем офисе той же страховой сказали, что без допников ничего не оформят (это вместо 1800 будет не меньше 3000), а если хоть кто-нибудь из их агентов посмеет оформить без допников, то их накажут, просто не дадут бланков на месяц, и те не получат премию, так что никак....


#12:  Автор: ЕпифанОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:25
13801242 писал(а):

кто нибудь реально пробовал оформить через инет? реально ли это ?


Я делал в марте в РЕСО - куча мата и нервов, часа два времени и всё получилось - у них сайт тормозил жестоко, у остальных вобще не работал

#13:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 02:34
Они идут куда???? Они идут нахрен!!!! Раньше без полиса ОСАГО можно было и авто эвакуировать..

А теперь, как и должно быть, все можно и нужно решить через суд.

А кому не нужен этот напряг, должен оформить полис ОСАГО.

ребят, шучу конечно Wink))


Но ОСАГО необходим, не отвертеться.

#14:  Автор: AntiL СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 16:56
придется оформлять.
#15:  Автор: ignat777 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2018 23:21
13801242 писал(а):

кто нибудь реально пробовал оформить через инет? реально ли это ?


Пока не вникал. Отдаю 500 рублей сверху при страховании чтобы все сделали без хлопот и забот. Думаю при окончании полиса все же попробую оформить через инет.

#16:  Автор: SmilingNicholas СообщениеДобавлено: 08 Января 2019 17:05
Ну мейчас-то уж попроще, я в РГС за 20 минут сделал
#17:  Автор: Zlakovij СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:06
Пока не пробовал делать страховку онлайн, иду по проторенному пути - через милую девушку, которая сидит в офисе страховой и оформляет всю эту лабуду.
С проблемой отсутствия бланков пока не сталкивался. Зато с большими очередями - да. В следующий раз попробую новый способ оформления.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU