Разбил ветровое стекло автохаму что грозит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:20
SuffeRiNG писал(а):

Да это он! сколько на него стекло стоит?


На Евроавто посмотри.

#27:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:24
-alex- писал(а):

Ты уже собрался покупать стекло и бежать ему вставлять? facepalm
Пс. руплей 500 на разборке.



нет нече покупать небуду мне узнать цену если меньше 2500 то даже и париться небуду интересует цена нового стекла + установка

#28:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:26
надо узнавать, но сомнительно что иномарочное стекло оригинальное может стоить меньше 2500

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

вопрос еще возник а ты чем ему стекло то разбил??? кулаком то такое тяжеловато разбить???

#29:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:32
Женя 21063 писал(а):



вопрос еще возник а ты чем ему стекло то разбил??? кулаком то такое тяжеловато разбить???



вообще ненапрягаясь он в машине закрылся я просто ладонями ударил несильно мол вылазий и оно расыпалось
первый раз такое до этого был опыт ударения ладошками по стеклу машинам которые запарковывали меня чтобы включилась сигналка и хозяин отогнал тачку

На улице был +1 где то из за мороза врятли

Я бы даже больше сказал что это было случайно я вышел чтоб его выкурить на разговор даже бить не планировал максимум наорать сгоряча, он заперся в машине и факи показывал и хитрую рожу что и справацировало на удар по стеклу
Это все было очень быстро я бы сказал в течении минуты после чего я резко свалил

#30:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:42
Вова Длинный писал(а):

tvist
А какой износ может быть у стекла?
Да и не забывай, что методики оценки существуют разные: затратная, восстановительная, сравнительная, прибыльная и т.д.
Если идти по восстановительной методике, то оценщик возьмет цену на экзисте и скажет, что восстановительный ремонт будет стоить стоимость стекла, плюс нормо-час на фирменной СТО.


ФЗ №40 от 25 апреля 2002 гласит:
18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
19. К указанным в подпункте "б" пункта 18 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.
Размер расходов на запасные части (в том числе в случае возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 15 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
Размер расходов на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта транспортного средства, расходов на оплату связанных с таким ремонтом работ и стоимость годных остатков определяются в порядке, установленном Банком России.

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:43
SuffeRiNG писал(а):

он в машине закрылся я просто ладонями ударил несильно мол вылазий и оно расыпалось


Все так в полиции говорят "да я его ладошкой толкнул", "да его всего то взял за курточку, подвинуть" hehe

#32:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:45
Женя 21063 писал(а):

сомнительно что иномарочное стекло оригинальное может стоить меньше 2500


Сомнительно что ты вообще найдёшь новое оригинальное стекло на этот агрегат.
Онли разборка. Либо кетай.
ТС забей и все. На лечение нервов из-за очкотряса бабла больше уйдет.

#33:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:46
SuffeRiNG писал(а):

вообще ненапрягаясь он в машине закрылся я просто ладонями ударил несильно мол вылазий и оно расыпалось
первый раз такое до этого был опыт ударения ладошками по стеклу машинам которые запарковывали меня чтобы включилась сигналка и хозяин отогнал тачку

На улице был +1 где то из за мороза врятли

Я бы даже больше сказал что это было случайно я вышел чтоб его выкурить на разговор даже бить не планировал максимум наорать сгоряча, он заперся в машине и факи показывал и хитрую рожу что и справацировало на удар по стеклу
Это все было очень быстро я бы сказал в течении минуты после чего я резко свалил



ситуация неприятная конечно.... если тот чел все сделает грамотно с юридической точки, то тебе придется не сладко.... первоначально скорее всего менты предложат с ним порешать вопрос мирно, но тогда тебе придется еще и в какой то степени унижаться перед ним....

#34:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:47
Если будет суд - узнаешь его адрес..сожги после суда этот форд с новым стеклом.. hehe
#35:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:47
SuffeRiNG писал(а):

вообще ненапрягаясь он в машине закрылся я просто ладонями ударил несильно мол вылазий и оно расыпалось


Ну если ты не брал камень, палку, не наносил концентрированный профессиональный удар, то тогда дави на то, что стекло разбил по неосторожности, скорее всего по причине его либо износа, либо кустарного производства.
В таком случае будет уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности, а это не наказуемо.

Ну и еще% как тебе тут правильно сказали, в подобных случаях нельзя уходить на встречку. Правила дорожного движения допускают маневрирование только в случаях, когда это не создаст опасности для других участников движения. Если же тебе создают помеху для движения, то пункт 10.1 ПДД допускает только один способ избежать столкновение - торможение.

#36:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:48
Цифра писал(а):


Все так в полиции говорят "да я его ладошкой толкнул", "да его всего то взял за курточку, подвинуть" hehe




Я тут не оправдываюсь и не извеняюсь, говорю как было просто мы вроде не на суде и врать мне нет смысла, понтоватся или рекламится тож Smile

#37:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:50
Женя 21063 писал(а):

первоначально скорее всего менты предложат с ним порешать вопрос мирно, но тогда тебе придется еще и в какой то степени унижаться перед ним....


Тут главное убедить ментов, что оснований для возбуждения уголовного дела не имеется. А дальше пусть "потерпевший" по судам бегает.

Добавлено спустя 51 секунду:

-alex- писал(а):

Если будет суд - узнаешь его адрес..сожги после суда этот форд с новым стеклом..


Цитата:

- А давай им ...изды дадим.
- А за что?
- Да просто так.
- А если они нам?
- А нам-то за что?


#38:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 16:57
тут кто то правильно сказал, что правильнее было бы не уходить от дтп изначально, но это надо еще суметь, т.к. иногда уклоняешься на автомате, а дальше то что догнал подрезал и хотел наорать, я считаю что так делать нельзя... т.к. уму разуму ты его не научишь если он неадекват, а если нормальный чел случайно резанул, то он и сам поймет что накосячил, да еще и другим людям мешали вы своими остановками посредь дороги
#39:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 17:01
Женя 21063 писал(а):

тут кто то правильно сказал, что правильнее было бы не уходить от дтп изначально, но это надо еще суметь, т.к. иногда уклоняешься на автомате, а дальше то что догнал подрезал и хотел наорать, я считаю что так делать нельзя... т.к. уму разуму ты его не научишь если он неадекват, а если нормальный чел случайно резанул, то он и сам поймет что накосячил, да еще и другим людям мешали вы своими остановками посредь дороги




В том то и дело если бы случайно я бы даже не посигналил ну не заметил малоли, тут спецально щемил и правоцировал, даже еслибы вышел извинился разехались бы спокойно а он начил рожи строить и факи показывать мужику лет 40 рожа аля алкаш вся пропитая подрезал как гопник а замуровался как телка приэтом продолжая свои пальчики показывать мне кажется 80% народу из вас сделали так же бы

#40:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 17:03
как же ты удержался то ему не дать в морду то когда стекло уже разбил???
#41:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 17:06
Вова Длинный писал(а):

пункт 10.1 ПДД допускает только один способ избежать столкновение - торможение.


Причем если маневрировал и стукнул кого, еще и виноват будешь.

#42:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 17:08
Женя 21063 писал(а):

как же ты удержался то ему не дать в морду то когда стекло уже разбил???



Тогда бы он точно начал побои снимать, по телефону по месту прописки он хозяйке хаты сказал что ему мол разбили всю машину и уехал типо будет в суд подавать (ветровое стекло это уже вся машина у нас)

Но я так думаю вначале нада установить личность кто разбил владелец авто незначит что автоматически рулит на машине можно каму угодно давать машину без доверености ток страховка чтоб была

+ наверное еще нада экспертизу провести на оценку ущебра перед судом а ее у нас еще месяц делать могут может я конечно и ошибаюсь но в любом случае ему еще побегать придется вот он и решил попробывать попугать так напрямую пмол подам в суд и посадят

Последний раз редактировалось: SuffeRiNG (11 Декабря 2015 17:11), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 17:11
SuffeRiNG писал(а):

Тогда бы он точно начал побои снимать, по телефону по месту прописки он хозяйке хаты сказал что ему мол разбили всю машину и уехал типо будет в суд подавать (ветровое стекло это уже вся машина у нас)


А может стоит узнать его номер телефона и самому ему позвонить и поговорить???

Хуже точно не станет от этого

#44:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2015 17:13
Женя 21063 писал(а):


А может стоит узнать его номер телефона и самому ему позвонить и поговорить???

Хуже точно не станет от этого



И лучше тоже что я там услышу угрозы? предложения ему денег дать? нет! пускай по судам бегает я офицально не работаю живу вообще в другом месте пускай ищет




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU