Первые покупатели, почему не отписываетесь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |

#326:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 15:02
-alex- писал(а):

Тфу, не то хотел написать..
Клавишу для птф хочу всё присобачить..
А колхозить неохота.
Вот думаю может выпустят клавиши дополнительные чтоб в штатный ряд поставить.
В хрей выпустят кит для отключения есп, а на весту кит для подключения птф.
А то по-штатному разводить птф золотыми выходят...


Знаешь, мне недавно пришло вдохновение: противотуманки установить и подать на них напряжение от батареи (конечно через реле и пред), а управление реле от ближнего света, да, от ближнего, т.е. как только включаешь ближний, то сразу включаются противотуманки. Зачем городить огород с кнопкой, отдельно противотуманки нам нужны? Конечно нет, как только в паре с основным светом усиливая безопасность в ночное время. Как думаешь?
На предыдущей десятки включались противотуманки отдельно от ближнего, за 10 лет эксплуатации авто противотуманки я ни разу не включал отдельно от ближнего как только иногда днём ради ДХО, а вот ночь всегда параллельно с ближним светом, иначе родная оптика (Киржач), полное гоффно.
НА пятнашке тоже были противотуманки, также включал всегда в паре с ближним, никогда отдельно, так как они только около бампера светят...
А если захотим выключить противотуманки, то выдёргивай пред и будет нам счастье. Good
Кроме того, запрещено правилами передвигаться в ночное время суток на авто только на огнях противотуманного света. (С) Pardon

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Значит противотуманки только совместно с основными фарами и никак отдельно кроме для ДХО. Вот если и буду мутить с противотуманками, то в параллель как уже писал выше. Smile

#327:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 00:39
Taniana
Ты ничё не попутала, чува?

#328:  Автор: свойОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 21:59
-alex- писал(а):


А колхозить неохота.
Вот думаю может выпустят клавиши дополнительные чтоб в штатный ряд поставить.
В хрей выпустят кит для отключения есп, а на весту кит для подключения птф.
.


Вот и я жду кнопку-не хочу колхозить, с другой стороны-выезжал тут от дома по снегу свжевыпавшему (20-30 см) вполне так прилично выехал.Вечером засадил по собственной глупости до посадки на днище-сдал вперед-назад несколько раз и выехал

#329:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 23:06
свой писал(а):

-alex- писал(а):


А колхозить неохота.
Вот думаю может выпустят клавиши дополнительные чтоб в штатный ряд поставить.
В хрей выпустят кит для отключения есп, а на весту кит для подключения птф.
.


Вот и я жду кнопку-не хочу колхозить, с другой стороны-выезжал тут от дома по снегу свжевыпавшему (20-30 см) вполне так прилично выехал.Вечером засадил по собственной глупости до посадки на днище-сдал вперед-назад несколько раз и выехал


Также чувствую мощь машины при пробуксовке на снегу, но каждый раз получается выехать без проблем. Жду когда сяду по уши в снег и потом расскажу как вылезал из заподни....

#330:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 23:30
Антибукс есть на них?
#331:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 23:41
Антибукс есть, и некоторые даже говорят что веста имеет электронную имитацию блоки диффа(вроде как система контроля тяги), хотя по мне так хз..не очень верю..надо инфу от завода искать.
http://novayalada.ru/test-drive/testirovanie-elektronnyx-sistem-stabilizacii-dvizheniya-lady-vesta.html#i-2

#332:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 23:44
Ну так антибукс вроде так и работает, подтормаживает колесо, которое ьуксует. Тяга на другое переходит. Вот и имитация
#333:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 00:08
На мондюке у меня антибукс тупо душил двигатель.
но там правда и двиг v6 был, может поэтому.
При подтормаживании колеса должно быть слышно стрекотание гидроблока абс, иначе чем подтормаживает колесо?

#334:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 00:16
По идее должно быть слышно
#335:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 00:26
Вчера мне двое коллег хвастались приобретениями - Веста и Хтрэйл. Обе новые.
Честно говоря, Веста заинтересовала больше, хоть я и не планирую ее покупку.

#336:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 00:56
Jackal писал(а):

Вчера мне двое коллег хвастались приобретениями - Веста и Хтрэйл. Обе новые.
Честно говоря, Веста заинтересовала больше, хоть я и не планирую ее покупку.


Это ты к чему, братан?

Добавлено спустя 47 секунд:

Alexandr008 писал(а):

По идее должно быть слышно


Слышно.

#337:  Автор: свойОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 12:26
Alexandr008 писал(а):

По идее должно быть слышно


я не слышал-мне так кажется или с непривычки,но АБС очень громко трещит у меня-пугает сильно каждый раз.Может это неправильно, что так громко?

#338:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 18:01
свой писал(а):

Alexandr008 писал(а):

По идее должно быть слышно


я не слышал-мне так кажется или с непривычки,но АБС очень громко трещит у меня-пугает сильно каждый раз.Может это неправильно, что так громко?


Да, треск нехилый идёт при сработке электронных ассистентов, пугаться не получается т.к. ждёшь реакцию, так и помощь существенная от них. ...
Иногда сильно схватывает колеса, иногда чуть-чуть одним колесом тихо притормозит.... В целом это вещь! Даёшь ЕСП в массы! gpn

#339:  Автор: свойОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 21:46
вчера ездил по сугробам-впечатление чудное:кажется что вот ОН решил что вот здесь ЕМУ лучше ехать вот так, на таких оборотах-и все,и баста..Пыхтит-но едет..
Наши дорожники как обычно почистили верхушки и оставили глубокую колею(сантиметров 20-25)-вылезание из нее меня лично (после 2111) впечатляет бешенно -сбросил обороты слегка,руль повернул и поехал куда надо...а впереди фолькс выскочить пытался минут десять-и не объедешь-встречка по такой же колее ползет.Впрочем здесь сказывается кроме размера еще и резина-Michelin X-Ice North 3 - мне понравилась по колеям/чистому льду- в снегу лучше хаккапелита 4 мне показалась.
Впрочем Мишлен тоже едет...
Но тут проблема-я не могу быть корректным ибо 13 и 15 сильно разные размеры hehe

#340:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 21:52
свой
я в первый раз выезд из колеи у ЕСП Кашкая попробовал и был чудно удивлен как он выехал из такой колеи вбок, когда я там же на десятке мимо поворота с задними колёсами оставшимися в колее с песнями прошуршал.... hehe И смех и грех.

#341:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 22:15
ЕСП - это весчь! Будь моя воля я бы запретил в РФ продажу новых машин без ЕСП.
#342:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 22:18
Black99 писал(а):

ЕСП - это весчь! Будь моя воля я бы запретил в РФ продажу новых машин без ЕСП.


В Европе уже запретили, они думают о здоровье граждан своих, а путимон думает?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Господа подскажите, чей кондей на наших авто? Кто производитель? На Приорах был Панасоник или Галла, а у наших питомцев что стоит?

#343:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 20:07
Ставил сегодня Гарант на Весту коллеге. Я зае..бался.
Да этого ставил на 10-ку, фф2, Мондео, Сх5, всё было обычно- 2 половинки сжимают вал. Тут блин суперконструкция из-за того, что ваз де не дает разрешения на сдавдивание вала. Переходная муфта, которая цепдяется за карданчик а на нее уже обычная. Блин...
Соединить разом 4 половинки чтобы они не рассыпались это то еще развлечение!

#344:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 20:37
Да, конструкция там интересная.
Вроде как для того, чтобы при аварии не препятствовала складыванию рулевого вала.
Не гремит при движении?
Себе тоже хочу такой купить, да времени пока нет...так и катаюсь с кочергой на сруль. facepalm

#345:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 20:53
-alex- писал(а):

так и катаюсь с кочергой на сруль.


Кочерга на руль вообще не противоугонка. Физически сильный человек может руль погнуть и снять ее, а слабый просто гидравлическими ножницами или болторезом небольшим сектор руля выкусит, клац, клац, делов на 5 сек.

#346:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 21:20
-alex- писал(а):

Не гремит при движении?


Ах да там еще прокладка из хрен пойми чего типа сырой резины. Потому не гремит.
Итого 4 половинки, 2 части прокладки и все это разом надо соединить.. facepalm
не знаю чему там может помешать складываться.

#347:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 22:04
Jackal писал(а):

не знаю чему там может помешать складываться.


Гарант же ставится на толстую трубу?
При аварии тонкая нижняя трубка входит в толстую верхнюю, чтобы руль не врезался в водителя.
При прежней конструкции-обжиме трубы-можно было пережать эту трубу так, что тонкая заклинила в ней и при аварии не сработает как задумано.
А Гарант 870-й сертифицировался на АвтоВАЗе в качестве противоугонного устройства, чего не было с ранними гарантами.
Развернуть

Вот и пришлось учитывать все нюансы конструкции. Pardon

#348:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2016 23:24
-alex- писал(а):

Гарант же ставится на толстую трубу?
При аварии тонкая нижняя трубка входит в толстую верхнюю, чтобы руль не врезался в водителя.
При прежней конструкции-обжиме трубы-можно было пережать эту трубу так, что тонкая заклинила в ней и при аварии не сработает как задумано.
А Гарант 870-й сертифицировался на АвтоВАЗе в качестве противоугонного устройства, чего не было с ранними гарантами.


Ах, там две трубы одна в другой? ну тогда понятно. Но я не рассмотрел пока ставил. А Гарант фиксируется с помощью доп. муфты в районе карданчика и давит на вал через эту прокладку из сырой резины (несиловое соединение).

#349:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2016 11:14
А что, Весты угоняют?
#350:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2016 14:44
Alexandr008 писал(а):

А что, Весты угоняют?


Как и любые другие машины.




AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |
Страница 14 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU