люди добрые подскажите кто знает, проблемы с ладой гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: люди добрые подскажите кто знает, проблемы с ладой гранта Автор: Василий1887 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2015 21:16
Проблемы с Ладой гранта (16клапаннов, АКПП) бывает такой заскок еду 40-50км/ч по городу начинаю тормозить сбрасывают почти до нуля и в этот момент при нажатии на тормоз иногда рывок бывает, как бы пытается обороты что ли набрать, не часто бывает....но бывает, не очень приятно такое ощющение как будто нажав тормаз по пути зацепил педаль газа и резко отпустил...(может кто встречался с такой проблемой? Подскажите в чем дело)заранее благодарю!!!
#2:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2015 05:17
со 2 на 1 видимо толчок. тормози тормозом, а не накатом.
#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2015 06:14
Rodomez писал(а):

тормози тормозом, а не накатом.


+1
На тойоте тоже пинок ускорения есть на сбросе газа.

#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2015 11:06
Это че вы такое страшное рассказываете? Какой нафиг толчек? Автор вынеси мозг ИПГ ) он будет отбрыкиваться но нада)
#5:  Автор: Василий1887 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2015 13:27
Так я и торможу тормозам, у меня с АКПП, ВОТ пинок ускорения есть на сбросе газа. Редко но заметно, бывает рывок такой как будто зацепитл при торможении педаль газа и сразу отпустил....
#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2015 15:30
Мож какой дребезг в ЭПГ?
#7:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2015 17:07
Василий1887 писал(а):

Так я и торможу тормозам, у меня с АКПП, ВОТ пинок ускорения есть на сбросе газа. Редко но заметно, бывает рывок такой как будто зацепитл при торможении педаль газа и сразу отпустил....


ездишь давно или машина новая? небольшой рывок между первой и второй был у меня постоянно в течении первых месяцев как машину купил. в пробке начинаешь разгоняться, коробка включает вторую, и в это же время начинаешь тормозить, получается толчок.

#8:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2015 19:03
Может лягушка тормоза не всегда срабатывает. Встречал такое на новой гранте с автоматом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU