Покраска новой детали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Покраска новой детали Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 19:34
Нужно менять крыло, купил новое, оно все покрашено черной краской. Нужно ли ее сдирать перед тем как красить или красить прямо поверх ее?
#2:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 20:54
а какая у тебя машинка? собственно, модель не повлияет на процесс зачистки элемента, просто, насколько я знаю, на большинстве, если не на всех жигулях крыло нужно срезать и приваривать, а потом только красить. а зачищать новый элемент от заводского грунта желательно. Удачи!
#3:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 07:00
Это так называаемый транспортировочный грунт. Бывает еще коричневого цвета. Перед покраской ОЧЕНЬ желательно удалить его.
#4:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 13:04
Машинка у меня 2107, крыло надо срезать-приваривать. Но красить буду сам.
#5:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 13:05
LT писал(а):

Это так называаемый транспортировочный грунт. Бывает еще коричневого цвета. Перед покраской ОЧЕНЬ желательно удалить его.


Не подскажешь как это сделать проще всего? Наждачкой очень уж геморройно - держится он очень хорошо.

#6:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 06:21
Cмыть этот грунт можно бутил или этилацетатом. Искать их надо в химреактивах или там, где продают растворители, краски и т.п. Ну и от наждачки никак не отдеоаешься - ей уж обязательно. Smile
#7:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 19:03
Есть в продаже смывки для краски.
#8:  Автор: Посёлкин О.Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 19:40
За пару часов наждачкой всё сдирается,а потом чистой тряпкой с растворителем для гарантии промываешь.Растворитель 650,646,ацетон и т.п. Продаются в хозтоварах.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU