Проблема с печкой или как????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с печкой или как????? Автор: Light ManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 02:14
Вот какая проблема, в салон постоянно поступает горячий воздух, понять не могу откуда, вроде печка выключена, сейчас лето сидеть в салоне невозможно....... Может кто знает что это такое. Заранее спасибо.
#2:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 06:06
Печка выключена - это краник закрыт? или? Если при закрытом кранике горячий воздух всеравно поступает, то неисправен краник. Если нет желания менять, то можно просто закрыть заслонку внешнего притока воздуха.
#3:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 07:58
А еще может быть тросик так подцеплен, что кран до конца не закрывается. Попробуй его рукой закрыть до конца.
#4:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 11:27
можно поискать мою исповед по замене крана отопителя, лень искать, зарыта глубоко 8-) . именно так все и начиналось, прет горячий воздух и все. полез рукой - закрывается не до конца, нажал чуть силнее - щелк и закрылся Very Happy . прохладно, но подумалось - этот щелк не к добру и точно - через неделю потек зараза. лень возится, используй принцип: жар костей не ломит Laughing
#5:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 12:09
В прошлом году, по жаре и ктому же вдали от дома, случилась та же хрень. Попер горячий воздух в салон. Менять кран в походных условиях небыло возможности. Поэтому просто перекрыл подачу тосола в печку. Взял хомут, подложил под него деревяшку и пережал подводящий шланг. Так и ездил до осени, пока руки не добрались до замены крана.
#6:  Автор: Light ManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 12:38
Евген2106 писал(а):

А еще может быть тросик так подцеплен, что кран до конца не закрывается. Попробуй его рукой закрыть до конца.



Да, мне тоже так кажеться, потому что передвигать рычаг задвижки печки нужно с трудом, и доходит он не до самого конца. А где на ВАЗ 2105 находиться кран, чтобы его закрыть рукой?

#7:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 12:56
Light Man писал(а):


Да, мне тоже так кажеться, потому что передвигать рычаг задвижки печки нужно с трудом, и доходит он не до самого конца. А где на ВАЗ 2105 находиться кран, чтобы его закрыть рукой?



Попробуй просто подойти на улице к челу в пятерке,
либо в любой сервис,
либо в авто магазин,
и попроси показать, где справа от "бороды" и под бардачком находится кран .... Very Happy
Закрывать на себя... есть опасность , что потечет,
поэтому Кассиус предложил нормальный вариант с хомутом...

#8:  Автор: Light ManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 15:21
Спасибо всем кто принял участие. Хороше так и поступлю, заменю кран в автосервисе, а то уже не могу так ездить, как сяду в машину, обтекаю потом всю дорогу. Спасибо!
#9:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 16:34
Light Man писал(а):

Спасибо всем кто принял участие. Хороше так и поступлю, заменю кран в автосервисе, а то уже не могу так ездить, как сяду в машину, обтекаю потом всю дорогу. Спасибо!



Да зря ты в сервис-то собрался с таким пустяком. Деньги лишние? Сдерут заведомо больше реальной цены операции, которая занимает-то 15 минут. Будешь отворачивать кран, - не забудь перекрыть печку и постелить тряпочку под кран. Не волнуйся, вытечет не более четверти стакана.

#10:  Автор: Light ManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 18:04
[quote="Cassius"]
Light Man писал(а):

Да зря ты в сервис-то собрался с таким пустяком. Деньги лишние? Сдерут заведомо больше реальной цены операции, которая занимает-то 15 минут. Будешь отворачивать кран, - не забудь перекрыть печку и постелить тряпочку под кран. Не волнуйся, вытечет не более четверти стакана.



Ок. Спасибо, попытаюсь это сделать сам.

#11:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 22:08
А у меня целое приключение было когда радиатор отопителя потек. Дело зимой было. Поехал на работу и только отъехал от дома- все стекла в машине запотели так, что невидно ничего вообще! Я уж на вчерашнее пиво стал грешить... :-D А потом заметил течь слева от магнитолы...

Почему потеет то так сильно?!

#12:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 08:03
digitalman писал(а):

А у меня целое приключение было когда радиатор отопителя потек. Дело зимой было. Поехал на работу и только отъехал от дома- все стекла в машине запотели так, что невидно ничего вообще! Я уж на вчерашнее пиво стал грешить... :-D А потом заметил течь слева от магнитолы...

Почему потеет то так сильно?!



Потому же , что и пар из чайника...

#13:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 08:12
Cassius писал(а):

Да зря ты в сервис-то собрался с таким пустяком. Деньги лишние? Сдерут заведомо больше реальной цены операции, которая занимает-то 15 минут.



Ну не знаю как на 5-ке, а на 7-ке у меня ушел целый день.
Надо было вытаскивать печку, потому что фланец настолько прикипел к радиатору, что отковыривал в тисках, и прокладки сдирал.... Вот так
И вобще там надо извернуться змеей, снимая на месте....

#14:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 03:03
avsh-07 писал(а):


Ну не знаю как на 5-ке, а на 7-ке у меня ушел целый день.
Надо было вытаскивать печку, потому что фланец настолько прикипел к радиатору, что отковыривал в тисках, и прокладки сдирал.... Вот так
И вобще там надо извернуться змеей, снимая на месте....



Согласен. Я тоже весь день парился. Зато получилось хорошо! Very Happy

#15:  Автор: shandrОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 03 Июля 2004 23:27
Классное решение- это удаление старого крана, установка вместо него патрубка, как внизу, и установка обычного водяного шарового крана под капотом. Таких полно в хоз. магазинах. Лет на 10 хватит!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU