Помогите советом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите советом Автор: san-san СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 10:05
Несколько дней назад стал обладателем новой ВАЗ 21102.
Посоветуйте что надо сделать в первую очередь? Где подтянуть, что проверить и т.д.?
Стоит ли сразу поставить подкрылки или можно подождать до осени? Какой маршрут. комп. выбрать? Вообщем все тонкости по поводу нового авто. Заранее благодарю.

Удачи всем.

#2: Re: Помогите советом Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 10:11
san-san писал(а):

Несколько дней назад стал обладателем новой ВАЗ 21102.
Посоветуйте что надо сделать в первую очередь? Где подтянуть, что проверить и т.д.?
Стоит ли сразу поставить подкрылки или можно подождать до осени? Какой маршрут. комп. выбрать? Вообщем все тонкости по поводу нового авто. Заранее благодарю.

Удачи всем.


ответы здесь так быстреее

#3:  Автор: ЛюбопытныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 15:03
Уважаемый коллега!
Мне представляется необходимо сделать следующее:
1. Антикоррозийную обработку кузова и скрытых полостей + подкрылки (тектил цинк, стоимость - около 4200 р.)
2. Чехлы
3. Коврики в салон и багажное отделение.
4. Купить свечной ключ, насос (в моей машине отсутсвовали).
"Протягивать" болты не стоит, заводской операции достаточно. Обкатка двигателя - по заводской инструкции в режиме загородной трассы (хотя бы 70%). Пользуйтесь припервой же возможности 5-й передачей. И катайтесь себе в удовольствие.
Удачи.

#4:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 15:34
Любопытный писал(а):

Уважаемый коллега!
1. Антикоррозийную обработку кузова и скрытых полостей + подкрылки (тектил цинк, стоимость - около 4200 р.)


Если бы ещё кто подсказал где её делают качественно???
Просто кайф бы был!
[/quote]

#5:  Автор: ЛюбопытныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 13:10
Недавно сделал антикоррозийку в http://www.rostplastik.ru/. Обильно полили машину, до сих пор ее оттираю. Внешние детали сделали удовлетворительно, качество обработки внутренних полостей - оценить не решаюсь.
#6:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 13:55
Любопытный писал(а):

Недавно сделал антикоррозийку в http://www.rostplastik.ru/. Обильно полили машину, до сих пор ее оттираю. Внешние детали сделали удовлетворительно, качество обработки внутренних полостей - оценить не решаюсь.


Вот вот о том и речь!!!

#7:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 14:17
Любопытный писал(а):

Уважаемый коллега!
Мне представляется необходимо сделать следующее:
1. Антикоррозийную обработку кузова и скрытых полостей + подкрылки (тектил цинк, стоимость - около 4200 р.)
2. Чехлы
3. Коврики в салон и багажное отделение.
4. Купить свечной ключ, насос (в моей машине отсутсвовали).
"Протягивать" болты не стоит, заводской операции достаточно. Обкатка двигателя - по заводской инструкции в режиме загородной трассы (хотя бы 70%). Пользуйтесь припервой же возможности 5-й передачей. И катайтесь себе в удовольствие.
Удачи.



Советую всё-таки посмотреть и протянуть подвеску, крепление поддона (у меня вообще болтался практически), всевозможные болты крепления земляных проводов - на двигателе и в салоне - это, в принципе, можно и нужно сделать на ТО1, да, и обратить внимание на затяжку ступичных подшипников, проверить колеса на люфты. У меня это по незнанию сделано не было, что и всплыло, связываю с этим замену уже 2-х подшипников на 18т.к., видно, сначала был уже люфтик, а со временем подшипники подразбились, но главное не перетянуть, тоже плохо.

#8:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 15:19
capt102 писал(а):

Любопытный писал(а):

Пользуйтесь припервой же возможности 5-й передачей.
Удачи.


а со временем подшипники подразбились, но главное не перетянуть, тоже плохо.



Первые несколько сотен км. я бы с 5 передачей повременил, только если без нагрузки, а подшипники ступичные на 10 нельзя перетянуть (это не классика).

#9: Re: Помогите советом Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 16:30
san-san писал(а):

Несколько дней назад стал обладателем новой ВАЗ 21102.
Посоветуйте что надо сделать в первую очередь? Где подтянуть, что проверить и т.д.?
Стоит ли сразу поставить подкрылки или можно подождать до осени? Какой маршрут. комп. выбрать? Вообщем все тонкости по поводу нового авто. Заранее благодарю.

Удачи всем.





Что за отношение к людям! Ты в форуме только зарегестрировался и такие глупые вопросы задаешь! Ты хоть почитай, поинтерисуйся прежде чем спрашивать!
Мы тут решаем более глобальные вопросы, а не покупку ковриков и антикорозийку, ты же мужик-----Должен знать что делать!!! А не знаешь таких элементарных вещей так нафиг.. те машина нужна, тем более новая!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU