Выдрало кусок лонжерона слева [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выдрало кусок лонжерона слева Автор: Homyaki СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 13:46
Здравствуйте, ехал быстрее, чем стоило, на кочке подпрыгнул и чуть не улетел с дороги.
В лонжероне нет куска примерно 10-15 см. Балка крепится пяткой треугольной к нему еще.
Если я найду длинный болт, новую пятку, и стяну балку к кузову болтом - надежно ли будет? остальной лонжерон цел просто...
Как лучше бюджетно и временно восстановить?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 13:49
Homyaki писал(а):

В лонжероне нет куска примерно 10-15 см.


ну и как один болт это исправит?

#3:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 13:49
Homyaki
Лонжерон задний, как понимаю? Только варить. Отвалится балка подвески на ходу - будет не до шуток.

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 13:55
Ланжерону уже кранты... Бум говорить, он щас ослаблен в таком месте, что стоит сомневаться в его эффективности, как таковой, не говоря уже про балку... Обязательно вварить ремвставку (это проще, чем весь ланжерон менять), не забыть про антикор... Машину эксплуатировать категорически нельзя в таком состоянии...
#5:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 14:26
Homyaki писал(а):

В лонжероне нет куска примерно 10-15 см.


Интересно фотку посмотреть Smile
kazak1102 писал(а):

Машину эксплуатировать категорически нельзя в таком состоянии...


Ну если хочет чтобы балка сама выкатилась из под днища facepalm То можно facepalm lol1

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 14:32
Богамол писал(а):

чтобы балка сама выкатилась из под днища


"АБС" не даст ей выкатиться. Smile

#7:  Автор: Homyaki СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 16:24
уже отвалилась с 1 стороны, я ее и взял такую, с оторванным куском
мне типок один за пиво подварил, ну я катался и радовался.

он мне ещо сказал типа будешь аккуратно ездить - будет держатся
а тут сдуру доломал остатки(

я бы заменил полностью лонжерон, но это будет стоимость половины автомобиля. едет и едет, не до внешнего вида.

я пластину стальную примастырил сверху на лонж и туда балку с пяткой болтом засадить и инвертором точек по краям пластины наделать аккуратно

Последний раз редактировалось: Homyaki (09 Января 2016 16:46), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 16:33
Homyaki писал(а):

едет и едет, не до внешнего вида.


Homyaki писал(а):

на кочке подпрыгнул и чуть не улетел с дороги.


а если под встречную фуру?(ттт)
внешний вид себя любимого и окружающих тебя тоже не волнует?

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 16:41
Homyaki писал(а):

едет и едет, не до внешнего вида.


Больше нет желания в чём то тут кого-то убеждать... lol1

#10:  Автор: Homyaki СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 16:49
rg-45 писал(а):

Homyaki писал(а):

едет и едет, не до внешнего вида.


Homyaki писал(а):

на кочке подпрыгнул и чуть не улетел с дороги.


а если под встречную фуру?(ттт)
внешний вид себя любимого и окружающих тебя тоже не волнует?


я знаю, предупреждали, думал прочно фсе сидит

на работу возит и ладно, у меня ремонт аццкий дома, пока не до внешнего вида автомобиля. в рабочем состоянии стараюсь поддерживать

#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 16:51
Homyaki писал(а):

пока не до внешнего вида автомобиля.


Лонжероны - это не внешний вид!!! Это силовая структура кузова! Если силовая структура нарушится - быть беде! Ни ремонт свой не доделаешь уже, ничего! А внешний вид - это ржавчина на капоте или крыльях.
А вот ремонт дома никогда не понимал как раз - стены и потолок не рушатся - уже отлично. Но это тема уже отдельного разговора...

#12:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Января 2016 19:33
Homyaki писал(а):

это будет стоимость половины автомобиля. едет и едет, не до внешнего вида


Блин, достали уже! Полон двор тачек, которые владельцы отремонтировать не могут, кто после аварии, кто прогнил, кто аккумулятор купить не может, каждый день прикуривается... Даёшь закон - не можешь содержать машину на ходу и в исправности - в чермет её!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU