Антикризисное решение: Как продлить жизнь ТАЗу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Антикризисное решение: Как продлить жизнь ТАЗу? Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:20
Короче, новое авто , благодаря стараниям Обамы, мне не светит в ближайшей перспективе. Поэтому задумался о продлении жизни своей матрёхи.

"Так и так" ©

Исходные данные:

-возраст пОциэнта - 9,5 лет;
-пробег - около 90 тык;
-состояние ДВС (1,6л 16кл.) - "5 баллов";
-состояние КПП - "4 балла " (воет с рождения, но втыкается чОтко);
-состояние подвески - "5 баллов" (SACHS Advantage + опоры АСОМИ по кругу);
-состояние кузова - "3 балла" (начинает цвести цуко....)

Вопросы ЛОЛу:

-стоит ли отдавать на перекраску проблемных элементов (капот, крыша, задние крылья) ? Или облить целиком? Или?
-после 9,5 лет эксплуатации , не пора ли сменить все шланги системы охлаждения, помпу? Тормоза перетряхивал полностью 2 года назад.
-какие ещё виды работ не помешало бы провести?

#2:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:26
ездить пока не развалится, и сдать в утиль
вообще в утиль лучше сразу сдать, чтоб не мучаться ROFL

#3:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:28
ты в пороги потыкай снизу... и в полик... боюсь, что не только у тебя наружка зацвела....

кузовом займись.

красить по элементам - будут отличия в краске, хоть заподбирайся, если делать - то только целиком.
точно могу сказать, что при окраске - 99% успеха - это подготовка, поэтому, либо готовь к покраске сам, либо под неусыпным контролем безо всяких "так сойдет".
красить - исключительно совместимыми материалами, если к краске положен разбавитель - значит разбавитель, но никак не "совместимый 646 растворитель".
и красить - обязательно обработать перед покраской обезжиривателем.

остальное не трогай - не мешай авто передвигаться
Drinks or Beer

#4:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:30
Alexxx753
у меня ситуация один в один как у тебя, тока возраст меньше,а пробег больше pst
в принципе всё зоепись, ездит бодро, мозги не ипёт, но кузоф уже сдаётся facepalm
думаю красить по весне целиком Pardon

#5:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:30
Подпишусь, такая же ситуация сейчас ppc
#6:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:30
S. Volk писал(а):

будут отличия в краске



на это пофиг Pardon

#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:30
S. Volk писал(а):

если делать - то только целиком.


А сколько стоит облить целиком? Малярка же сплошь импортная расходка. Имхо ни разу не дешево получится.

Последний раз редактировалось: Цифра (13 Января 2016 14:33), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:33
Extreme писал(а):

думаю красить по весне целиком



тоже планирую, но пока не могу определиться как лучше

S. Volk писал(а):

либо готовь к покраске сам, либо под неусыпным контролем безо всяких "так сойдет".
красить - исключительно совместимыми материалами, если к краске положен разбавитель - значит разбавитель, но никак не "совместимый 646 растворитель".
и красить - обязательно обработать перед покраской обезжиривателем.



самому негде этим заниматься cry (не покупать же гараж ради этого facepalm ). если буду красить, то только у знакомых спецов

#9:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:34
S. Volk писал(а):


красить по элементам - будут отличия в краске, хоть заподбирайся, если делать - то только целиком.
точно могу сказать, что при окраске - 99% успеха - это подготовка, поэтому, либо готовь к покраске сам, либо под неусыпным контролем безо всяких "так сойдет".


Год назад отдавал подкрашивать одну заднюю арку и крыло переднее после того как притер. По краске - считаю попали идеально, отличит только профи. Но... В августе (красили в феврале) там где сзади были рыжики, они опять поперли через краску. Хотя и рабочие заверяли что зачищали и готовили хорошо.

#10:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:34
Alexxx753 писал(а):

Или облить целиком?



Облить качественно, по антикризисной
цине, рублей за 150т.

supercool

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:36
надеюсь все подписавшиеся в курсе сколько стоит покраска целиком????? supercool
#12:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:36
Цифра писал(а):

S. Volk писал(а):

если делать - то только целиком.


А сколько стоит облить целиком? Малярка же сплошь импортная расходка. Имхо ни разу не дешево получится.



если рассчитывать на годков 5 покататься на ней, то нормально.
ps шланги я бы поменял, стОят копейки, но спокойствия и удовлетворения такая замена добавит. Тормозные шланги тоже махни до кучи, это поважнее гораздо будет или проверь хотя бы

#13:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:37
Dangerous писал(а):

Облить качественно, по антикризисной
цине, рублей за 150т.



это с потолка стоимость или таки реальная?

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:37
Crazy Max писал(а):

Год назад отдавал подкрашивать одну заднюю арку и крыло переднее после того как притер. По краске - считаю попали идеально, отличит только профи. Но... В августе (красили в феврале) там где сзади были рыжики, они опять поперли через краску. Хотя и рабочие заверяли что зачищали и готовили хорошо.


Пусть, значит, перекрашивают за свой счет.

#15:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:38
лакокрасочные материалы + шкурка + шпатлевка + вся остальная тряхомудия, на чирика вылезет около 8-9 килорублей, еще и останется по итогу от трети до половины. 3кг базы и 1-1,5 кг лака - за глаза хватит.

покрасить целиком - от 20 килорублей.... как положено и под контролем...

подготовка - вот основное время и деньги. делай сам, если руки есть.
там сложного ничего нет. только аккуратность и тщательность.

я на улице готовил под покраску, красил сам, снимал гараж на неделю, перед покраской еще раз по-финишному проходился по кузову 800 шкуркой, укрывал все, что окраске не подлежало, стекла вынимал (у меня это проще делается))), убирал пыль, обезжиривал и красил.

Последний раз редактировалось: S. Volk (13 Января 2016 14:41), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:38
OldFeld писал(а):

Тормозные шланги тоже махни до кучи, это поважнее гораздо будет или проверь хотя бы



Тормоза перетряхивал 2 года назад (кроме ВУТа и ГТЦ, всё поменял)

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:38
Alexxx753
А где гниет то?

#18:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:39
Цифра писал(а):


А сколько стоит облить целиком?


от 35-ти, если больменее нормального качества работа

#19:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:39
Dangerous писал(а):


Облить качественно, по антикризисной
цине, рублей за 150т.


ёпнулся шоле, можно ещё один такой же купить pst
в полтос на круг уложиться бы hehe

#20:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:39
S. Volk писал(а):

делай сам, если руки есть.



я ж говорю - НЕГДЕ заниматься "творческой" работой Pardon

#21:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:40
Цифра писал(а):


Пусть, значит, перекрашивают за свой счет.


Та уже год прошел, поздняк суетиться. Да и цена - 2500 рэ элемент.

#22:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:40
Alexxx753 писал(а):

стоит ли отдавать на перекраску проблемных элементов (капот, крыша, задние крылья) ? Или облить целиком? Или?


Соскрябай ржу, обработай какой-нить химией и подкрась кисточкой supercool

#23:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:40
S. Volk писал(а):

лакокрасочные материалы + шкурка + шпатлевка + вся остальная тряхомудия, на чирика вылезет около 8-9 килорублей, еще и останется по итогу от трети до половины. 3кг базы и 1-1,5 кг лака - за глаза хватит.

покрасить целиком - от 20 килорублей.... как положено и под контролем...


Где покрасить то? На улице? Отцепляя пинцетом тополиный пух и комаров? Нормальная покраска это покрасочная камера, фильтрованный воздух, инфракрасные панели для сушки и т.д. Ему же не на продажу красить, для себя.

Последний раз редактировалось: Цифра (13 Января 2016 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:41
поправил выше текст
#25:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 14:42
ksv71 писал(а):

от 35-ти, если больменее нормального качества работа



ну это нормально supercool

Цифра писал(а):

А где гниет то?



1.На капоте "классические" сколы спереди зацвели.
2.На крыше спереди с сзади под резинками полезла ржа.
3.Задние крылья в местах крепления подкрыльников (т.е. где саморезы впиндюрены в крыло).

фсё Pardon (пороги не смотрел, днище тоже )




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU