Заглохла на дороге [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заглохла на дороге Автор: КаинОткуда: Мининбург 52 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 15:59
Вообщем, ехал я ехал и никого не трогал, на ходу заглохла. Пытаюсь завести, стартер не крутит. Если зажигание подержать подольше, то мигает машинка с ключиком и пищит по два раза. Пытался завести отверткой замкнув стартер, стартер крутит, незаводится. Сигналка с АЗ, в красном ключе чипа нет. Ставится и снимается с охраны без проблем. Нашел в правом лючке консоли перегоревший пред на 15 А(F1) заменил на 20А сгорел тут же. Блютуз адаптер подключеный к машине ОпенДиаг не может определить блок, короче не подключается. Пошел к электрикам, но что то закрыто у них. Может кто нибудь алгоритм подскажет что можно сделать мне самому пока светло, может дело в КЗ как я думаю.
#2:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 16:41
перетряхивай изначально реле под торпедой (главное, бензонасоса, карлсона)

вытаскиваешь - замыкаешь в колодке контакты, которые буквой Т расположены напрямую.

потом, ищи релюшки от сигналки, которые рвут цепь (у тебя либо на стартер, либо на питание форсунок), также проверяй работоспособность реле...

марку сигналки озвучь.

#3:  Автор: КаинОткуда: Мининбург 52 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 16:46
Сигналка Ягуар, модель к сожалению не знаю
#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 16:56
Каин
сожги ее как вариант:supercool или эвакуировать.

#5:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 17:33
по ягуарам - не знаю... начни с этого
#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 17:56
Каин писал(а):

Нашел в правом лючке консоли перегоревший пред на 15 А(F1) заменил на 20А сгорел тут же



F 1, 25 А — от вентилятора в радиаторе системы охлаждения.
- Это если в салоне.
Если под печкой - F1 (15 А) — предохранитель цепи главного реле и блокировки стартера;
если под капотом - F1 (30 А) — предохранитель питания силовых цепей электронной системы управления двигателем (ЭСУД);

так что вопрос - что есть
Каин писал(а):

в правом лючке консоли

?

#7:  Автор: КаинОткуда: Мининбург 52 СообщениеДобавлено: 13 Января 2016 18:22
Под печкой 15 ампер, сигналка походу ничего не блокирует, хз Smile А сжечь и эвакуировать всегда успеем, сначала попробую советы настоящих форумчан!
#8:  Автор: КаинОткуда: Мининбург 52 СообщениеДобавлено: 14 Января 2016 13:49
Все, мужики победа. Коротил провод из жгута питания катушек зажигания на головку блока. Пока лазил по проводам отломил провод на датчик НД, узнал много нового Smile Спасибо.
#9:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 14 Января 2016 14:04
Каин писал(а):

датчик НД


Стесняюсь спросить,это что? Pardon

#10:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 14 Января 2016 15:14
Датчик неровной дороги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU