А кто что думает об амортизаторах DELPHI? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А кто что думает об амортизаторах DELPHI? Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 16:06
Вот тут у нас магазинчик открылся который только этим брендом и торгует. В продаже амортизаторов много. Пресс-релизы и буклеты написаны красиво, а вот пользовался ли кто этой фирмо?

Просто пришло желание поменять амортизаторы и есть такие мысли:

Монро РЕФЛЕКС - стучат, но едут неплохо.... но стучат - учтал я от них /стенд при стуке показывает их почти полнуюработоспосбность.

Кони - дорого для повседневной езды.

Били - масло очень похоже на СААЗ но дороже сильно. + Есть сильные сомнения о происхождении черных. Желтые 100% немецкие, но сильно жесткие.


И т.д. и т.п. - вобщем есть ли какое-то положительное или отрацательное мнение?


Каяба - продавцы твердят, что много некондиции к нам захолдит. Открыт завод в Китае, но это по словам продавцов не самое веселое - есть шанс купить якобы африканские - там говорят тоже завод есть.

#2:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 16:26
Если это АММО из польского завода, не бери.
Мне в прошлом году в августе поставили газомаслянные спереди и
маслянные сзади.
Так вот, передние жили счастливо, но недолго, и умерли одновременно
в октябре того-же года. У соседа по гаражу - тоже самое.
Может просто партия хреновая попалась, не знаю. Брали на рынке,
но у постоянных продавцов.
Поставил BOGE (тоже газ-масло) и пока без проблем , доволен их
работой. Разница в цене не такая уж большая.


Исправных аммортизаторов!

#3:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 22:02
А как определить завод?

Подкупает вот что:

1. Магазин вроде солидный - сеть по стране.

2. СТО при магазине - за стенкой.

3. Грантия на 12 месяцев.


В менее солидном магазине пришел покупать КАЯБУ. Говорю - дайте комплект газа на 10. Мне без проблем - цена такая-то НО НА АМОРТИЗАТОРЫ КАЯБА ДЛЯ ОТЧЕСТВЕННЫХ МАШИН МЫ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЕМ. Напомню - дело в Украине -вот я их и подколол - с каких это пор 10 отчесвенная - иномарка натуральная :)


Вобщем проблема в том, что я с толкнулся с реальным отсутсвием гарантии, а я уже вырос их возраста, когда любил ставить эксперименты.

Я хочу просто дать денег и забрать машину с номральными амортизаторами и не ехать потом с коллегами по тренировке для выбивания гарантийных обязательств...


САКСА И БОГЕ у нас на разлив нету - надо заказывать и гарантии соотвественно никакой.

Вобщем я удручен общим уровнем качества запчастей для автомобилей сегодня причем независимо от марки....

#4:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 11:22
Раньше у нас в Харькове давали год гарантии (при условии
установки на их автосервисе).
Сейчас "поумнели" - полгода.

#5:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 11:25
А поинтересуйтесь в магазине, что значит их гарантия? Как определяется гарантийность случая? Т.е. сама процедура какова? Потому что очень много можно "свалить" на неправильную эксплуатацию




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU