моё первое ДТП. Оценщики есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: моё первое ДТП. Оценщики есть? Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 17:28
Не смог вырулить из калеи и прохерачил себе весь бок об газель.
ДО:

ПОСЛЕ

Сколько по финансам выйдет на ремонт, кто скажет? supercool

#2:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 17:37
Рублей 20
#3:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 17:38
Бессовестный
1. Крыло переднее, замена.
2. Передний бампер, 2 двери, заднее крыло - ремонт.
3. 2 ручки двери, повторитель, задний поворотник - замена.
20 - 30 тырей где-то.

#4:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 17:42
оценщики сказали рублей в 50. Итоговую автоэксперт назовёт потом. Будет возможность же с ним обговорить сумму? Ну они же себе берут какую-то часть, а вот какую? Ведь сперва я должен им сказать, что пойдёт такая сумма или нет?!
#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 17:51
Бессовестный
Как дело-то было, кто виноват, откуда "эксперт" и т.д?

#6:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 17:53
-Viewer- писал(а):

Как дело-то было


сделали типа газелист виноват. У него ущерба нет на авто! отдал сверху некую сумму и пошло поехало

#7:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 18:13
Бессовестный
Ну тогда иди в свою страховую, заполняй бумажки, делай там оценку и т.п. Дальше сколько-то они тебе выплатят, может даже и адекватно Smile, случаев много. Если сумма не устроит - независимая оценка, адвокат, суд.

#8:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 18:16
-Viewer- писал(а):

Ну тогда иди в свою страховую


да не, я ж теперь через автоэксперта оформляю. Рассказал, что да как. Вот и думаю, там сумма, что предложат, будет обсуждаться или перед фактом ставят и всё?! Кто с ними дела имел?

#9:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 18:17
Бессовестный
Я не в курсе про автоэкспертов, так что тут мне сказать нечего.

#10:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 18:18
genek163 писал(а):

Рублей 20


Только покраска.

ну и жестянка примерно столько. переднее крыло под замену. дешевле новое купить да и красить всеравно нужно.

#11:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 18:22
B.black
Во-во! Если не больше вообще.

#12:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 18:53
20 - слишком оптимистично. 45-50 примерно будет. Если для себя делать supercool
#13:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 20:41
я в 68 уложился.
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 21:20
-Viewer- писал(а):

1. Крыло переднее, замена.


крыло переднее без проблем рихтанётся практически даже без шпакли получится.
а вот двери тут уже думать, их править сложнее в тех местах, шпакля? кому как но чот кажется не торт будет уже Pardon .

#15:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 23:53
Dranik писал(а):

крыло переднее без проблем рихтанётся практически даже без шпакли получится


2006-й год, оно снизу сто пудей уже кончилось, новое стоит менее двух тырей - смысл с ним возиться?

Dranik писал(а):

двери тут уже думать


А чего тут думать, 2 новые - 28 тыр (накладки 8, но их ещё перебить надо), плюс красить их полностью (ещё червонец, а то и 15). А с этими по пару часов на каждую постучать молоточком и подёргать споттером, красить снаружи.
Страховка новые элементы+работу 99% что не покроет. Конечно если б тут тырей 60 дали можно было б не клевать моск, но стока не дадут Sad.

#16:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 00:02
-Viewer- писал(а):

Конечно если б тут тырей 60 дали можно было б не клевать моск, но стока не дадут


а если экономичнее попробовать сделать? ну двери не новые а с этими попробовать? Возможен эконом вариант?

#17:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 01:39
Бессовестный писал(а):

Возможен эконом вариант?


Такой вариант всегда возможен. Я вон уже с осени с двумя плющенными дверями езжу. Сверхэкономно Smile.
Ну а серьёзно если, в 3-м сообщении этой темы путь озвучен. Судя по фото, ни одна из деталей катастрофических повреждений не имеет, следовательно всё железо (ну кроме крыла, которое проще новое взять) ремонтируется. Единственный нюанс - найти не самого рукозадого маляра, чтоб нормально покрасил "пятнами".

P.S. Если двери (дверь) будешь менять и встанет проблема "куда деть старые(ую)", могу с этим посодействовать. Сильно много предложить не могу, но самовывоз Smile.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 05:37
-Viewer- писал(а):

2006-й год, оно снизу сто пудей уже кончилось, новое стоит менее двух тырей - смысл с ним возиться?


ну если с рыжиками то конечно сразу лучше махнуть.
Бессовестный писал(а):

а если экономичнее попробовать сделать? ну двери не новые а с этими попробовать? Возможен эконом вариант?


да варик то возможен только вот всё будет решено когда тебе двери выстучат и как, если там после скажут что надо кило шпакли положить на двери то оно тебе такое надо?
тут уже разговаривай с конкретными людьми кто будет делать, кузовщик грамотный тебе скажет 100% как будет проще и выгоднее делать, опять же тут всё зависит что ты хочешь поиметь на итог,
если на отвали и продать то тут и кило шпакли пофиг, если для себя и что было как на первом фото то брать всё новое или с разбора целое и красить.

#19:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 07:15
Если супер экономить, то бампер передний оставляй как есть, зима еще не кончилась.
Двери и крылья рихтовка + частичная покраска (вид будет зависить от мастерства жестянщика и маляра). До НГ у нас такой ремонт выходил бы в районе 30 т.р. + стоимость зеркала, ручек дверей, задней фары.

#20:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 10:03
-Viewer- писал(а):

Судя по фото, ни одна из деталей катастрофических повреждений не имеет


ну как сказать.. на каждой двери глубоковатые вмятины (выделено место красным кружком)

-Viewer- писал(а):

P.S. Если двери (дверь) будешь менять и встанет проблема "куда деть старые(ую)", могу с этим посодействовать. Сильно много предложить не могу, но самовывоз


Если буду менять (но врят ли) отдам конечно Wink
Dranik писал(а):

ну если с рыжиками то конечно сразу лучше махнуть


рыжики имеете ввиду, где защита крепиться под шурупы? кстати, по-моему оно до меня уже менялось.. внутри ни грамма антикора нет.
Dranik писал(а):

если на отвали и продать то тут и кило шпакли пофиг, если для себя и что было как на первом фото то брать всё новое или с разбора целое и красить.


вариант такой - что б на 2 года хватило, а посля продать.. не бит, не крашен hehe Калина-2 потом хочу брать)
$n@ke писал(а):

Если супер экономить, то бампер передний оставляй как есть, зима еще не кончилась.


тоже думал об этом Smile

#21:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 10:14
Бессовестный писал(а):

-Viewer- писал(а):

Ну тогда иди в свою страховую


да не, я ж теперь через автоэксперта оформляю. Рассказал, что да как. Вот и думаю, там сумма, что предложат, будет обсуждаться или перед фактом ставят и всё?! Кто с ними дела имел?

Эксперт берет фиксированную сумму,не зависимо от величины ущерба.У нас 800-1000рублей.В СК виновника мне делали оценку бесплатно.Правда потом пришлось судиться,т.к. мало насчитали.

#22:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 10:24
al08 писал(а):

Эксперт берет фиксированную сумму,не зависимо от величины ущерба.У нас 800-1000рублей


что за 800-1000 рублей?

#23:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 10:24
Бессовестный писал(а):

на каждой двери глубоковатые вмятины (выделено место красным кружком)


Ничего неремонтопригодного я там не вижу. Труднее всего чинить что-то рваное, в этих случаях обычно вырезают и варят заплатку. А ямы как на фото - фигня.

Бессовестный писал(а):

Если буду менять (но врят ли) отдам конечно


Тут пляши из того, что выгоднее будет в твоём конкретном случае:
1) Ремонт вмятин + покраска.
2) Покупка новых / б/у + покраска.
Ну и сколько денег перечислят, а то бывает ведь и так, что остаётся только с мятыми ездить Smile.
Лично у меня в запасе есть ещё 3 дверных предложения, поэтому если замена не состоится - я переживу Wink.

Бессовестный писал(а):

вариант такой - что б на 2 года хватило


Тут зависит от профессионализма того, кто делать будет. Сам способ ремонта - глубоко вторичен.

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 10:50
Бессовестный писал(а):

вариант такой - что б на 2 года хватило, а посля продать.. не бит, не краше


тогда делай нормально, потому как г@$но работа за 2 года отлетит точно и будешь переделывать, лучше щас сделай как положено и тебе хватит и перед новым владельцем не будет стрёмно за машину.

#25:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 28 Января 2016 11:13
1 оценка компании
2 жди выплаты
3 делай независимую( у нас 3000)
4 пиши письмо в страховую о доплате недостающей суммы на основании независимой
5 -жди




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU