После смены кпп нет второй передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После смены кпп нет второй передачи Автор: iliya1546 СообщениеДобавлено: 30 Января 2016 22:51
Всем привет! Попал в жутко обидную ситуацию, купил б\у кпп на 9ку, точно такую же как и у меня стояла, продавец заявил что все с ней в порядке, не че не хрустит не вылетает не гудит. Но после установки его кпп, все передачи есть кроме 2ой. задняя включается с хрустом, а пятая воет. Может ли проблема со второй передачей заключаться в плохо настроенной кулисе? Я ее не регулировал, я только открутил болт на 10 от кпп который фиксирует кардан, (он находиться под пыльником) а болт регулировочный я не трогал. За ранее благодарен!

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Причем не чего не чувствуется при включении передачи второй. Легко очень она входит, звуки отсутствуют вообще. Первая нормально


15.jpeg
Описание:
Размер файла: 289,29 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

15.jpeg

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 31 Января 2016 00:13
верни назад этот хлам и дай в бубен этому продавану
#3:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 31 Января 2016 08:37
iliya1546 писал(а):

продавец заявил что все с ней в порядке


Вай, Уася! Усё карашё! Сэл и поехал!
А в этом коробасе (коробкобухасе) масло присутствует?

#4:  Автор: iliya1546 СообщениеДобавлено: 31 Января 2016 13:48
thrash писал(а):

iliya1546 писал(а):

продавец заявил что все с ней в порядке


Вай, Уася! Усё карашё! Сэл и поехал!
А в этом коробасе (коробкобухасе) масло присутствует?


3,5 литра, но на щюпе масла не видно. в гараже масла небыло больше, решил так закатнуть километр. Но разве может передача пропасть из за отсутствия? по мне так она всегда включаться должна, ну или не втыкаться, а тут будто в пустату тыкаю. Сегодня масло долью, и кулису отрегулирую, и я буду удивлен что если вторая появиться, и гулы разные пропадут. У меня в других коробках такое не помогало, просто они были ушатанны все, и клинили.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Продаван к стати вышел на контакт и готов завтра забрать кпп, значит что то мне подсказывает, что или я не так что то сделал, или он идиот.

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Января 2016 14:59
iliya1546 писал(а):

3,5 литра, но на щупе масла не видно.


Этого быть не может!
Шуп показывает даже меньший уровень масла,а 3,5 это выше максимума!!!
iliya1546 писал(а):

что то мне подсказывает, что или я не так что то сделал, или он идиот.


Видимо ты знаешь как найти этого продавца,поэтому все гораздо проще - он понял,что за такой товар можно в репу получить и правильнее будет дать задний ход.
iliya1546 писал(а):

готов завтра забрать кпп


Теперь этого мало!
Должен оплатить снять/поставить это фуфло.
Он прекрасно знал,что КПП нерабочая!

#6:  Автор: iliya1546 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 02:49
т808 писал(а):

iliya1546 писал(а):

3,5 литра, но на щупе масла не видно.


Этого быть не может!
Шуп показывает даже меньший уровень масла,а 3,5 это выше максимума!!!
iliya1546 писал(а):

что то мне подсказывает, что или я не так что то сделал, или он идиот.


Видимо ты знаешь как найти этого продавца,поэтому все гораздо проще - он понял,что за такой товар можно в репу получить и правильнее будет дать задний ход.
iliya1546 писал(а):

готов завтра забрать кпп


Теперь этого мало!
Должен оплатить снять/поставить это фуфло.
Он прекрасно знал,что КПП нерабочая!


Вообщем слился тот говноед, и кпп не забрал. Собрал третью кпп старого образца, вчера поставил. Все хорошо, но гул на хх и пятой остался тот же. Думаю еще литра два масла забубенить в рее через отверстия датчика скорости. А так устраивает. Передачи вкл четко, без хрустов и вылетов и прочей ерунды. Но повторю. На пятой гул на четвертой слабый на остальных не слвшал. Со своей кпп я поставил только муфту в сборе, куда привода вставляются. Ее проверял, шестерни крутятся с небольшим усилием, на валу не болтаются

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Еще че заметил, уровень масла по пробке не достает до подшипников первички, как так ездить можно? Они же не смазываются получается

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 14:47
iliya1546! Не следует цитату полностью давать,захламляя форум.
Выделяем мышкой нужное и в профиле жмем ЦИТИРОВАТЬ. Drinks or Beer

iliya1546 писал(а):

Вообщем слился тот говноед, и кпп не забрал.


Ты же КПП у него забирал,значит знаешь где его отловить,или номер авто.
Попытайся найти.Не стольник ведь потратил?!
iliya1546 писал(а):

гул на хх и пятой остался тот же. Думаю еще литра два масла забубенить


НЕЛЬЗЯ! Тем более не поможет это. nea
iliya1546 писал(а):

На пятой гул


Это подшипник 5-й гудит.
Если напрягает,то менять,или поэкспериментировать с присадкой например "Супротек".
iliya1546 писал(а):

уровень масла по пробке не достает до подшипников первички, как так ездить можно?


Только так и нужно!
В КПП все разбрызгиванием смазывается.
Это тебе не подшипники скольжения в движке.

#8:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 23:43
т808 писал(а):

Это подшипник 5-й гудит.


подшипник пятой (как в принципе и любой игольчатый подшипник на вторичном валу) состоит из наружной обоймы (шестерня пятой передачи), пластикового сепаратора с иглами, внутренней обоймы (втулка). смотреть это дело все, и менять по необходимости.

#9:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 10:56
Я извиняюсь за свою дремучесть, а разве подшипник пятой на пятой может гудеть? Он же не вращается? Или я не про тот подшипник думаю? Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU