Пропуски зажигания, непонятно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропуски зажигания, непонятно Автор: Sergo100 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 08:14
Доброго дня, катаюсь я на двенашке купе движка приора прошивка спорт ( незнаю версию бывший хозяин прошивал), столкнулся с такой проблемой: с 0.9 до 1.7 оборотов провальчик небольшой, после все норм, тяга появляется едет не тупит. Поменял все расходники ( дмрв родной поставил, стоял на 8кл. Датчики хх, дз, свечи, вв провода, бензонасос, фильтра все, масло синтетику кастрол 5на40 залил ) потом поехал к диагносту, мы покатались с ним он сказал по приборам все в норме. Достал катушку зажигания 2ю и она была пробита (резинка сама) катушка вся загажена, свеча черная (хотя месяц назад менял) Он сказал обратится к тем кто прошивает тазики, скорее всего прошивка тупит. Расход на 100 13.5, хотел узнать может просто поменять катушки и свечи почистить ? Или потом также их пробьет ? Или все таки в мозгах дело и надо перепрошивать ? Слишком богатая смесь походу подается, как проверить самому подскажите пожалуйста. Надоело деньги платить сервисам, им все лишь бы на новое поменять
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 10:17
facepalm lol1
1. С чего ты взял, что у тебя пропуски зажигания? Мож таки пропуски воспламенения? Это разные вещи. Wink Ошибка то какая? Или ты это сам решил, что у тебя именно пропуски?
2.
Sergo100 писал(а):

дмрв родной поставил, стоял на 8кл.


Что за ДМРВ на 8кл.? wwow
3. Если у тебя железо - сток, то и "лечить" лучше на сток прошивке. По туних-проше - обращайся к тем, кто её заливал, они косяки своих прошивок знают. Если же железо не сток, тем более к ним, пусть выкатывают.
4. Сходи сначала сюда, п.п. 2.2.1, там прочтёшь, что прежде, чем создавать очередную "новую" тему про пропуски, нужно сходить сначала vfac и В поиск! и если там не нашёл ответа (ну или толчины не хватило асилить), то нужно задать свой "исключительный" вопрос в одной из похожих тем. lol1
5.
Sergo100 писал(а):

им все лишь бы на новое поменять


Без каких либо параметров работы движки и ЭСУД тебе и тут щас начнут предлагать менять то, сё и т.д. Экстрасенсов и здесь нет, выкладывай какие-нить цифири с диагнозы. Wink

#3:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 11:13
NAUexx
ты конешно прав,но, дал бы ему ссыль (1 й день на форуме), а щас у него ERROR в глазах...
а поделу- если дело в супурмегаспорт прошивке, то свечи дожны быть изгажены одинаково, если все таки авна на одной больше чем на других- товиновен скорее всего вв провод, или сама свеча

#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 12:04
LAVik писал(а):

товиновен скорее всего вв провод


У него ИКЗ...
Sergo100 писал(а):

движка приора



LAVik писал(а):

дал бы ему ссыль


Я и дал.... Или каждый вновь входящий должен приходить на форум, не читая правил с табличкой "Я исключительный, дайте мне всё и сразу Angry !" и в первый же день на форуме первое же своё появление обязательно отмечать созданием очередной, уже набившей оскомину, темой?
Для кого тогда "Правила" то написаны? Для нас с тобой?
Человек пришёл на форум, ничего про свой мотор не рассказал (на Приорах разные движки ставили), типа ЭСУД не знает, что за прошивка не знает, профиль не заполнил, данных диагнозы нет... давайте парни, вангуйте, ну-ка, быстро все взметнулись и починили мне движок! Evil or Very Mad
А ФАК и Поиск, между прочим, для того и существуют, что бы чел хотя бы ознакомился с вопросом, что б уж если и создавать тему, то хоть грамотно, чтоб быстрей получить решение.

#5:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 12:23
Sergo100 писал(а):

Он сказал обратится к тем кто прошивает тазики, скорее всего прошивка тупит.


он дибил. или из профессиональной солидарности с коллегами сервисменами хочет развести тебя на денежку.

сам-же видишь , дело в катушке. пропуски воспломенения в одном из цилиндров , вот и провальчег.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

NAUexx
палехче . как тёти сюда с подобными вопросами приходят , ты так не кипишишь hehe

не нравицца , не отвечай Smile

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 13:29
"Тётям" простительно, на то они и тёти. Pardon
Спиди Гоньсчег писал(а):

дело в катушке. пропуски воспломенения в одном из цилиндров , вот и провальчег.


Как вы определили? Код ошибки кто-нить сказал?
По свече? Дык ТС пишет, что
Sergo100 писал(а):

свеча черная

...
Чёрная свеча - признак богатой смеси. Имхо, если б в горшке отсутствовала искра, то свеча бы была мокрая, а не чёрная, не?
С другой стороны, оно конечно да, вроде очевидно всё: раз катуха пробита, то её однозначно надо менять.
Только вот ТСа терзает вопрос:
Sergo100 писал(а):

Или потом также их пробьет ?


А вот ответ на него есть в поиске... supercool
Вкратце: может пробить, если условия горения в цилиндре этому поспособствуют (например, слишком бедная смесь); в конце концов, всегда есть возможность купить гамно... Кста, именно по этой причине (что гамно) могла сдохнуть и старая катуха, посему может и не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате... Pardon
Т.е., сначала заменить катушку и посмотреть, как будет ехать машин, а чтоб не думалось, после замены - диагноза с осмыслением данных. Wink

#7:  Автор: Sergo100 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 14:47
Спасибо, поменяю катушки со свечами посмотрю, отпишусь . Я просто первый раз вообще сталкиваюсь с подобным, не механик не электрик так что извиняйте кого обидел

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

До этого была 14ка 8кл, 12 месяц владею-вообще темный лес для меня, поэтому вам и написал. Не судите строго

#8:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 15:49
всё норм . не парьсо

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Sergo100 писал(а):

поменяю катушки


все не надо .

одну . там где свеча чёрная. (чёрная одна как я понял)

#9:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2016 17:14
он писал
Sergo100 писал(а):

вв провода


#10:  Автор: Sergo100 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 09:04
Народ вопросик такой, хочю конечно поменять только катушки, но жаба душит (закидает снова боюсь) расход по городу 13.5, изза пробитой катушки такой расход, или все таки сразу перепрошить до кучи ? Просто я незнаю может ли так изза одной катушки жрать бенз?? Вроде около 9литров должно быть

А насчет к тому кто прошивал обратится, знал бы я кто это делал сразу бы к ним пошел

#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 10:14
Sergo100 писал(а):

хочю конечно поменять только катушки, но жаба душит (закидает снова боюсь)

facepalm
Ты всам деле такой трудный или прикалываешься, или денег у тебя много?
Сказано тебе
Спиди Гоньсчег писал(а):

все не надо .

, меняй только пробитую.
Боишься, что снова закидает? Дык ищи и устраняй причину "закидывания"! Чего из пустого то в порожнее переливать?! lol1
Чем у тебя там закидывает, маслом что ли? Бери пива и чипсов, лезь в поиск, тем про эту беду - вагон и маленькая тележка. supercool
Sergo100 писал(а):

расход по городу 13.5, изза пробитой катушки такой расход...

facepalm
NAUexx писал(а):

сначала заменить катушку и посмотреть, как будет ехать машин, а чтоб не думалось, после замены - диагноза с осмыслением данных.


Sergo100 писал(а):

все таки сразу перепрошить до кучи ?


facepalm
NAUexx писал(а):

Если у тебя железо - сток, то и "лечить" лучше на сток прошивке.


Тебе уже весь алгоритм "лечения" расписали, а ты всё тупишь... facepalm
Меняй катушку и устраняй "закидывание", дальше по результатам...
Если расход не придёт в норму, то шей стоковую прошиву и опять смотри на расход.

#12:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 17:48
NAUexx
пущай меняет катушки, после дмрв, форсунки, короче все навесное. пусть!!
после все же поймет что двс это не компьютер. а двигатель внутреннего сгорания изначально.

#13:  Автор: Sergo100 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 20:08
В катушках все же походу дела, снял сегодня их все разные по длине и вообще, на 2ой резинка пробита и нагар какой то, на 3й нагар, 4 вообще какая то черная. Фото бы скинул да хз как ) не любитель я на форумах сидеть. Производство катушек 1 и 4 российские, 2 и 3 вообще неизвестно чьи.[/cut][/quote]

20160209_203248.jpg
Описание: вот оно
Размер файла: 84,68 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

20160209_203248.jpg

#14:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2016 09:24
было у меня такое из за не качественных свечей. неделю поездил потом цокать начало как будто компенсатор умер, вынул катушку и тоже увидел разорванные на 2х свечах резинки и одну черную катушку. свечу на той катушке выдуло (керамическая часть крутилась вокруг своей оси, болталась). заменил свечи, резинки, почухал катушку, поехал.
катушки бош надо брать.

#15:  Автор: Sergo100 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2016 12:10
Да, бош возму, свечи тоже думаю поставить ngk 11, зп в пятницу поменяю отпишусь.
Блин так охота старому хозяину по щекам настучать, я конечно вообще зеленый в плане ремонта авто, но вот катушки вынул и сразу в голове-что за дол***б

#16:  Автор: Sergo100 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2016 07:46
Поменял я катушки со свечами, свечи бош поставил... машина конечно поехала по другому, нет больше заметного пропуска и захлебывания на низах. Расход чуть уменьшился (был 13.5 стал 11.5) но все равно когда разгоняешся потихоньку с низов она как будто думает секунду (с 1 до 1.5 оборотов) после тяга прибавляется и все норм. Еще когда едеш на 2й или 1ой на малых оборотах у нее холостые прыгают и она дергаться начинает, на холостых еще заметил сама иногда подгазовывает, когда работает долго раз в 10минут с 0.9 до 1.1 подымается и дальше ровно держит. Хотел датчик фаз поменять, незнаю только поможет это мне или нет. И еще думаю может дросель загадился.
#17:  Автор: МаксимSОткуда: г. Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2016 09:33
Sergo100 писал(а):

Поменял я катушки со свечами, свечи бош поставил... машина конечно поехала по другому, нет больше заметного пропуска и захлебывания на низах.
И еще думаю может дросель загадился.



ДУ почистить лишним точно не будет, только на пользу!

Есть еще одна серийная "болячка" в 10-ом семействе - питание катушек зажигания.
Подтверждений "серийности" с избытком. От самостоятельно просмотренных пяти машинок (2004-08 г.в) и до присланных многочисленных подтверждений.
Проявления - точь в точь. Хреновый ХХ и провал тяги на малых оборотах, немного завышенный расход.

Подробности и один подходов (за пол года опробованный многократно) к решению этой проблемы здесь:
https://www.drive2.ru/b/2173392/

#18:  Автор: Sergo100 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2016 10:14
Почитал статью, скорее всего в этом и есть проблема. Надо только найти электрика нормального, а то для меня это тяжко ) вообще в электрике ноль.

Спасибо за совет, буду разбираться




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU