Нива Урбан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 22:15
Zibnow писал(а):

Olegan-TLT
Суппорта с дисками тоже менял?


Неа, этого ничего не менял. Вот были у меня колеса в размере 215/75/15, да на дисках с вылетом или 10, или 20 мм (короче понтово так наружу торчали с этим малым вылетом) - подшипники ступичные спереди менял как расходник раз в сезон.

А вот суппорта-тормоза и прочее по тормозной в Нивах то сделано брутально. Это все и куда большую мощу выдержит.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Вот эти колеса 215/75/15 на шниве моей. И на Ниву можно поставить (чуть лифтануть надо). Мегамягко gpn Хорошо смотрятся. Но повторюсь - ступичные подшипники убиваются на ура

#102:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 22:23
Olegan-TLT писал(а):

короче понтово так наружу торчали с этим малым вылетом)


Машину можно не мыть, хорошая грязь сама отвалится hehe

#103:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 22:27
O150rus писал(а):

Машину можно не мыть, хорошая грязь сама отвалится


Куле ее мыть в такую погоду?
Я зимой вообще с наружи не мою. supercool

#104:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 22:28
Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

ksv71 писал(а):

poliman писал(а):

а вот на ГАЗе сделали окуенный соболь 4х4!


я имел удовольствие проехать на соболе 4х4 года так 2012-го
это экстрим сродни езде на кразе, по вою мостов и вибрации.
мож там чего новое умное сгородили , но то что было вначале это ж#@а какая то 63

пестеж
там тоже на шрусах все
мосты дана
итонблок в заднем мосту
клиренс 200
газелевская посадка и обзор

ни одной ниве и уазу такое не снилось



+ соболь офигенен Good и размеры салона 7мест или багажник в 7кубов. rlzz
и полный привод лучше чем у нивы. как митсубовский изи-селект.

да и дизель есть Pardon правда с ним в лям выдет.


Офигенен , но по трассе на дальняки на нем ездить - окуеешь от постоянного шума ,зуда и вибраций ,я четвертый год на таком езжу. Скорость - макс 100 , пару раз разгонял до 110 под горку , обороты двигла при этом в красную зону уходят )))) в общем крейсерская 80-90 , при этом на 90 вибрирует меньше чем на 80 , ибо вся трансмиссия входит в какой то определенный резонанс и ехать более менее комфортно. И полный привод там такой же как у нивы , даже конструктив трансмиссии тот же , есть правда еще варианты с парттаймом. У моего по осени раздатка накрылась - поставил прямой кардан от простого соболя - так комфорта на несколько порядков больше стало , даже нет теперь желания обратно полный привод ему возвращать facepalm Кстати по расходу разницы особо не заметил - что с полным приводом что без жрет почти одинаково. Вот зимой без ПП ездить конечно не але , особенно на пустом , приходиться пару тяжелых болванок в кузове возить чтобы зад нагрузить иначе как корова на льду:facepalm:

#105:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 22:54
Мr. Black Star писал(а):

Старый салон выглядел лучше.


Чего хоть раньше такие рули тонкие, со спичку делали?

#106:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 23:04
Jinn писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

ksv71 писал(а):

poliman писал(а):

а вот на ГАЗе сделали окуенный соболь 4х4!


я имел удовольствие проехать на соболе 4х4 года так 2012-го
это экстрим сродни езде на кразе, по вою мостов и вибрации.
мож там чего новое умное сгородили , но то что было вначале это ж#@а какая то 63

пестеж
там тоже на шрусах все
мосты дана
итонблок в заднем мосту
клиренс 200
газелевская посадка и обзор

ни одной ниве и уазу такое не снилось



+ соболь офигенен Good и размеры салона 7мест или багажник в 7кубов. rlzz
и полный привод лучше чем у нивы. как митсубовский изи-селект.

да и дизель есть Pardon правда с ним в лям выдет.


Офигенен , но по трассе на дальняки на нем ездить - окуеешь от постоянного шума ,зуда и вибраций ,я четвертый год на таком езжу. Скорость - макс 100 , пару раз разгонял до 110 под горку , обороты двигла при этом в красную зону уходят )))) в общем крейсерская 80-90 , при этом на 90 вибрирует меньше чем на 80 , ибо вся трансмиссия входит в какой то определенный резонанс и ехать более менее комфортно. И полный привод там такой же как у нивы , даже конструктив трансмиссии тот же , есть правда еще варианты с парттаймом. У моего по осени раздатка накрылась - поставил прямой кардан от простого соболя - так комфорта на несколько порядков больше стало , даже нет теперь желания обратно полный привод ему возвращать facepalm Кстати по расходу разницы особо не заметил - что с полным приводом что без жрет почти одинаково. Вот зимой без ПП ездить конечно не але , особенно на пустом , приходиться пару тяжелых болванок в кузове возить чтобы зад нагрузить иначе как корова на льду:facepalm:



сейчас на соболе точно не как у нивы. Парт-тайм, а не фул. Передок жестко подключается и сзади межколесная блока есть. у нивы этого нет. Может сейчас при шрусах в карданах меньше вибраций, да и на одном задке по трассе можно ехать. Дизель и бодрее идет.

#107:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2016 23:20
Цифра писал(а):

Чего хоть раньше такие рули тонкие, со спичку делали?


бали расчитаны на 20 слоев изоленты hehe

#108:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2016 00:32
Alex-vs-VAZ писал(а):

Jinn писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

ksv71 писал(а):

poliman писал(а):

а вот на ГАЗе сделали окуенный соболь 4х4!


я имел удовольствие проехать на соболе 4х4 года так 2012-го
это экстрим сродни езде на кразе, по вою мостов и вибрации.
мож там чего новое умное сгородили , но то что было вначале это ж#@а какая то 63

пестеж
там тоже на шрусах все
мосты дана
итонблок в заднем мосту
клиренс 200
газелевская посадка и обзор

ни одной ниве и уазу такое не снилось



+ соболь офигенен Good и размеры салона 7мест или багажник в 7кубов. rlzz
и полный привод лучше чем у нивы. как митсубовский изи-селект.

да и дизель есть Pardon правда с ним в лям выдет.


Офигенен , но по трассе на дальняки на нем ездить - окуеешь от постоянного шума ,зуда и вибраций ,я четвертый год на таком езжу. Скорость - макс 100 , пару раз разгонял до 110 под горку , обороты двигла при этом в красную зону уходят )))) в общем крейсерская 80-90 , при этом на 90 вибрирует меньше чем на 80 , ибо вся трансмиссия входит в какой то определенный резонанс и ехать более менее комфортно. И полный привод там такой же как у нивы , даже конструктив трансмиссии тот же , есть правда еще варианты с парттаймом. У моего по осени раздатка накрылась - поставил прямой кардан от простого соболя - так комфорта на несколько порядков больше стало , даже нет теперь желания обратно полный привод ему возвращать facepalm Кстати по расходу разницы особо не заметил - что с полным приводом что без жрет почти одинаково. Вот зимой без ПП ездить конечно не але , особенно на пустом , приходиться пару тяжелых болванок в кузове возить чтобы зад нагрузить иначе как корова на льду:facepalm:



сейчас на соболе точно не как у нивы. Парт-тайм, а не фул. Передок жестко подключается и сзади межколесная блока есть. у нивы этого нет. Может сейчас при шрусах в карданах меньше вибраций, да и на одном задке по трассе можно ехать. Дизель и бодрее идет.


Так а какой толк что передок отключается? Хабов там нет , передний мост с карданом также постоянно крутиться вхолостую с теми же вибрациями . Вот если бы там полностью все отключалось , и раздатка как на УАЗе напрямую к коробке крепилась - было бы гораздо лучше .Ну и с фуллтаймом зимой приятнее ездить . В общем я не понимаю смысла этих изменений , надо было им прошлую схему до ума доводить

#109:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:12
Обзорчик небольшой Good
https://www.youtube.com/watch?v=LnsoitL_TH8

#110:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:28
Sany_Omsk писал(а):

Обзорчик небольшой Good
https://www.youtube.com/watch?v=LnsoitL_TH8



тупой тюркменский йумар... твой родственник даже снять минуту видео без дублей не смог😱

это ты там с огнетушителем прятался?

#111:  Автор: dasareff СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:49
мой вариант, 1999 г.в. три месяца занимался, ибо увлекся рыбалкой.

#112:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:53
за колпаки, избить тебя палкой
#113:  Автор: dasareff СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:57
Вся красота в стигелях.
#114:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 15:11
dasareff писал(а):

мой вариант, 1999 г.в. три месяца занимался,


Зачем на крыше ограда, умер кто?
cry

#115:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 15:17
Dangerous
Яблоки воровать Good

#116:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 15:31
dasareff писал(а):

мой вариант, 1999 г.в. три месяца занимался, ибо увлекся рыбалкой.



Как на рыбалке помогает кладбищенская оградка из металлопрофиля? Она же весит пипец facepalm

Задние колёса за арки не задевают?

#117:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 15:31
Art_16R писал(а):

Яблоки воровать



Ограда,что бы воровать яблоки , буясе wwow

#118:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 15:55
dasareff писал(а):

мой вариант, 1999 г.в. три месяца занимался, ибо увлекся рыбалкой.


Фотка Нивы на СТО.
А где ей ещё быть то 63

#119:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 16:44
Dangerous писал(а):

dasareff писал(а):

мой вариант, 1999 г.в. три месяца занимался,


Зачем на крыше ограда, умер кто?
cry



😸😸 Good

#120:  Автор: dasareff СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 17:51
Sany_Omsk писал(а):

Фотка Нивы на СТО.
А где ей ещё быть то


На СТО, имея в доступности подъемники, всякий инструмент, а главное разных работников (электрик, агрегатчик, карбюраторщик, установщик доп. оборудования) восстанавливать автомобиль было более комфортно.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Dangerous писал(а):

Зачем на крыше ограда


возить крупногабарит - зимнюю палатку, она в собранном виде 1,5 метра, печь "пошехонку" и раскладушки. Если на зимнюю рыбалку едешь с ночевкой это необходимые вещи.

#121:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 18:06

#122:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 18:09
нормальная такая тачила
#123:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 18:10
GWEEN писал(а):



То чувство, когда резина, диски и госномер стоят дороже самого автомобиля facepalm

#124:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 18:23
Оруженосец
тонировка и полероль ещё

#125:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 18:24
тонировка такая 1000р




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU