Битумные/гравийные брызги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Битумные/гравийные брызги Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 14:43
которые не отмываются. Кто их чем отчищщает? Про растворитель битумных пятен знаю. А бензин? Он их клево растворяет, да боюсь с краской будут проблемы.
#2:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 14:52
от бензина краска потускнеет,факт. К сожалению проверенно на собственном опыте Sad
#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 15:11
А мне, как-то на мойке битумное пятно удаляли с заднего бампера этим самым растворителем. А потом уж я заметил, что в этом месте остались такие тонкие царапины, типа как наждачкой протерли...
Но их так не видно, надо присматриваться и под определенным углом смотреть.
Толи растворитель такой, то ли они так тёрли...

#4: Re: Битумные/гравийные брызги Автор: msa СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 15:14
[quote="antoshkin2115"]которые не отмываются. Кто их чем отчищщает? Про растворитель битумных пятен знаю. А бензин? Он их клево растворяет, да боюсь с краской будут проблемы.[/quot

Хорошо битумные пятна отмываются уайтспиритом. И ни каких последствий для краски. Проверено на личном опыте (краска Helios Mobihel металлик).

#5: Re: Битумные/гравийные брызги Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 16:59
[quote="msa"]
antoshkin2115 писал(а):

которые не отмываются. Кто их чем отчищщает? Про растворитель битумных пятен знаю. А бензин? Он их клево растворяет, да боюсь с краской будут проблемы.[/quot

Хорошо битумные пятна отмываются уайтспиритом. И ни каких последствий для краски. Проверено на личном опыте (краска Helios Mobihel металлик).



Поддерживаю уайт-спирит + по верху полировка, краска Сиккенс, бежево-розовый металлик.

#6:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 19:51
СОЛЯРКА!
Не агрессивна к краске и рукам (что менее важно Very Happy ), хорошо удаляет гудрон (только свежий, с застарелым придеться по потеть).

Процедуры Very Happy :
1. Смываешь грязь, что бы не возить песком по краске.
2. Трешь тряпочкой с соляркой машину.
3. Трешь сухими тряпками, стираешь остатки гудрона и солярки.
4. Моешь машину с Фэйри или чем либо подобным, расщепляющим жир (солярка ооооочень жирная).
5. Окатываешь машину из шланга.
Блестит как новая! :D

У меня ушел 1 л солярки на то, что бы отмыть машину уделанную в хлам.

А вайт-спирит довольно едкая весчь, пожалейте краску.

#7:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 19:55
еще в авторевю был тест удалятелей гудрона. Некоторые из них были весьма агрессивны к лакокрасочному покрытию.
#8:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:17
Уайт-спирт(керосин). И дешево и практично.
#9:  Автор: AлeksОткуда: г.Урай ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 14:00
А как с товарищами насекомыми прилипшими к бамперу бороться? так просто то и не оттерешь...
#10:  Автор: AлeksОткуда: г.Урай ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 14:59
А как с товарищами насекомыми прилипшими к бамперу бороться? так просто то и не оттерешь...
#11:  Автор: ES!_2114Откуда: lada.plux.ru СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 18:56
Я обычно кладу на мятно тряпочку с соляркой и жду когда битум в жижу разьест, потом вытераю другой тряпкой в соляре и потом мыть с шампунем, и перед удалением тоже мыть нужно, тогда вред для краски минимальный будет.
#12:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 21:53
Короче купил растворитель битумных пятен, русский, в обычном аэрозольном балоне, 30р. Отчищает супер. Отмываешь место от грязи, потом брызгаешь на это место, через несколько секунд битум начинает разъезжаться жёлтыми потёками. Стирается элементарно сухой тряпкой. Сегодня передний бампер этой штукой обработал - аж не узнал. Думал, что уже былого нового вида ему уже не вернуть. Ан нет, почти как новый. Кстати, и насекомые на нем были. В излишестве. Но они отмываются обычным авто-шампунем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU