Как вылияют проставки на задней оси автомобиля 21103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 09:36
gnom211 писал(а):

ГМП писал(а):

Цитата:

Подскажите пожалуйста как влияют проставки на задней оси автомобиля на безопасность и управляемость автомобиля и нужно ли после их установки регулировать развал схождение колёс.


Развал-схождение задних колес надо делать обязательно!!!! Very Happy
Когда будешь делать- позови меня :cool:



Спасибо дорогой товарищь!
Ваш совет оказался самым мудрым, я понимаю Ваше рвение, присутствовать при регулировке мной развала/сождения задних колёс, но смею Вас огорчить мой друг, сея операция строго засекречина и таким как Вы балбесам на ней присутствовать не стоит.


дело говорит, хоть колеса задние в повороте будут упираться и удерживать от "ушей" Laughing

#27:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 11:25
Вообще ежели у кого задние колеса при полной загрузке на кочках шкрябают по подкрылкам, есть смысл поставить задние пружины пожестче (от ВАЗ2111) или задние аммортизаторы с газом, хоть это все и дороже. Проставки назад это суксь, много чего ухудшают по ходовой части.
#28:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 13:34
Svarog писал(а):

Вообще ежели у кого задние колеса при полной загрузке на кочках шкрябают по подкрылкам, есть смысл поставить задние пружины пожестче (от ВАЗ2111) или задние аммортизаторы с газом, хоть это все и дороже. Проставки назад это суксь, много чего ухудшают по ходовой части.



Много чего, это не ответ.
Вы пожалуйста поподробней напишите, что конкретно они ухудшают?
Спасибо.

#29: Re: Как вылияют проставки на задней оси автомобиля 21103 Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 14:07
k_tros писал(а):

capt102 писал(а):

Гарантии на подвеску вот только уже не будет Sad



Сохраняется, если проставки ставишь на СТО, где и гарантийка.



Вот именно так я и сделал, а потом слесарь, который их ставил, уволился.
А поскольку это вмешательство в конструкцию, то и гарантии на аммо, шаровые, тормоза, ступицы, и т.д. уже нет, о чём правильный инженер по гарантии меня и известил, когда я приехал с проблемой.
А вот если с ним договориться заранее, тогда, думаю, без проблем или слесарь пусть прикроет за вознаграждение, но не все на это пойдут, т.к. у нас, например, инженер ОТК в цехе ходит от машины к машине и проверяет выполнение работ только по наряду, слесаря-то и денег брать боятся Smile, во как.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU