Неудобное переднее сиденье на ?семерке?!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Неудобное переднее сиденье на ?семерке?!!! Автор: Tre СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 18:14
Купил новый ВАЗ-2107 и заметил, что передние сиденья какие-то неудобные. :-( Выяснилось, что в сиденьях под обивкой в районе лопаток, где сиденье переходит в подголовник, проходит горизонтально какая-то проволока. От нее, при долгой езде, болит спина. Я пытался ее сдвинуть или вдавить в кресло, но ничего не получилось. В принципе, ее можно аккуратно выдернуть, но вдруг она что-то там держит? Помогите советом, уж больно от нее у меня спина болит!!! Confused
#2:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 18:25
Ну чего-же ты хотел. Настоящий тазовод должен терпеть, такова его тяжелая судьба. А пружина там для прикола, ничего не держит.
#3:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 06:17
Это специалисты ТАЗА заботясь о своих клиентах установили встроенный массажер!!! ты им за это спасибо сказать должен, купил авто + массажер!!! Very Happy Два в одном!!! :-D
А если серьезно, то разбери сиденье и посмотри если она на фиг не нужна эта проволка, то тонким хирургическим вмешательством удали ее нафиг оттуда!

#4: Re: Неудобное переднее сиденье на ?семерке?!!! Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 10:43
Tre писал(а):

Купил новый ВАЗ-2107 и заметил, что передние сиденья какие-то неудобные. :-( Выяснилось, что в сиденьях под обивкой в районе лопаток, где сиденье переходит в подголовник, проходит горизонтально какая-то проволока. От нее, при долгой езде, болит спина. Я пытался ее сдвинуть или вдавить в кресло, но ничего не получилось. В принципе, ее можно аккуратно выдернуть, но вдруг она что-то там держит? Помогите советом, уж больно от нее у меня спина болит!!! Confused



На ТО-1 мастеров озадачь, а сам не лазий.

#5: Сидения Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:37
Ну если в семёрке неудобные сидения, Вы батенька наверное из мерина пересели. У Вас наверное никогда не было копейки.
#6:  Автор: Tre СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 18:13
C копейки я начинал ездить. Там сиденья были на полспины и в лопатки ничего не упиралось!
А на счет ТО-1 - это идея! Тем более что-через пару дней я хочу сделать это. Но вот в чем вопрос: а не пошлют ли меня с этой пружиной куда подальше мастера со станции ТО? Да, кстати, узнал расценки ТО-1,2,3,... на ВАЗы и был ошарашен тем, что карбюраторная "семерка" - самая дорогая машина!!! А самая дешевая (почти в 2 раза) в плане ТО - 21103! Почему?

#7:  Автор: Tre СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 18:14
C копейки я начинал ездить. Там сиденья были на полспины и в лопатки ничего не упиралось!
А на счет ТО-1 - это идея! Тем более что-через пару дней я хочу сделать это. Но вот в чем вопрос: а не пошлют ли меня с этой пружиной куда подальше мастера со станции ТО? Да, кстати, узнал расценки ТО-1,2,3,... на ВАЗы и был ошарашен тем, что карбюраторная "семерка" - самая дорогая машина!!! А самая дешевая (почти в 2 раза) в плане ТО - 21103! Почему?

#8:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2004 11:17
Tre писал(а):

А на счет ТО-1 - это идея! Тем более что-через пару дней я хочу сделать это. Но вот в чем вопрос: а не пошлют ли меня с этой пружиной куда подальше мастера со станции ТО?


Ну-ну, Smile Радуйся если они хотя бы обязательные работы выполнят.

Для борьбы со всякими пружинками существуют различные накидки и чехлы. У меня через чехлы ничего не прощупывается.

Tre писал(а):


Да, кстати, узнал расценки ТО-1,2,3,... на ВАЗы и был ошарашен тем, что карбюраторная "семерка" - самая дорогая машина!!! А самая дешевая (почти в 2 раза) в плане ТО - 21103! Почему?



Все дело в объеме работ. Например: на переднеприводных машинах нет замены масла в мосту, на инжекторных нет регулировки и промывки карба, клапана, по моему, на ТО-1 тоже регулируют только на классике.

#9:  Автор: Tre СообщениеДобавлено: 03 Июля 2004 15:30
ТО сегодня обломился (шел сильный дождь, а на станции ТО течет крыша, поэтому работать с машинами было невозможно) и моя душа (точнее спина) не выдержала, короче, я разобрал спинку сиденья! Пружина, которая мне мешала, прижимает чехол к сиденью, чтобы он не топорщился и за эту пружину цепляются тряпочные лямки, которые и прижимают чехол к сиденью. На самом деле, эта пружина должна была бы оказаться внутри сидения, но чехол сшит по размерам меньше (или поролон подголовника больше, чем надо), чем надо, поэтому пружина оказывается снаружи под чехлом. Я все это дело натянул посильнее, пружина ушла вглубь сиденья, стало намного лучше, но я знаю, что надо сделать, чтобы было совсем хорошо: будет время ? опять разберу и сделаю все по-человечески! Правда после моего ремонта чехол немного сморщился и перекосился, но это не беда, я ведь еще не закончил.
По поводу толстых чехлов надо подумать?

#10:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2004 09:20
Tre писал(а):

ТО сегодня обломился (шел сильный дождь, а на станции ТО течет крыша, поэтому работать с машинами было невозможно) ?



Это что за СТО такая... Shocked сарай что ли ?
Держись от нее подальше...

#11:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2004 10:31
Цитата:

ТО сегодня обломился (шел сильный дождь, а на станции ТО течет крыша, поэтому работать с машинами было невозможно) ?

Вот это да!!! А когда ветер дует, они тоже не работают? а когда снег идёт? Живо представляю себе такую картину: около СТО высокая вышка, на которой сидит мужик и обозревает окрестности. Вдруг на горизонте показывается тучка, чуть более тёмная, чем остальные. Мужик со всей дури бьёт в набат и орёт на всю округу:"ДОЖДЕВАЯ ТУЧА НА ГОРИЗОНТЕ!!!" Все мастера выбегают из своих коморок и начинают быстро выталкивать недочиненные машины из сервиса, отбиваясь от обалдевших владельцев машин. По всюду слышатся крики, леденящие кровь: "Да что же это...?" Да за что же нам такое?... Неужели и вправду будет ДОЖДЬ? Только не это..."......и т.д.

#12:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Июля 2004 11:50
Tre писал(а):

ТО сегодня обломился (шел сильный дождь, а на станции ТО течет крыша, поэтому работать с машинами было невозможно) ?



Хорошая станция Laughing
Или очепятка?
шел сильный дождь, а на станции ТО У ВСЕХ течет крыша, поэтому работать с машинами было невозможно

#13: Re: Неудобное переднее сиденье на ?семерке?!!! Автор: Valeriy_tlt_2107 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2004 22:15
Tre писал(а):

Купил новый ВАЗ-2107 и заметил, что передние сиденья какие-то неудобные. :-( Выяснилось, что в сиденьях под обивкой в районе лопаток, где сиденье переходит в подголовник, проходит горизонтально какая-то проволока. От нее, при долгой езде, болит спина. Я пытался ее сдвинуть или вдавить в кресло, но ничего не получилось. В принципе, ее можно аккуратно выдернуть, но вдруг она что-то там держит? Помогите советом, уж больно от нее у меня спина болит!!! Confused



проволочка эта нужна для придания "рельефности" сиденья, через нее натягиваются такие веревочки и крепятся внизу за крючки (мегаконструкция такая Laughing ). упиратся в лопатки она конечно не должна, скорее всего от нерадивой сборки набивка спинки сползла вниз.... Confused

#14: Re: Неудобное переднее сиденье на ?семерке?!!! Автор: Valeriy_tlt_2107 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2004 22:15
Tre писал(а):

Купил новый ВАЗ-2107 и заметил, что передние сиденья какие-то неудобные. :-( Выяснилось, что в сиденьях под обивкой в районе лопаток, где сиденье переходит в подголовник, проходит горизонтально какая-то проволока. От нее, при долгой езде, болит спина. Я пытался ее сдвинуть или вдавить в кресло, но ничего не получилось. В принципе, ее можно аккуратно выдернуть, но вдруг она что-то там держит? Помогите советом, уж больно от нее у меня спина болит!!! Confused



проволочка эта нужна для придания "рельефности" сиденья, через нее натягиваются такие веревочки и крепятся внизу за крючки (мегаконструкция такая Laughing ). упиратся в лопатки она конечно не должна, скорее всего от нерадивой сборки набивка спинки сползла вниз.... Confused

#15:  Автор: miklerОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 09:36
На 10-ках с 8 клапанными (21102) регулируют клапана. На 16 клаппанных(21103) не регулируют-там гидрокомпенсаторы. Только что пересел с 21103 на 21043, непередаваемые ощущения Smile .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU