Новинки игровой индустрии (ПК, консоли) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1126:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2017 22:17
*Nikita*

А чем такой разброс цен на видеоклипы одной линейки обусловлен?
Даже одного бренда и памяти?
18 штук это вполне нормально. Именно эту брать? почему?
Я когда начал смотреть думал придётся 35-40к выкладывать

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

poliman

В топку консоль. Была у меня дома почти год сони 4 ну да в драки, гонки, футбол отлично. В остальном куета.

#1127:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Января 2017 22:35
Илья, ты же сам просил
что тебе 4к не надо
2к вполне потянет

#1128:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 21 Января 2017 22:37
Илья В. писал(а):

А чем такой разброс цен на видеоклипы одной линейки обусловлен?



не понял вопроса про разброс цен Pardon




Илья В. писал(а):

18 штук это вполне нормально. Именно эту брать? почему?
Я когда начал смотреть думал придётся 35-40к выкладывать



у Nvidia не так много видеокарт в последней линейке: gtx 1060 с 3 гигами видеопамяти, 1060 с 6 гигами памяти, 1070 и 1080. если финансово готов - советую брать 1070 или 1080. в full hd они потянут максимальные настройки графики в любой игре с качественным fps не ниже 60. но 1060 - это геймерский минимум, если хочешь видеть красивую картинку Pardon

за красных AMD ничего не скажу Pardon

карту дал для примера асус, можешь посмотреть от зотака, msi или других

#1129:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 21 Января 2017 22:41
оптимальный по цена/производительность 1060 - это palit jetstream. Единственный минус - карта занимает 2,5 слота, но в больших корпусах не проблема. Стабильный буст до 2ггц, отличная система охлаждения.
Еще бы рассмотрел msi gaming, переплачивать за асус точно не стОит.

Как никита сказал, если в финансах не стеснен, рассмотри 1070, прирост производительности равен разнице в цене. Хватит карты надолго. 1080 перебор для фулл хд.

#1130:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 22 Января 2017 14:49
скачал асасина последнего - синдикат. вечером попробую, в своё время играл в "братья по крови", оч круто было, Эцио Аудиторе Good
#1131:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Января 2017 22:42
*Nikita* писал(а):

не понял вопроса про разброс цен



Ну вот чем вот эти 1060 от асус отличаются?
у обеих 6 только одна 23 тыщи, а другая 18?

http://www.dns-shop.ru/product/b4bdbc925ab53330/videokarta-asus-geforce-gtx-1060-dual-dual-gtx1060-6g/

http://www.dns-shop.ru/product/b4e8e55e4aed3330/videokarta-asus-geforce-gtx-1060-strix-strix-gtx1060-6g-gaming/

#1132:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Января 2017 22:49
там же в отзывах все ответы)))
#1133:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 00:04
Илья В.

стрикс - более дорогая система охлаждения и более умная (почитай про неё), если вкратце - то вентили включаются только когда карта под нагрузкой, в обычном же режиме они остановлены. у меня gtx 970 со стриксом, только когда серьёзные игры включаешь - стартуют вентиляторы при температуре 72 градуса и отключаются при 68. в обычном режиме виндоса, лола, ютуба, фильмов - 63 градуса. ну и конечно же лучше можно разгонять со стриксом - на то и пятак сверху доплати Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

кстати, удивлён что три вертушки теперь - у меня две, да и чипы тысячной серии более холодные чем 900-е

вот моя


#1134:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 00:10
Откуда СОD advanced warfare качнуть. Че то как то качал, ни х не включается
#1135:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 00:16
Alexandr008 писал(а):

Откуда СОD advanced warfare качнуть. Че то как то качал, ни х не включается



http://ru-free-tor.org/torrent/538370/call-of-duty-advanced-warfare-v-1.22.01-2014-pc-rip-ot-r.g-mehaniki

или хатабовский

http://ru-free-tor.org/torrent/491890/call-of-duty-advanced-warfare-v-1.22.01-2014-pc-rip-ot-xatab

обе кашерные, клещ не даст соврать

и это кстати не последняя колда Pardon последняя infinite warfare

#1136:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 00:19
Да я ещё в эту не играл
#1137:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 00:21
*Nikita* писал(а):


кстати, удивлён что три вертушки теперь - у меня две, да и чипы тысячной серии более холодные чем 900-е

Да там тдп вроде 120 Вт , они вообще холодные должны быть . А асус я бы не брал , бестолковые карты , по крайней мере на радиках , нет тебе мониторинга кроме Т чипа , свой дизайн платы и прошивка , тогда как рефы шей какими хочешь . Ну и чет глядел всякие обзоры - любят в асусе куйней позаниматься в виде прямого контакта тепловых трубок , что годится на чипах с теплораспределителем , а без оного - медвежья услуга и только вред один

#1138:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 00:23
Спасибо. Попробую
#1139:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 00:36
Илья В.

вот тебе на 2 тыщи дешевле

http://www.regard.ru/catalog/tovar228370.htm

#1140:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 01:52
*Nikita* писал(а):

Илья В.

вот тебе на 2 тыщи дешевле

http://www.regard.ru/catalog/tovar228370.htm



короче не понял есть смысл переплачивать то?

denisrux писал(а):

А асус я бы не брал , бестолковые карты , по крайней мере на радиках , нет тебе мониторинга кроме Т чипа , свой дизайн платы и прошивка , тогда как рефы шей какими хочешь . Ну и чет глядел всякие обзоры - любят в асусе куйней позаниматься в виде прямого контакта тепловых трубок , что годится на чипах с теплораспределителем , а без оного - медвежья услуга и только вред один



Всегда асус брал.
а чего лучше него?

#1141:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 02:01
Илья В. писал(а):

*Nikita* писал(а):

Илья В.

вот тебе на 2 тыщи дешевле

http://www.regard.ru/catalog/tovar228370.htm



короче не понял есть смысл переплачивать то?

denisrux писал(а):

А асус я бы не брал , бестолковые карты , по крайней мере на радиках , нет тебе мониторинга кроме Т чипа , свой дизайн платы и прошивка , тогда как рефы шей какими хочешь . Ну и чет глядел всякие обзоры - любят в асусе куйней позаниматься в виде прямого контакта тепловых трубок , что годится на чипах с теплораспределителем , а без оного - медвежья услуга и только вред один



Всегда асус брал.
а чего лучше него?

Да *** его знает , ща у ребят из майнинга попробую спросить , я по невидии так себе шарю . Хотел уж было отправить на оверклоккерс , но там вообще походу епнулись , тема зовется "все про 1060" , и красными буквами в шапке - выбор карт карается анально ROFL

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Мое мнение , если есть 25к на 1060 - бери 1070 , любую , с перегревом проблем будет вряд ли , карты у нв простые и нежрущие , их испортить кому-либо из вендоров трудно будет . 1070-я сейчас я считаю вообще бестбай , она больше быстрее 1060-й чем дороже . Асус давно есл ичестно не вышак , брака много , у меня и материнки его пр-ва не раз дохли

#1142:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 06:52
Короч не могу спать .
Дорогой сасус
со

Что могу сказать ? Апофеоз технической глупости . Очень мощная со , но работатет она так же как и если бы имела 2 теплотрубки от силы , контакт-то прямой . За материал платит понятно кто , не асус . Короче тут чисто понты и казалось бы это хорошо когда всего много , но даже для экстремального разгона (ха-ха , попробуй ты еще ее экстремально разгони , программы для разгона не предусматривают чего-то экстремального , даже нормального поднятия напряжения для этого , все гонятся +-50 МГц , если конечно ты не кингпин с няньками в виде всего отдела нв) этого мало , 3 гГц возьмешь только с фреонкой . К тому же какая-то нелепая куета загораживает охлад врм , силовой части питания
Вердикт - дорого и глупо
Про вторую что известно ? Да нихрена пока
3-гиговая версия

Опять беспонтовый прямой контакт , который в этот раз также можно упрекнуть - если чип и так мал и надо снимать тепло как можно скорее , почему млять нет теплораспределяющей пластины lol1 - имеем зазоры между трубками , а сам зазор компенсируем термопастой , у корторой теплопроводность даже до олова весьма не дотягивает . Вообще если честно , смотрится бомжово , бустить это дело больше других понятно дело не будет

Плата дорогой карты


Рамки эти всяки с термопрокладками я никогда не любил и всячески снимал , они н...й не нужны , к тому же в майне есть такая шняга что эти прокладки текут и коротят память , но тут я отвлекся , они там греются и стоят вертикально , для игровой карты это ничем не грозит , а жесткость лишней не будет , тем более что такую бандуру длиннее платы вмандили на обычный миддл . Ну да ладно .
Для чипа с тдп в 120 Вт 5 фаз не сажу что особый избыток , но моя хд6930 с жором в 200+ Вт работала с 4-мя фазами даже в разгоне , запас карман не тянет , но можно было так не щедриться , напоминаю , платит покупатель , который наверное очень любит разгон , который ему хуанг по сути запретил . Да и не стоит забывать что плата эта имеет дизайн характерный для рефа 1070-й печи ! Зачем ?

Опять же плата той что подешевле , опять же про 6-гиговую дуал я не нашел в сети , но думаю это все так же просто 3-гиговая карта с чипами большей плотности и разблокированными конвейерами , ну и цвет кожуха один в один какбэ намекает что продукт этот той же линии пр-ва


4 фазы для 120-ваттной карточки вполне норм . Кто-то скажет мало , но не рекорды мы же ставить собираемся ? На миддле-то ? Врм по идее должен охлаждаться прямым потоком воздуха , что надежность ставит на один уровень с более дорогой
Но все равно смотрится карта дешево и технически глупо .
Смотрел и ипPalit , там убогий радиатор совмещенный для охлаждения и гпу и памяти , никогда такая конструкция не нравилась , массивно (думаю там так же как и на моем р9 280х применена сталь) и глупо - прижим к чипу страдать просто обязан
MSI , она же мяска мне понравилась , стоит вроде 20-ку , и сделана без особого размаху , что-то среднее межу асусами , врм не загорожен и память воздухом обдувается , не вся ful Но пойдет вроде


Но я бы все равно взял бы что-то из 1070-х имей возможность ее купить . Там вроде печальное охлаждение у асуса той же дешевой серии , но через год-два его можно будет сменить если надо будет
гигу глянул - не понравилась , претензии те же что и к палиту - дебильное огромное шасси с железом и кучей термопрокладок , латание дыр , а не научный подход .

#1143:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 10:26
во бомбануло то в 5 утра hehe Good

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Илья В.

70-е в москве начинаются от 26 тыщ - если есть возможность, бери её - хоть самую простую в классическом (референсном) корпусе.

http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAzNzs2NywxMjgxMQ==

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

denisrux писал(а):

1070-я сейчас я считаю вообще бестбай



в своё время 970 была бестселлером, даже на косяк с памятью 3.5 + 0.5 и спокойно гналась до уровня 980 Pardon

у меня по ядру 1050 МГц, без проблем добавляю +150 МГц (т.е. 15%) без поднятия напряжения, но +210 МГц уже не хочет брать и скидывает на дефолт

#1144:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 14:11
*Nikita* писал(а):

во бомбануло то в 5 утра hehe Good

Гы , ну а чо делать , все спали походу , пришлось самому взяться коли опыт какой-то есть . Ответа я дождался только ща , один человек похвалил палиты jetstream super jetstream , дуалы от асуса и иппалита раскритиковал .
Дословно

"пока по отзывам самыми лучшими из 1060 считаются Palit Jetstream и SuperJetstream - самое эффективное охлаждение и хорошо гонятся, надёжны

Palit 1060 Dual очень горячие, и чипы, похоже, с низким asic - плохо разгоняются
Asus 1060 Dual получше, но тоже горячие"

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

*Nikita* писал(а):


в своё время 970 была бестселлером, даже на косяк с памятью 3.5 + 0.5 и спокойно гналась до уровня 980 Pardon

у меня по ядру 1050 МГц, без проблем добавляю +150 МГц (т.е. 15%) без поднятия напряжения, но +210 МГц уже не хочет брать и скидывает на дефолт

Так и было , 970-я вроде как была , а может и сейчас самая популярная карта Good Предтопы вообще самые шоколадные варианты , вякие 980-е и 1080-е стоят дорого из-за того что это вышак , за топ всегда переплата идет , тем более амд уже который год ничем на них ответить не может , в итоге дохера переплаты , а пр-ти добавляется процентов 10
1070-я насколько знаю в полтора раза по чипу мощнее 1060-й , стоит соразмерно дороже в случае со всякими оверклоцкерскими моделями , те что пороще по цене/пр-ть конкурентов не имеют

Последний раз редактировалось: denisrux (23 Января 2017 14:29), всего редактировалось 1 раз

#1145:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 14:22
1060 выше 2100-2150 по чипу крайне неохотно идут, так что смысла особого в супер-мега радиаторах нет.
Да и 120вт тепловыделения - это смешно. Это под пассивом стоять может.

Как обладатель 1060 sjs - на карте сделан даунвольт кривой, буст стабильный 2к - больше (пока) не надо. вентиляторы не выше 1000 об, температура не выше 70 градусов.

Когда брал карту, разница с 1070 была 30% - как в стоимости, так и в производительности, сейчас бы конечно брал 1070 rlzz

#1146:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 14:32
EugenB писал(а):

1060 выше 2100-2150 по чипу крайне неохотно идут, так что смысла особого в супер-мега радиаторах нет.

Правильно , прибавка в те же лишние 100 Мгц это вообще 5 процентов , смысл за ними гнаться ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

EugenB писал(а):


Когда брал карту, разница с 1070 была 30% - как в стоимости, так и в производительности

Ну хз как считать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2_NVIDIA#GeForce_1000_Series По чипу полуторакратная разница , по ширине шины - треть . Но от экземпляров конечно зависит , на 1060 может бустить побольше , а память на 1070-й может стоять получше и подальше разогнаться

#1147:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 14:45
denisrux
Я не по спекам сравнивал - а по тестам, причем не синтетике, а играм. Собственно для чего карта и покупается. В среднем - 30%.

#1148:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 14:50
EugenB писал(а):

denisrux
Я не по спекам сравнивал - а по тестам, причем не синтетике, а играм.

Надеюсь не феникса хоть ?

#1149:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 14:55
denisrux
pst
нет, я комплексно подошел, включая забугорные тесты

#1150:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 15:01
EugenB писал(а):

denisrux
pst
нет, я комплексно подошел, включая забугорные тесты

ROFL Рад что понял йумар Drinks or Beer , шарлатан это еще тот , король копипасты и тестов в экселе
Ну буду знать Good
Вообще 1070-е уже не только для игр берут , амд насасывает уже и в майнинге у зеленых




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 46 из 126
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU