Новинки игровой индустрии (ПК, консоли) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2016 19:18
Вот какая должна быть игруха.
Похъ графа, главное содержание! Good

http://www.youtube.com/watch?v=Rqq1rLDFXOM

hehe

#27:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2016 22:55
Зyбиловод писал(а):

Похъ графа



как раз в четвёртом фаркрае очень крутая графика

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

в следующем фаркрае обещают в эпоху древних людей

http://www.youtube.com/watch?v=vlB_p6efzeo

#28:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 07:58
В рамках подготовки к выходу DOOMа решил комп себе обновить... Сейчас Core i7 4770 + GTX 780 есть... Но дочь комп просит, у нее щас совсем старый мой, который еще на Core2Duo собран... Вообщем этот ей, а себе под шумок решил новый собрать...

На этом проце остановился: Процессор Intel Core i7-4790K OEM
[LGA 1150, 4x4000 МГц, L2 - 1 Мб, L3 - 8 Мб, 2xDDR3-1600 МГц, Intel HD Graphics 4600]

Цена OEM версии - 30 999 р. Штатная частота 4 ГГц, Turbo Boost - 4,4 ГГц. Это все без разгона. У этого проца множитель разблокирован (индекс "К"), поэтому можно будет еще подогнать за 5 ГГЦ если чо, хотя это не потребуется в ближайшее десятилетие, я так мыслю, ибо для старого Core i7 без всякого разгона на штатной частоте 3,4 ГГц не нашлось игрух, способных заставить его зафтыкать... Должен приехать через недельку-другую...

Маму под него заказал такую: Материнская плата GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK
[LGA 1150, Intel Z97, 4xDDR3-3000 МГц, 3xPCI-Ex16, аудио 7.1, Standard ATX]

Цена: 11 999 р. Black Edition, Ultra Durable, все дела...

Корпус взял тоже пацанский: Корпус AeroCool XPredator
[Full-Tower, Extended-ATX, сталь, охлаждение - 2 x 230x230 мм, боковое окно, USB 3.0 x1, черный]

Цена: 11 799 р. Черно-лаймовое исполнение. Смотрится на фотках годно.

Видюху пока думаю, но вроде тут вообще без альтернатив - GTX 980 Ti...

По мере прихода товара буду выкладывать фотоотчеты...

Даешь годный комп к выходу DOOMа..! Good gpn

P.s. Система собирается на Intel 4-го поколения сознательно. Цена пониже 6-го, тактовые частоты повыше... Просто исходя из опыта юзанья предыдущей системы... Для Core i7 4770 + GTX 780 не нашлось достойных игр до сих пор... Тянет с легкостью в абсолютном максимале все...

Поэтому, уверен, что Core i7 4790K + GTX 980 Ti также позволят выкручивать в тотал все мыслимые настройки в ближайшие 5 лет в любой игрухе...

#29:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 10:46
Аццкей Ездун писал(а):

4,4 ГГц. Это все без разгона. У этого проца множитель разблокирован (индекс "К"), поэтому можно будет еще подогнать за 5 ГГЦ если чо, хотя это не потребуется в ближайшее десятилетие, я так мыслю, ибо для старого Core i7 без всякого разгона на штатной частоте 3,4 ГГц не нашлось игрух, способных заставить его зафтыкать



ну так и объясни мне - наххерра нужен это проц? если гнать его нет смысла facepalm НАХХЕРРА??

Аццкей Ездун писал(а):

Цена: 11 999 р



если НЕ гнать, то нахерра? такая мать? facepalm

Аццкей Ездун писал(а):

Цена: 11 799 р



нахрена такой корпус facepalm

У меня пока все hehe

Серго К. писал(а):

А говорят регионы плохо живут...


#30:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:01
отменяй заказы и собирай на скайлейке, новом сокете и памяти ддр4

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Core i7 4770 + GTX 780



ведьмак на ультрах с "волосами нвидиа" с радостью укладывают твою систему на 25 фпс hehe я 970 разгонял на 15% и волосы отключал чтоб стабильные 60 кадров получить

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ценники конечно ахтунг, никак не могу привыкнуть к новой реальности facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

а хасвелы чтоб гнать нужно скальпировать его, но тогда пинцет гарантии - я бы не стал рисковать 30 рублями Pardon

#31:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:26
*Nikita* писал(а):

отменяй заказы и собирай на скайлейке, новом сокете и памяти ддр4



Читал вчера целый день об этом... Пришел к выводу, что невыгодно... Выигрыш в производительности будет минимальный, если он вообще будет...

Мозги к тому же уже купил... Для моих задач выгодней купить 32 ГБ DDR3, чем 16 ГБ DDR4... Деньги одинаковые, но двукратный объем даст несравнимо больше профита, чем рост частоты на 30%...

#32:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:30
Аццкей Ездун писал(а):

Мозги к тому же уже купил... Для моих задач выгодней купить 32 ГБ DDR3, чем 16 ГБ DDR4... Деньги одинаковые, но двукратный объем даст несравнимо больше профита, чем рост частоты на 30%...



Ну хоть тут мозги купил hehe Drinks or Beer

#33:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:30
Топовый камень i7 6700 стоит 40 рублей... Понятно, новые технологии, оптимизация в нагруженных режимах... Просто я старый 4770 не смог загрузить ничем... Специально на нем запускал фотошоп, пару игр, распаковку архивов и кинчик, шахматы... Ему побуй...

Насчет ведьмака 3 может где и проседает до 25 фпс, но я критичных проседаний не замечал... Играл на полный настройках... Но в любом случае это была проблема видюхи, а не проца...

Поэтому буду брать 980 Ti...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Darth писал(а):

Ну хоть тут мозги купил hehe Drinks or Beer



Просто это было единственный подходящий по ТТХ компонент, который оказался в нашем колхозном центре выдачи в наличии... Остальное все под заказ, либо если сразу, то по цене на 2-3 тыс рублей выше...

Корпус еще оплатил, должен вот-вот подъехать. Мамку и проц заказал, но пока не оплатил... По факту получения буду платить...

Остаецо еще кулер подобрать, блок питания, моник, ну и видюху за 64 рубля facepalm

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (01 Марта 2016 11:39), всего редактировалось 4 раз(а)

#34:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:34
ну чё там, фаркрай новый уже на торентах?
#35:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:38
*Nikita* писал(а):

а хасвелы чтоб гнать нужно скальпировать его



В 4790 там уже другое ядро отличное от 4770... Гонится на ура... Да он и без разгона 4,4 выдает, куда нафиг...


4770
Архитектура: Haswell
Ядро: Haswell


4790
Архитектура: Haswell Refresh
Ядро: Devil's Canyon

4770 потому и не гнался, ибо первые ревизии совершенно новой архитектуры шли... Щас, имхо, такая же байда с 6700 будет, а потом через 3 года как раз и надо будет его брать, пофиксенный со всех сторон...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Darth писал(а):

если НЕ гнать, то нахерра? такая мать? facepalm



Это мать не для разгона так-то... facepalm Гнать конечно можно и на этой, но вообще для разгона есть специализированные платы...

А UD - это серия плат с высококачественными электронными компонентами... Которые не высыхают и не взрываются... Принципиально разная химия в кондесаторах и прочей лабуде, позолоченные контакты ЦП и т.д... Экранированные выводы аудио-сигнала с соотношением сигнал/шум 155 Дб, что не каждой хайэндной балалайке доступно... Гарантированно долгий срок службы

Сечешь?

ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗГОН???

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (01 Марта 2016 12:22), всего редактировалось 6 раз(а)

#36:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:50
*Nikita* писал(а):

фаркрай новый уже на торентах?



а он нужен? pst

#37:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 11:50
Darth писал(а):

а он нужен? pst



Фор хум хау... Мне - однозначно... hehe

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Darth писал(а):

ну так и объясни мне - наххерра нужен это проц? если гнать его нет смысла facepalm НАХХЕРРА??



Очень долгий безпроблемный срок службы, когда устройство не работает на пределе своих возможностей... Good Комфорт и чувство удовлетворенности, когда все летает без всяких разгонов, а переключение с любой ресурсоемкой задачи на любую другую происиходит по alt-tab мгновенно, независимо от количества одновременно выполняющихся задач...

Наконец, просто ДЗЕН... hehe

Добавлено спустя 45 секунд:

Darth писал(а):

нахрена такой корпус facepalm



Дочери понравился... Pardon И мне тоже... hrt

И во-вторых в таком корпусе ничего не перегревается, в него влазит 8 винтов (а их там будет), он на порядок качественнее выполнен (я имею ввиду материалы, красители и пластик)... Можно воткнуть две или три огромные видюхи, можно вставить огромный блок питания на 100500 ватт, кулер ниипических размеров на проц, приточные и вытяжные кулеры в случае необходимости... При всем этом туда еще можно спрятать пару бутылок... hehe И наконец он просто эстетически прекрасен...

Корпус Full-Tower по сравнению с остальными, это как акриловая ванна по сравнению с чугунными... Стоит купить раз, расчухать суть и больше покупать чугунные ванны уже не будешь... pst

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (01 Марта 2016 12:13), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:11
Аццкей Ездун писал(а):

А UD - это серия плат с высококачественными электронными компонентами... Которые не высыхают и не взрываются...



да щас половина плат таких с твердотельными Pardon

#39:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:15
Darth писал(а):

да щас половина плат таких с твердотельными Pardon



Эта с приемлемой ценой... Я не могу себе позволить мамку за 30-ху... Ибо нищук по сути...

#40:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:21
Аццкей Ездун писал(а):

Ultra Durable



у меня во втором компе за 3 рубля плата такая стоит, какие 30, ты о чем pst

#41:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:32
Darth писал(а):

у меня во втором компе за 3 рубля плата такая стоит, какие 30, ты о чем pst



Такая чтоли? http://technopoint.ru/catalog/i0163518/materinskaya-plata-gigabyte-ga-h61m-s1

Так вроде не Ultra Durable, да и стоит 3 450 р... Но мне такую не надо... Куда я буду 32 гб мозгов пихать и 8 винтов подключать..? facepalm

А музыка из этой платы такого же качества в мои уши польеться..? Я в некотором роде, меломан... Pardon

#42:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:33
у меня асус z87-k, г@$но да? за то процы могу гнать Drinks or Beer
#43:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:36
Darth

В твоей плате за 3 косаря конечно же это все реализовано:


Экранирование звуковой подсистемы (трассировка зоны экрана LED-подсветкой)
Поддержка 4 и 5 поколений процессоров Intel® Core™
Прогрессивная цифровая схема питания ЦП
Поддержка интерфейса SATA Express, пропускная способность 10 Гбит/с
Сверхнадежные твердотельные конденсаторы с продолжительным сроком службы
Поддержка Multi-GPU конфигураций
Разъём M.2 для SSD накопителей, пропускная способность до 10 Гбит/с
Игровые сетевые контроллеры Killer™ E2200 и Intel
Удвоенная толщина слоя меди печатной платы
HD-аудиокодек Realtek ALC1150 и встроенный усилитель
Высококачественные конденсаторы серии Audio
Набор фирменных приложений APP Center (утилиты EasyTune™ и Cloud Station™)
Тщательное тестирование на надёжность серверного уровня в течении 168 часов
Технология GIGABYTE UEFI DualBIOS™

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

*Nikita* писал(а):

z87-k



Да норм, чо... У меня сейчас в компе такая, правда z87x... Гнать тоже можно все что хочешь...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Darth

Звуковой тракт материнских плат GIGABYTE семейства Ultra Durable™ обслуживают высококачественные конденсаторы компании Nichicon. Аудиоподсистема отвечает всем требованиям аудиофилов и самых взыскательных игроманов, обеспечивая высочайшее качество звучания музыкальных композиций и достоверную передачу звуковых эффектов в играх.

Правый и левый каналы аудиоподсистемы материнских плат GIGABYTE 9-серии семейства Ultra Durable™ разделены на уровне слоев печатной платы, что позволяет устранить перекрестные помехи и сформировать полезный сигнал максимального качества.

+ Выделение части печатной платы защищает чувствительные аналоговые компоненты аудио тракта.
+ Отдельное заземление аналоговой и цифровой цепей защищает их от электромагнитной интерференции (EMI).
+ Светодиодная трассировка границы зоны аудиоподсистемы в слоях печатной платы

Материнские платы GIGABYTE 9-серии оснащены усилителем звукового тракта для наушников (максимальная нагрузка до 600 Ом). Это позволяет аудиофилам насладиться качественным звуком во всем динамическом диапазоне заявленных частот, за счет максимальной детализации аудиосигнала на фоне минимальных гармонических искажений, при условии подключения к системе высококачественных профессиональных наушников.

Вот хотя бы что касается звука, на твоей плате за 3 рубля все тоже самое конечно же да..?

#44:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:47
Аццкей Ездун

лучше скажи - видеокарту в каком исполнении будешь брать и какого производителя?

#45:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 12:48
Аццкей Ездун писал(а):

Очень долгий безпроблемный срок службы,


Нахер оно надо, если через 4 года выйдет гта6 или ведьмак4 и ты купишь новый системник Pardon
У меня кстати никогда проблем с компонентами не было, ничего не горело, не высыхало и не взрывалось

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Аццкей Ездун
А вообще лучше бы ты осагу купил pst
Стока денег на комп, а на сосагу наскрести не можешь pst

#46:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 13:10
Extreme писал(а):

Стока денег на комп, а на сосагу наскрести не можешь pst



Странный ты человек, ей-богу... Компьютер вещь полезная, поэтому не жалко... А сосага - это как тебе сказать, типо выйди на рынок катани в наперстки, получи по морде и иди домой... Деньги отданные ворам и мошенникам... Зачем оно мне?

#47:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 13:11
Аццкей Ездун
Тирады про материнку facepalm
Жертва маркетинга hehe

#48:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 13:25
Аццкей Ездун
Ты же нищеброд, не в твоём положении тратить такие бапки на обычный комп. Ты ж на нём кроме игрушек ничего и делать-то не будешь серьёзного Pardon

#49:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 13:25
Аццкей Ездун писал(а):

Darth
Высококачественные конденсаторы серии Audio
Звуковой тракт материнских плат GIGABYTE семейства Ultra Durable™ обслуживают высококачественные конденсаторы компании Nichicon. Аудиоподсистема отвечает всем требованиям аудиофилов и самых взыскательных игроманов, обеспечивая высочайшее качество звучания музыкальных композиций и достоверную передачу звуковых эффектов в играх.

Правый и левый каналы аудиоподсистемы материнских плат GIGABYTE 9-серии семейства Ultra Durable™ разделены на уровне слоев печатной платы, что позволяет устранить перекрестные помехи и сформировать полезный сигнал максимального качества.

+ Выделение части печатной платы защищает чувствительные аналоговые компоненты аудио тракта.
+ Отдельное заземление аналоговой и цифровой цепей защищает их от электромагнитной интерференции (EMI).
+ Светодиодная трассировка границы зоны аудиоподсистемы в слоях печатной платы

Материнские платы GIGABYTE 9-серии оснащены усилителем звукового тракта для наушников (максимальная нагрузка до 600 Ом). Это позволяет аудиофилам насладиться качественным звуком во всем динамическом диапазоне заявленных частот, за счет максимальной детализации аудиосигнала на фоне минимальных гармонических искажений, при условии подключения к системе высококачественных профессиональных наушников.



И
Цитата:

HD-аудиокодек Realtek ALC1150 и встроенный усилитель

pst

#50:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2016 13:30
Аццкей Ездун писал(а):

Корпус взял тоже пацанский Цена: 11 799 р. Черно-лаймовое исполнение. Смотрится на фотках годно.


Darth писал(а):

НАХХЕРРА??


коробка за 12круб.. клинника hehe хотя может это у меня клинника, ибо коробке моего компа уже лет 12. только потроха меняются hehe
ЗЫ:
Extreme писал(а):

Аццкей Ездун
А вообще лучше бы ты осагу купил Стока денег на комп, а на сосагу наскрести не можешь


а это вообще pst pst pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 126
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU