Вреден ли 92-93 бензин для 16 клапанного двигателя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 10:55
gnom211 писал(а):

Шнурок, ты бы газ на поворотах сбрасывал, а то с трассы вылетишь, это тебе по поводу умный я или нет.Будь корректней в своих высказаваниях, уважай собеседников и не строй из себя крутого профи, Хорошо Шнурок.


Ты чё залупаешься, фраер жёванный?! Тебе газ сбросить? Без вопросов! 3.14здуй спать, доча!

#27:  Автор: KOCMOОткуда: Белокаменная СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:01
Красный налет на свечай бывает и от 92 бензина (лично проверено), все зависит как бензоколонка получают бензин, вернее что в него добавляют.
на мой взгляд кто покупает 16тку, тот хочет быстрой и комфортабельной езды, не правдали? и зачем снижать динамику заливая худший бензин? Мозги могут обучится езде на 92ом, но ключевое слово ОБУЧИТСЯ, т.к. они были настроенны для работы с 95, если таким макаром думать, то можно и всякие датчики поотключать типа ДМРВ, - Ниче мозги поймут, что его нет и будут и так работать... фигово но блин какая Экономия... целых 153 литра бензина.... уууууу

иль ставте ГБО, газ еще дешевле Wink)) а октановое число больше! ;)

имхо если уж так хочится экономить мнимую копейку на хорошем движке, то нужно править мозги, чтобы они были заточены под 92 бензин или прошивать экономичную прошивку на 95...

#28:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:12
ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Шнурок, ты бы газ на поворотах сбрасывал, а то с трассы вылетишь, это тебе по поводу умный я или нет.Будь корректней в своих высказаваниях, уважай собеседников и не строй из себя крутого профи, Хорошо Шнурок.


Ты чё залупаешься, фраер жёванный?! Тебе газ сбросить? Без вопросов! 3.14здуй спать, доча!




Эх шнурок ты шнурок, ты сам себя так назвал, а залупаешся это ты от того что мозг ни на что другое не способен.
Тут люди общаютс, делятся впечатлениями и советами а вот такие вот шнурки только гадости пишут и портят всю отмосферу общения между нормальными людьми.
А что касается что ты мне сможешь газ сбросить это я сомневаюсь, у нас с тобой я говорю тебе заочно разные весовые категории и шнурков я не обижаю.
А будешь меня оскарблять вот найду тебя и свяжу из тебя моской узел. Так то шнурок.

#29:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:25
gnom211 писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Шнурок, ты бы газ на поворотах сбрасывал, а то с трассы вылетишь, это тебе по поводу умный я или нет.Будь корректней в своих высказаваниях, уважай собеседников и не строй из себя крутого профи, Хорошо Шнурок.


Ты чё залупаешься, фраер жёванный?! Тебе газ сбросить? Без вопросов! 3.14здуй спать, доча!




Эх шнурок ты шнурок, ты сам себя так назвал, а залупаешся это ты от того что мозг ни на что другое не способен.
Тут люди общаютс, делятся впечатлениями и советами а вот такие вот шнурки только гадости пишут и портят всю отмосферу общения между нормальными людьми.
А что касается что ты мне сможешь газ сбросить это я сомневаюсь, у нас с тобой я говорю тебе заочно разные весовые категории и шнурков я не обижаю.
А будешь меня оскарблять вот найду тебя и свяжу из тебя моской узел. Так то шнурок.


Ты чё дурак?
Ищи и вяжи... если язык в жопу не уйдёт.

#30:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:29
ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Шнурок, ты бы газ на поворотах сбрасывал, а то с трассы вылетишь, это тебе по поводу умный я или нет.Будь корректней в своих высказаваниях, уважай собеседников и не строй из себя крутого профи, Хорошо Шнурок.


Ты чё залупаешься, фраер жёванный?! Тебе газ сбросить? Без вопросов! 3.14здуй спать, доча!




Эх шнурок ты шнурок, ты сам себя так назвал, а залупаешся это ты от того что мозг ни на что другое не способен.
Тут люди общаютс, делятся впечатлениями и советами а вот такие вот шнурки только гадости пишут и портят всю отмосферу общения между нормальными людьми.
А что касается что ты мне сможешь газ сбросить это я сомневаюсь, у нас с тобой я говорю тебе заочно разные весовые категории и шнурков я не обижаю.
А будешь меня оскарблять вот найду тебя и свяжу из тебя моской узел. Так то шнурок.


Ты чё дурак?
Ищи и вяжи... если язык в жопу не уйдёт.


шнурок дай Бог тебе здоровья.

#31:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:31
gnom211 писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Шнурок, ты бы газ на поворотах сбрасывал, а то с трассы вылетишь, это тебе по поводу умный я или нет.Будь корректней в своих высказаваниях, уважай собеседников и не строй из себя крутого профи, Хорошо Шнурок.


Ты чё залупаешься, фраер жёванный?! Тебе газ сбросить? Без вопросов! 3.14здуй спать, доча!




Эх шнурок ты шнурок, ты сам себя так назвал, а залупаешся это ты от того что мозг ни на что другое не способен.
Тут люди общаютс, делятся впечатлениями и советами а вот такие вот шнурки только гадости пишут и портят всю отмосферу общения между нормальными людьми.
А что касается что ты мне сможешь газ сбросить это я сомневаюсь, у нас с тобой я говорю тебе заочно разные весовые категории и шнурков я не обижаю.
А будешь меня оскарблять вот найду тебя и свяжу из тебя моской узел. Так то шнурок.


Ты чё дурак?
Ищи и вяжи... если язык в жопу не уйдёт.


шнурок дай Бог тебе здоровья.


гном, пасиба! тебе тоже.

#32:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:36
ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Шнурок, ты бы газ на поворотах сбрасывал, а то с трассы вылетишь, это тебе по поводу умный я или нет.Будь корректней в своих высказаваниях, уважай собеседников и не строй из себя крутого профи, Хорошо Шнурок.


Ты чё залупаешься, фраер жёванный?! Тебе газ сбросить? Без вопросов! 3.14здуй спать, доча!




Эх шнурок ты шнурок, ты сам себя так назвал, а залупаешся это ты от того что мозг ни на что другое не способен.
Тут люди общаютс, делятся впечатлениями и советами а вот такие вот шнурки только гадости пишут и портят всю отмосферу общения между нормальными людьми.
А что касается что ты мне сможешь газ сбросить это я сомневаюсь, у нас с тобой я говорю тебе заочно разные весовые категории и шнурков я не обижаю.
А будешь меня оскарблять вот найду тебя и свяжу из тебя моской узел. Так то шнурок.


Ты чё дурак?
Ищи и вяжи... если язык в жопу не уйдёт.


шнурок дай Бог тебе здоровья.


гном, пасиба! тебе тоже.


Ну вот и поговорили, я думаю ты не будешь больше хамить. ОК! 8-)

#33:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:41
Ёп, ну если ты понторезить не будешь...
А почему ты не указал город свой?

Кстати, товарищи, раз уж в этой теме у нас с гномом разговор завязаляся, отвечу по теме - only 95.

#34:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:43
В автобусе:

-Садитесь, бабушка!
-Спасибо, внучек.
-Пожалуйста.
-Не умничай.
-Да пошла ты....

#35:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:47
В автобусе едут пионеры и пенсионеры.
Бабушка чихает - апчхи.
Пионер- бабушка будте здоровы
Бабушка, внучек так я здорова, я чихаю не от того что больна, а от того что табачёк нюхаю.
Пионер- бабушка, вы хоть хрен нюхайте, а пионер должен быть всегда вежлив.

Для Шнурка, а живу я в Москве и понторезить не в моём стиле.

#36:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:51
Тоже в автобусе:

-Дяденька, вы выходите?
Тишина
-Дяденька, вы выходите?
Молчит, падла
-Дяденька, вы выходите?!
Поворачивается дяденька:
-Девочка, какая тебе разница выхожу я или не выхожу, лишбы ты училась хорошо.
Laughing

#37:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 11:56
gnom211 писал(а):

В автобусе едут пионеры и пенсионеры.
Бабушка чихает - апчхи.
Пионер- бабушка будте здоровы
Бабушка, внучек так я здорова, я чихаю не от того что больна, а от того что табачёк нюхаю.
Пионер- бабушка, вы хоть хрен нюхайте, а пионер должен быть всегда вежлив.

Для Шнурка, а живу я в Москве и понторезить не в моём стиле.



А вот чё-то как-то не заметно...

#38:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 12:19
ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

В автобусе едут пионеры и пенсионеры.
Бабушка чихает - апчхи.
Пионер- бабушка будте здоровы
Бабушка, внучек так я здорова, я чихаю не от того что больна, а от того что табачёк нюхаю.
Пионер- бабушка, вы хоть хрен нюхайте, а пионер должен быть всегда вежлив.

Для Шнурка, а живу я в Москве и понторезить не в моём стиле.



А вот чё-то как-то не заметно...


gnom211 писал(а):
Господа, высказывайте своё мнение, будте активней, я думаю эта тема многих волнует у кого стоит 16 кл. мотор.

Ты чё, думаешь самый умный чтоль? Тут до тебя битвы "92vs95" по 10 страниц раскатывались. Проидись поиском, говорят помогает?
_________________
..опосля в рояль насрали - чудно время провели!
Ex. ШнурОк Gandbol

Ты опять за старое?
А ты почитай внимательно свое первое сообщение в мой адрес и попробуй связать всё вместе и разобраться с эим всем.
А ты где проживаешь?

#39:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 12:31
Гном,
ты чё-то загнался совсем. Тебя чтоль фраза про "самого умного" задела? Больной вопрос или обидчивый слишком? Прежде чем разводить базары пустые, загляни в поиск 90% вопросов отпадут сами собой.

Вокрруг горы Акрополь есть славный город Афины... Бываю очень часто в Москве.

#40:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 12:56
Не понравился тон, вот собственно и всё.
И что ты там на 2110 рассекаешь?

#41:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 13:50
gnom211 писал(а):

Не понравился тон, вот собственно и всё.
И что ты там на 2110 рассекаешь?


Нет, там не на десятке.
Тон не понравился? Да у вас, батенька, звездная болезнь прогрессирует.

#42:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 14:15
С апреля езжу на 92. Честно говоря, изменений в поведении машины (16V) не заметил, причем в последнее время заправляюсь на разных колонках.
Нейтрализатора, лямбда-зонда и адсорбера, правда, никогда на машине не стояло.

#43:  Автор: PatricОткуда: СПб. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 14:22
ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Не понравился тон, вот собственно и всё.
И что ты там на 2110 рассекаешь?


Нет, там не на десятке.
Тон не понравился? Да у вас, батенька, звездная болезнь прогрессирует.

Ребята, извините, что встреваю в ваш разговор. Пару дней наза господин шнурок давал мне точно такой же совет (искать ответ на вопрос в поиске) и в точно такой же грубой форме. Предлогаю гному не реагировать на посылы, тем самым вы еще больше раззадорите шнурка. Ведь так- маленькая веревочка Laughing

#44:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 15:33
Действительно, задолбали в поиск посылать:

- Так никакой форум не нужен, залез в яндекс или еще куда и нарыл..
- Информация имеет свойство устаревать, да и новые люди приходят не глупее прежних...

#45:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 15:44
Альтернатива "95 v/s 92" для двигателя 2112 имеет одну неожиданную подоплеку: у нас зачастую Аи-95 делают из Аи-92 добавлением металлосодаржащих присадок, каковые губительны для свечей. Отсюда приходится выбирать - лить ли Аи-92, экономя при этом деньги и, возможно, несколько уменьшать ресурс двигателя, его экономичность, мощность и прочие параметры, или же лить Аи-95, соблюдая формально паспортный режим эксплуатации двигателя но при этом менять свечи каждые 2..3 месяца. В таковой ситуации выбор за вами господа.
#46:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 16:30
У меня мотор 2111, а я все равно на 95 езжу. У нас в городе везде бензин г@$но (и причем весь), так это меньшее из зол получается.
#47:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 16:32
У меня мотор 2111, а я все равно на 95 езжу. У нас в городе везде бензин г@$но (и причем весь), так это меньшее из зол получается.
#48:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 18:30
Patric писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Не понравился тон, вот собственно и всё.
И что ты там на 2110 рассекаешь?


Нет, там не на десятке.
Тон не понравился? Да у вас, батенька, звездная болезнь прогрессирует.

Ребята, извините, что встреваю в ваш разговор. Пару дней наза господин шнурок давал мне точно такой же совет (искать ответ на вопрос в поиске) и в точно такой же грубой форме. Предлогаю гному не реагировать на посылы, тем самым вы еще больше раззадорите шнурка. Ведь так- маленькая веревочка Laughing


Блин, какой же ты все же придурок.... Вот чё тебя всё веревочка тревожит? Комплексы чтоль? ...БОЛЬША-А-А-А-АЯ ВЕРЁВОЧКА! Laughing

#49:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 18:33
Patric писал(а):

ШнурОк писал(а):

gnom211 писал(а):

Не понравился тон, вот собственно и всё.
И что ты там на 2110 рассекаешь?


Нет, там не на десятке.
Тон не понравился? Да у вас, батенька, звездная болезнь прогрессирует.

Ребята, извините, что встреваю в ваш разговор. Пару дней наза господин шнурок давал мне точно такой же совет (искать ответ на вопрос в поиске) и в точно такой же грубой форме. Предлогаю гному не реагировать на посылы, тем самым вы еще больше раззадорите шнурка. Ведь так- маленькая веревочка Laughing


Ёу! Патрик вернулся! Чувак, у тебя комлекс неполноценности,чтоль? Чё ты всё за верёвочку цепляешься? ...БОЛЬШАЯ ВЕРЕВОЧКА! Laughing

#50:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 22:32
ШнурОк, а тебе сюда (не бойся - не Поиск) - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35606&start=0.

И по утрам в зеркало, батенька, по утрам. Обязательно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU