Вопрос разбирающимся в кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 08:22
т808! давно замечаю - тяжеловато стало с тобой общаться! ты стал немногословен, давишь из себя по капле - догадайся типа сам, решения проблем толком не объясняешь, отвечаешь сложно. я понимаю - ты спец, все знаешь, все хватаешь на лету, но не все же такие, некоторым разжевать и в рот положить не грех, либ вообще не вмешивайся, ибо разговор получается высокомерный, как пацана носом 10 раз в одно место тычешь. ейбо, лишний раз спросить у тебя неприятно. без обид, ничего личного!
#27:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 21:51
ДюКЧ
А ты представь как зае..ало отвечать на одни и те же глупые вопросы Wink

#28:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 00:38
Это что же это такого он тут рассказал? На какие такие одни и те же вопросы он отвечал, а? Про силы, воздействующие на рычаг, я знаю, и куда и откуда, и кто на кого воздействует. Вопрос был про фиксацию. Я ответил. Потом сказал свои наблюдения за рычагом и тут влез Всезнайка. Еще раз спрошу - на какие одни и те же вопросы он отвечал?
#29:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 01:19
jimos
Не отвлекайся, писай дальше на флаг США))

#30:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 15:03
jimos писал(а):

Потом сказал свои наблюдения за рычагом



jimos писал(а):

Вот сейчас катался, обратил внимание - при разгоне рычаг тянет вперёд, то есть кулису тянет в сторону коробки. А под сброс газа - рычаг тянет назад, то есть кулису тянет из коробки.



А если подумать? Раз рычаг пошел вперед, то кулиса пытается "вытащится" из КПП, это ж ясно как божий день.

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 16:51
Сохатый писал(а):

Раз рычаг пошел вперед, то кулиса пытается "вытащится" из КПП


Good Drinks or Beer

#32:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 10:32
Сохатый писал(а):

Раз рычаг пошел вперед, то кулиса пытается "вытащится" из КПП


Раз рычаг пошел вперед, то шток выбора передач, уходит внутрь кпп.

#33:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 16:35
salyak, если ты потянул детские санки за веревку, она натянулась и санки поехали вперед, то это значит санки тебя толкают, да? Мужуки, вы прикалываетесь тут или у вас на самом деле с причинно-следственными связями дела не очень?
#34:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 20:47
согласен! двоякое рассуждение и если не уточнять-обе стороны равны. Главное к чему изначально прикладывается сила!
#35:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 17:21
Подскажите что может быть.
Все передачи втыкаются нормально. Но когда переключаю с 3 на 4-ю, то 4 не втыкается паралельно 3. Чтобы вкл 4-ю, я рычаг немного отвожу вправо. В чем дело?

#36:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 17:53
Diduh писал(а):

Чтобы вкл 4-ю, я рычаг немного отвожу вправо. В чем дело?


Проверь не раскрутился ли карданчик на валу выбора передач.
Если там нормально,то вероятно неисправен сам механизм выбора,а это вскрытие КПП.

#37:  Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 18:52
т808 писал(а):

Diduh писал(а):

Чтобы вкл 4-ю, я рычаг немного отвожу вправо. В чем дело?


Проверь не раскрутился ли карданчик на валу выбора передач.
Если там нормально,то вероятно неисправен сам механизм выбора,а это вскрытие КПП.


ОК.Последний раз когда я хотел его открутить начали слизыватся грани.
Но я посмотрю. Хочу поменять на кардан от калины.
С заменой механизма выбора можно тянуть или нужно чем скорее заменить? Просто если уж и вскрывать КПП, то делать нужно все. А я уверен, что за 300 тыс. км. там есть что делать, только суйся

#38:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 20:35
Чтоб тему не создавать, спрошу тут...
На калиновской коробке случайно не свой, с уменьшенными ходами механизм выбора? Если да то взаимозаменяем ли с 2110?

#39:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 20:39
snow02rus писал(а):

На калиновской коробке случайно не свой, с уменьшенными ходами механизм выбора?


Механизм тот же,там лишь карданчик другой конструкции, из-за этого ход рычага уменьшается.

#40:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 20:46
Diduh писал(а):

когда я хотел его открутить начали слизыватся грани.


грани чего?
Diduh писал(а):

Но когда переключаю с 3 на 4-ю, то 4 не втыкается паралельно 3. Чтобы вкл 4-ю, я рычаг немного отвожу вправо.

это вообще не понял, оно же через нейтраль, либо попал либо нет Pardon
Diduh писал(а):

С заменой механизма выбора можно тянуть или нужно чем скорее заменить?

без разницы, если работает, то только неудобство, ни чего не сломается.
Diduh писал(а):

А я уверен, что за 300 тыс. км. там есть что делать,


В том и дело, если вскрывать. Если делать по нормальному, делов до фига. Если у тебя только не параллельно, то забей. Не стоит оно того. Хочешь поковыряться, ищи коробку б/у, ее до ума довоедешь не торопясь, потом поменять. Если свою снимешь, нормально делать, это надолго. будешь не на ходу Pardon Drinks or Beer

#41:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 20:46
т808
На калине ходы ощутимо меньше чем на десятке\зубиле с калинокарданчиком, примерно как с короткоходными кулисами но без увеличения ходов влево-вправо.

upd: хотя может это просто из-за износа.

#42:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2016 00:42
snow02rus
По каталогу механизм выбора свой: 11190-1703050-01, так что может и не только из за износа. Но получится ли его применить к 10-й коробке - хрен знает Smile.

#43:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 15 Октября 2016 09:21
snow02rus писал(а):

На калине ходы ощутимо меньше чем на десятке\зубиле с калинокарданчиком,


На К1 не заметил такого. На К2 с тросовой кпп да, ходы поменьше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU