Погнулись ли клапана? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Погнулись ли клапана? Автор: Unwatch СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 19:15
Здравствуйте. История такая.
Слетал ремень грм на Ваз 2112 1.6 16 кл. Слетело на 6 - 7 зубьев. Перестала заводиться. Когда выставлял метки на ремне шестерни распредвалов делали четверть примерно оборота и потом очень тяжело продолжали движение. Могли ли погнуться клапана?
И крутиться ли коленвал от стартера если клапана загнуты?

#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 19:49
Unwatch писал(а):

шестерни распредвалов делали четверть примерно оборота и потом очень тяжело продолжали движение.



facepalm Кто же на втыковом движке крутит РВ с поршнями в ВМТ .


Unwatch писал(а):

И крутиться ли коленвал от стартера если клапана загнуты?



В лёгкую Good

Unwatch писал(а):

Могли ли погнуться клапана?



Ремень по меткам - пробуем заводить .
Не заводится - меряем компрессию и всё становится ясно Wink

#3:  Автор: Unwatch СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 19:56
Ремень по меткам выставил. Не заводится. Компрессию нечем померить, кроме только как заткнуть свечные каналы газетой и крутить коленвал в ручную и смотреть вылетит ли данная газета.
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 20:16
Unwatch писал(а):

1.6 16 кл


Один я это вижу? Откуда там втык на 21124?

#5:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 20:25
nestor писал(а):

Unwatch писал(а):

1.6 16 кл


Один я это вижу? Откуда там втык на 21124?

У меня снято с бошки 0,35мм...у меня втыковый двиг или нет?..может у автора тоже такой же facepalm

#6:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 20:40
nestor писал(а):

Один я это вижу?



facepalm Проморгал Pardon

#7:  Автор: Unwatch СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 21:38
я вот тоже не пойму, ну ведь не должны были погнуться...по документам объем 1596, 16 клапанов точно, разбирал голову лично видел... погнуть от того что ремень соскользнул, не должно было..но по ощущениям это они...у меня уже голова кругом ходит
#8:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 22:33
Unwatch
Ты сам делаешь? или сервисмены помогают?

поаккуратней а то разведут ..-рас плюнуть. на ушлых нарвешся..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

предыстории не видно .

один ли владелец . или взял б.у

если б.у то может быть всё что угодно вплоть до приоропоршневой , которая гнёт..

#9:  Автор: Unwatch СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 22:54
Сам делаю, ребята знакомые помогают, и вот как раз сервис и сказал про клапана, и то что движок 1.5. Предыстория: взял б.у.
Когда менял с отцом прокладку, то особо не обратил внимания на поршня, сейчас смотрю в инете на их фото от 1.5 и 1.6 у нас с ним разное мнение, я говорю поршня от 1.6 он говорит что от 1.5...
Снял свечку, засунул кусок газеты, крутнул стартер, бумажка на месте, то есть компрессии нет... Компрессии нет, значит клапана погнуты, правильно?

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 23:03
Правильно.проверь еще раз метки.фонариком светил кстати? На полтграхах 16 клоповых гнет.лучше компрессометр сунуть- всего то 500 р стоит
#11:  Автор: Unwatch СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 23:14
Не пойму только одного почему они погнулись на движке 1.6?
#12:  Автор: tenet12Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 23:15
У меня полтораха 16 клопов, два раза ремень рвался не загнуло, может повезло? А у тебя 1,6 может не повезло? Говорят иногда гнет и на 124 двигателе, я правда ни разу не видел.
#13:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2016 08:17
tenet12 писал(а):

? Говорят иногда гнет и на 124 двигателе,


Да, я тоже слышал про такие, хоть и редкие, случаи.

#14:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2016 09:06
да выше верно подметили-вперед в магазин за дешевым измерителем компрессии друг ..а вообще 124 двиг на двух горшках должон завестись,если хоть два горшка в порядке...вобщем может ремень неверно поставили- поршень в первом горшке от ремня когда метки шкивов вверху хоть в вмт?
#15:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2016 15:04
Буйный
он не первый владелец . возможно там воткнуты поршни без цековок




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU