Не стоит покупать FENOX [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не стоит покупать FENOX Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 21:29
Осенью на драйве появился вот такая запись
https://www.drive2.ru/l/7376554/?m=160336078&page=0#a160336078
Цитата:

Беда, как обычно, приходит когда ее не ждешь. Вот так и у меня, в мае месяце случилась беда… в результате которой пришлось спустить все свои и без того небольшие накопления и поставить здоровый минус фирме Fenox.
Сам до сих пор не могу понять что произошло. Помню только визг резины и ощущение будто машина вообще не тормозит. И скорость была в общем-то небольшой… ( Пока в себя приходил думал отделался не сильно. помимо всего навесного (капот, бампер, усилитель бампера, фары, радиатор с вентилятором и обе решетки), оказалось все куда хуже… двигатель оказался на защите картера.


Развернуть



На сложившуюся не здоровую ситуацию было обращено внимание представителей FENOXа в их официальной теме на сайте автолада.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=353840&start=0
Цилиндр был направлен производителю для изучения и определения причин неисправности.
Дело было пол года назад, представитель Фенокса обещал сообщить общественности о результатах экспертизы.
И что? и ни-че-го!
Начинаем выяснять как там что и выясняется
Цитата:

Сегодня отзвонился представитель Фенокса. Подтвердил что не было литейного брака. Тем самым подтвердил слова нашего сотрудника ОКК. Отклонений от допусков их специалисты тоже не выявили. обратил внимание на излишнюю коррозию в районе верхнего направляющего пальца. Правда я не совсем понимаю как это могло повлиять на конечный результат… В общем, их специалисты не в состоянии объяснить такой характер разрушения. Во время испытаний контрольных образцов на давление, они так никогда не разрушались. Завтра попытаюсь достать из своих завалов поворотный кулак от двенашки и покрутить его во всех направлениях, дабы понять откуда ноги растут. по моим соображениям во время торможения тормозной цилиндр может испытывать только нагрузку от создаваемого внутри давления и передаваемую ему через колодку температуру. за удержание колодки на своем месте во время торможения отвечает сам суппорт. посему считаю что направляшки, даже если они могли вызвать перекос цилиндра, не могли так повлиять на него и быть причиной разрушения. смею высказать гипотезу, что вовремя создания избыточного давления, подвижная скоба (которая прикручена к цилиндру) могла немного деформироваться и вызвать перекос поршня в цилиндре, что в свою очередь могло послужить причиной разрушения. если есть у кого соображения на этот счет просьба высказать.



Я считаю это полный аллес.
Производитель не может понять, почему аннигилировалась его продукция. А они там вообще в курсе, как запчасти то делаются? или только договоры с китаем подписывать умеют.
Полное наплевательство на потребителя: ущерб не возмещён ни на копейку, информации никакой.
Я считаю что покупать продукцию Фенокс просто нельзя, она опасна для жизни и о хамском поведении этого производителя запчастей должно узнать как можно больше потребителей.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 21:46
Победитель Четверга писал(а):

Цилиндр был направлен производителю для изучения и определения причин неисправности.
Дело было пол года назад, представитель Фенокса обещал сообщить общественности о результатах экспертизы.
И что? и ни-че-го!


А что он может ответить,если продукцию льют в китайских подвалах из сданного нашими бомжами алюминия? Pardon
Проблема известна.
Здесь прямо на стенде в ГАИ Пиленга аналогично развалилась:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8308628&highlight=#8308628
а здесь (жаль фотка от старости пропала) безродный цилиндр:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268026&start=0

#3:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 14:57
Доброго дня.
Самоустранившийся РХХ


IMG_20160304_111049.jpg
Описание:
Размер файла: 184,08 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

IMG_20160304_111049.jpg
IMG_20160304_111358.jpg
Описание:
Размер файла: 201,76 KB
Просмотрено: 176 раз(а)

IMG_20160304_111358.jpg

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 15:02
kenz
сюда запости ещё, если не трудно
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=353840&start=25

#5:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 15:40
Победитель Четверга а мы по накладной обратно на фирму отписали. Завтра передадим.


У нас беда в стране в том, что в добровольно принудительном порядке заставляют продавать отечественную продукцию. И совершенно без разницы, если она не становиться на свое место, или не подходит по параметрам (длина, ширина, высота). Вот такие пироги... Drinks or Beer

#6:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2016 00:17
Когда-то задние тормозные цилиндры на 15-ху Фенокс покупал, пока служат. Но детали данной конторы впредь буду обходить стороной. Пусть учатся отвечать. Вопиющий случай!
#7:  Автор: Fskn СообщениеДобавлено: 13 Марта 2016 08:29
Бескаркасные щётки стеклоочистителя начали терпимо скрипеть через 2 недели. Сейчас,через месяц использования ужасный скрип,аж зубы сводит. Уж лучше самые дешевые полоски купить,и то больше проходят




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU