Электронное ОСАГО, где? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 16:41
SDRIVER писал(а):

Ну вот скажи где ты здесь нытье увидел от меня?


Ну вот совсем чуть-чуть померещилось...


SDRIVER писал(а):

Путин приде порядок наведе



SDRIVER писал(а):

Повезло тебе, сейчас земеля застрахует тебя.
А у нас вот бланков нет, страховаться не получается никак. Год уже без ОСАГО езжу. А куда деваться? Приходится. Бланков нет



SDRIVER писал(а):

Они вас дурят и издеваются над вами. Забейте буй на осаго



Это только на 11-й странице.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

10-я страница:

SDRIVER писал(а):

Попробовал ингос сегодня. Хрен.



SDRIVER писал(а):

Просто забейте буй на ОСАГО и все


#277:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 17:31
ну и где именно нытье?
#278:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 22:27
SDRIVER писал(а):

ну и где именно нытье?


Понимаешь, тут выборы на носу, нельзя выпячивать наружу даже вопиющие факты. Это портит картинку поцреотам. картинка должна быть идеальной, то есть розовой. Потерпи до выборов 63 ROFL

#279:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2018 14:31
Цитата:

Страховщики попросили усложнить покупку электронных полисов ОСАГО
Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке
Российский союз автостраховщиков направил в адрес Центробанка РФ пакет предложений, который должен усложнить процедуру покупки электронных полисов ОСАГО. Об этом пишет "Коммерсантъ".
Как стало известно, страховщики предложили разрешить страхование автомобиля только его владельцу, который обязан будет внести свои данные в договор вручную, не используя копии и сканы, которые допускаются сейчас. Кроме того, в РСА заявили, что всю процедуру оформления следует ограничить 90 минутами, а также разрешить страховым компаниям аннулировать полиса, если в них содержатся недостоверные данные.

Среди предложений Союза страховщиков также смягчение технических требований к бесперебойной работе сайта ОСАГО, в настоящее время действует ряд запретов, в частности, на восстановительные работы в дневное время.

В обращении страховщиков указывается, что данные меры помогут бороться с мошенничеством при заключении электронных договоров ОСАГО.


https://rg.ru/2018/03/12/strahovshchiki-poprosili-uslozhnit-pokupku-elektronnyh-polisov-osago.html

#280:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 00:48
OLGERT писал(а):


Я в СОГАЗе уже 3 года. Буквально вчера решил продлить полис. Не получилось, перекинули на РСА, а они перекинули на какой-то Росэнерго. Делать не стал. Решил ещё раз в СОГАЗЕ попробовать. В прошлом году еОСАГО в том же СОГАЗе сделал без проблем, тоже в мартовские праздники. Что происходит? Pardon



А какой у вас региональный коэффициент?
У нас в регионе 1.8 facepalm
Может из-за таких конских цен выгодно?
Опять же, были проблемы год назад.

Сейчас оформил на себя полис в СОГАЗЕ опять, 2 минуты проверки и всё.
Может не продлевать, а новый попробовать?
Я на другую машину не нашел кнопку продлить и забивал всё заново в январе - всё ок.

#281:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 00:55
А если через впн попробовать не прокатит? Регион не определиться же?
Либо просто московских знакомых поднапрячь попросить чтоб оформили заказ гешефт, почтой полис пошлют

#282:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 00:57
poliman писал(а):

Страховщики попросили усложнить покупку электронных полисов ОСАГО


вот меня потому уже и достали.
по два раза позвонили по каждой машине,теперь и в почтовом ящике писмецо пришло .
раньше с КАСКОй подобного напора небыло.

#283:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 01:00
belvis писал(а):

А если через впн попробовать не прокатит? Регион не определиться же?
Либо просто московских знакомых поднапрячь попросить чтоб оформили заказ гешефт, почтой полис пошлют

Регион же определяется по прописке. Место регистрации собственника вбиваешь и приплыли facepalm

#284:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 01:03
В СОГАЗЕ руками пишешь (выбираешь) регион использования ТС Pardon
А уж как дальше там, может и прописку смотрит.

#285:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 09:17
XADZZOX писал(а):


Перетащить мало. Там процесс дальше не будет работать - кнопка "подписать заявление" будет неактивной.


У меня получилось так, что кнопка сразу активной стала после перетаскивания. По ссылке, которую я указал выше, весь процесс описан.

https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki_osago_onlayn_5673162

Кстати, если почитать комменты к посту по ссылке, то у многих кнопка становилась активной сразу после перетаскивания. Я оформился без проблем, получил полис и чеки по почте в течении 10 минут после оплаты. Так что я теперь в ВСК и клал на СОГАЗ. supercool

Добавлено спустя 55 минут 40 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


А какой у вас региональный коэффициент?


1,5

#286:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Марта 2018 15:01
Цитата:

Вот и "прозвенел" первый неприятный звоночек, что ОСАГО нас больше не защищает...

История следующая:
1. Попал в ДТП. В ДТП я не виноват. Сумма ущерба - не более 15 тысяч рублей!!!
2. Обратился в свою страховую.
3. Страховая выплатила денежную сумму на карту. Выплатила мало.
4. Отказался от страховой выплаты в пользу ремонта на сервисе от страховой.
5. Отремонтировали в сервисе по направлению от страховой.
6. Сервис выставил сумму за ИЗНОС детали. Был сломан повторитель поворота.
7. Оплатил ИЗНОС детали ( пример - деталь стоит 2 рубля, износ составляет 50%. Оплатил 1 рубль).
8. Собрал все документы, чеки и заявления.
9. Подал иск в суд на виновника ДТП.
10. Суд выиграл.

То есть, теперь получается, что виновник платит не только за ОСАГО, но и за ремонт чужого авто при ДТП!!!

Вопрос - а зачем нужно ОСАГО??? moderator.gif



http://www.yaplakal.com/forum11/topic1755479.html

#287:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 17:58
На самом деле решили все соки с народа выжать ?
Цитата:

Любовь россиян к е-ОСАГО понятна — можно не тратя времени в очередях в страховых компаниях купить ОСАГО. Никаких наценок, никаких обманов. Все чисто, прозрачно и быстро. Однако сейчас страховщики предлагают усложнить схему приобретения полиса.

Цитата:

Вот их предложения:

страхователем может быть только владелец автомобиля (сейчас такого ограничения нет);
время покупки ограничить 90 минутами;
исключить возможность загрузки сканов документов. И заводить все данные вручную;
дать страховым компаниям право проверять введенные автовладельцам данные не только по базам данных Российского союза автостраховщиков, но и другими способами. Например, использовать сервисы федеральных и региональных органов власти (если водитель проверку не пройдет, то ему не продадут e-ОСАГО).

https://auto.mail.ru/article/68303-elektronnoe_osago_nachinayutsya_slozhnosti/

#288:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 23:17
poliman писал(а):

Как стало известно, страховщики предложили разрешить страхование автомобиля только его владельцу, который обязан будет внести свои данные в договор вручную, не используя копии и сканы, которые допускаются сейчас. Кроме того, в РСА заявили, что всю процедуру оформления следует ограничить 90 минутами


pst
Че за бред? Там по любасу вручную вводишь, а после этого еще сканы требуют, причем не один раз hehe
Питорыгнойные вместе с этой гнилой властью Smile

#289:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 08:45
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

Как стало известно, страховщики предложили разрешить страхование автомобиля только его владельцу, который обязан будет внести свои данные в договор вручную, не используя копии и сканы, которые допускаются сейчас. Кроме того, в РСА заявили, что всю процедуру оформления следует ограничить 90 минутами


pst
Че за бред? Там по любасу вручную вводишь, а после этого еще сканы требуют, причем не один раз hehe
Питорыгнойные вместе с этой гнилой властью Smile


В ВСК сейчас можно данные вносить копированием и сканы не требуются. Сканы требуют в Росгосстрахе. А так да, у каждой страховой уже есть свои методы борьбы с оборзевшими страхователями, желающими жить как цивилизованные люди - у Ресо пача не читаемая, у ВСК код арабской вязью и т.д. hehe

#290:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 09:32
есть способ навести порядок в осаго. не страховаться массово. но стадо баранов продолжает биться лбом об стену, страховщики сейчас бетонную стену возведут чтобы больнее бились pst
#291:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 09:32
OLGERT писал(а):

у Ресо пача не читаемая, у ВСК код арабской вязью


Ну не получилось оформить, напишите тут же жалобу в ЦБ, подайте через Интернет-приемную. Как только надоест центробанку их разбирать, так въе...ут страховым по первое число.

#292:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 09:39
Я оформляю от брокера (ну типа с девченкой одной зазнакомились) - получаю бумажный полис и кэшбек 8%.
По базе полис бьётся, все ок

#293:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2018 09:51
Вова Длинный писал(а):

OLGERT писал(а):

у Ресо пача не читаемая, у ВСК код арабской вязью


Ну не получилось оформить, напишите тут же жалобу в ЦБ, подайте через Интернет-приемную. Как только надоест центробанку их разбирать, так въе...ут страховым по первое число.

какие вы чиновники смешные.
Центробанк тысячи жалоб в день рассматривает. Недавно новость была поищи сколько штрафов РГС выписывается ежедневно. Всем пофиг!!!!
Только полный игнор осаго всеми участниками движения исправит ситуацию.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Art_16R писал(а):

Я оформляю от брокера (ну типа с девченкой одной зазнакомились) - получаю бумажный полис и кэшбек 8%.
По базе полис бьётся, все ок

с допами?

#294:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2018 14:59
Платите за осаго меньше))) Drinks or Beer Good
#295:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Марта 2018 15:49
SDRIVER писал(а):

Только полный игнор осаго всеми участниками движения исправит ситуацию.


не исправит. Страховщики будут рады избавится от этой головной боли.

#296:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2018 16:50
Тимыч писал(а):

Платите за осаго меньше))) Drinks or Beer Good



Какие способы? Диктуйте медленно - я записываю mail1

#297:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 22:37
сегодня зашёл в приложение на телефоне от альфы.
Глянул на "имеющиеся" полисы. Ткнул. Снизу увидел предложение "продлить действующий полис без изменения условий". Срок полиса истекает 1.06.
Ткнул. Появилась надпись ок, идёт проверка. Через ~пять минут всплыло уведомдение - данные проверены, можно оплатить, и ссыль на ЛК.
"Вспомнил" пароль от лк, оплатил. Через ~пять пришёл полис на почту.
Понижение кбм на 0.05 и QR код в наличии.

#298:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:16
SDRIVER писал(а):

есть способ навести порядок в осаго. не страховаться массово. но стадо баранов продолжает биться лбом об стену, страховщики сейчас бетонную стену возведут чтобы больнее бились


Не будет работать этот принцип. Ты же видишь, что проблемы с Осаго не во всех регионах, а в основном в депрессивных. В этих регионах люди хватаются за любую возможность заработать, автоюристы в том числе. То есть в этих регионах страховые не получают должного дохода по ОСАГО, но закон требует с них , что коли замахнулись на федеральный уровень, то работайте во всех регионах.Вот они и "работают"
Следуя твоему методу , как раз делаешь ничтяки страховым и гайцам.

#299:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:24
XADZZOX писал(а):

Не будет работать этот принцип.

Следуя твоему методу , как раз делаешь ничтяки страховым и гайцам.


Не будет , так не будет. Похъ
Год я без Осаго проездил, повезло ни одного штрафа не словил. Тормозили за год два раза, но про ОСАГО не спрашивали почему то. Первое время как то стремновато было без ОСАГО, а сейчас похъ. Уже и забывать стал что было какое то ОСАГО и каждый год надо было в мыле бегать искать где застраховать

#300:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2018 23:32
SDRIVER писал(а):

Не будет , так не будет. Похъ
Год я без Осаго проездил, повезло ни одного штрафа не словил. Тормозили за год два раза, но про ОСАГО не спрашивали почему то. Первое время как то стремновато было без ОСАГО, а сейчас похъ. Уже и забывать стал что было какое то ОСАГО и каждый год надо было в мыле бегать искать где застраховать


Да понятное дело, что вроде как без вины виноватый.
Я с ОСАГОЙ еду, менты тормозят, я их на вшивость проверяю - дескать нету ОСАГИ, сами же должны понимать... Вот тут то и проявляется сущность. Есть такие, которые молча отдают доки, а есть которые ладоши потирать начинают. facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU