Потеет пркладка ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потеет пркладка ГБЦ Автор: Tempo СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 21:02
Всем здорово!
В прошлом году заменили на сервисе прокладку ГБЦ. Не фрезеровали, т.к не было перегрева, соответственно не проверили плоскость, сказали мол если перегрева не было то все ок. Промазали прокладку литолом. Поставили и затянули без динамометрического ключа. По схеме но затянули в три приема. Так вот с самого начала потеет немножко прокладка ГБЦ, только потеет, не течет и даже не сопливит. В особенности влажность наблюдается в сырую погоду. Пробовал на вкус влагу-не антифриз. Не парит из глушака, уровень ОЖ ни на грамм не опускается: как залил в прошлом году, так и остался. Масло чистое, антифриз тоже. Пробовал салфеткой определить цвет влаги, вроде не масло, т.к салфетка не темнеет. В чем вопрос: предстоят поездки на довольно-таки дальние расстояния, есть ли опасность при данном симптоме внезапного прогара прокладки? Не хочется где-нибудь застрять на дороге.

#2:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 01:01
Развернуть
https://pp.vk.me/c631116/v631116447/d69b/rH8D_CVnGA4.jpg

вот так вот у меня пошел ручей из под головки с наступлением морозов с января. раньше потело немного. вычистил там все, прям видно как из под головки бежит. так и езжу, подливаю. и кстати при нагреве и продолжительной езде не течет. так что думаю ничего страшного. а где потеет? мож и не прокладка?

#3:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 02:34
В мануале написано
Привалочные поверхности должны быть чистыми и сухими.попадание масла на прокладку не допустимо.
У автора прокладку солидолом намазали. Вывод дЭбилы . и жадина.

#4:  Автор: Tempo СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 09:18
Gordan писал(а):

Развернуть
https://pp.vk.me/c631116/v631116447/d69b/rH8D_CVnGA4.jpg

вот так вот у меня пошел ручей из под головки с наступлением морозов с января. раньше потело немного. вычистил там все, прям видно как из под головки бежит. так и езжу, подливаю. и кстати при нагреве и продолжительной езде не течет. так что думаю ничего страшного. а где потеет? мож и не прокладка?


100% из-под прокладки, на машине подкапотное пространство и двигатель блестят, нигде даже намека на замасливание нет, кроме прокладки гбц, даже стык клапанная крышка-ГБЦ абсолютно сухи, маслозаливная горловина вообще не пропускает. А что уходит масло или ОЖ? После снятия ГБЦ начала течь? В обоих случаях если бы уже приходилось бы доливать ОЖ или масло я бы заменил прокладку, т .к думаю это уже прокладка почти не прижимается и скоро прогорит.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

1973qwert писал(а):

В мануале написано
Привалочные поверхности должны быть чистыми и сухими.попадание масла на прокладку не допустимо.
У автора прокладку солидолом намазали. Вывод дЭбилы . и жадина.


Намазали и сказали, что это страховка, чтобы была герметичной facepalm

#5:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 10:06
Tempo писал(а):

Намазали и сказали, что это страховка, чтобы была герметичной


facepalm уж не литолом тогда надо было,а специальным герметиком,и то тонким слоем,просто чтоб прилипла. А вообще лишнее,на прокладке есть свой клеевой слой,намазав литолом,они просто убили всякую адгезию facepalm

#6:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2016 10:11
Tempo писал(а):

А что уходит масло или ОЖ? После снятия ГБЦ начала течь?


ОЖ течет. Мотор вроде как не вскрывался. просто образовалась течь в мороз, металл съежился видать и потекло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU