Volkswagen Touareg [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#276:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:17
Перец писал(а):

Поменял резину на той неделе, 1 500 руб. с перебортировкой, а так езжу каждый день supercool


Это за какой размер?

#277:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:19
maxred писал(а):


Это за какой размер?



18-е

#278:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:26
Тогда совсем не дорого.
#279:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 14:07
купоны рулят, думаю.
#280:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 14:16
McRae писал(а):

купоны рулят, думаю.



конечно, а смысл платить больше Pardon

да и удобно, запись ко времени, а не в очередях ночью биться, как в теме про переобувку про русь lol1

#281:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 14:24
z по купонам переобувался один раз, еще на маверике. во-первых не близко, во-вторых, хоть и запись на определенное время, но как кто-то тут уже писал - предыдущие машины сделали не в срок и ждать пришлось минут 40 в итоге. ну их нафиг. свой зимний комплект в гараже всяко удобнее.
#282:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 14:26
Я без купонов, мне карту дали для удобства, ,R17-1300р РиоR13-870р ещё и рядом с домом. Если делать по прайсу мск выходилоб 2500р
#283:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 15:06
McRae писал(а):

z по купонам переобувался один раз, еще на маверике. во-первых не близко, во-вторых, хоть и запись на определенное время, но как кто-то тут уже писал - предыдущие машины сделали не в срок и ждать пришлось минут 40 в итоге. ну их нафиг. свой зимний комплект в гараже всяко удобнее.



сейчас добуя шиномонтажей участвуют в купонодвижении, особенно сетевые, на лето я переобувался на балаковском проспекте, в этот раз на калужской, от дома ехать несколько минут, дольше колеса грузить Pardon

касаемо времени - это не от купона зависит, что без него запишешься, что с ним, а если так приехать то вообще не факт что примут, в лето переобувался вообще не ждал, приехал бокс был пустым, сейчас ждал минут пять, пока предыдущему последнее колесо прикручивали lol1

#284:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 15:07
У меня у дачи сервис, там 300 р / колесо под ключ до R17. Моют на станке. Но не хотелось ждать - сказали полтора часа примерно очередь.

Последний раз редактировалось: maxred (07 Ноября 2016 15:11), всего редактировалось 1 раз

#285:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 15:09
*Kostik* писал(а):

Я без купонов, мне карту дали для удобства, ,R17-1300р РиоR13-870р ещё и рядом с домом. Если делать по прайсу мск выходилоб 2500р



мне на шинке работяга телефон дал, сказал за косарь в карман перекинет мимо кассы и без купона в следующий раз Pardon

#286:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 16:14
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я без купонов, мне карту дали для удобства, ,R17-1300р РиоR13-870р ещё и рядом с домом. Если делать по прайсу мск выходилоб 2500р



мне на шинке работяга телефон дал, сказал за косарь в карман перекинет мимо кассы и без купона в следующий раз Pardon

да, им так выгоднее. Уже 2 года у них. Делают 20 мин, сразу на 4 домкрат ставят, можно впихнуться без записи

#287:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 16:21
*Kostik* писал(а):

да, им так выгоднее. Уже 2 года у них. Делают 20 мин, сразу на 4 домкрат ставят, можно впихнуться без записи



на подьемнике, там еще быстрей, машину вздернули, с четырех сторон подбежали и понеслось rlzz

#288:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 16:30
Я вот только не пойму, какая им маза так дешево делать, шиномонтажи один хрен забиты под завязку, даже если брать объемом
#289:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 17:00
*Kostik* писал(а):

Я вот только не пойму, какая им маза так дешево делать, шиномонтажи один хрен забиты под завязку, даже если брать объемом



в карман мимо кассы, а не хозяину, это сетевая шинка там походу они наемные все за зарплату Pardon

#290:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 17:29
У нас уже очередей нету, были буквально недельку.
#291:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 17:38
Victkh писал(а):

У нас уже очередей нету, были буквально недельку.


Оленей на летней еще хватает hehe

#292:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 17:41
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я вот только не пойму, какая им маза так дешево делать, шиномонтажи один хрен забиты под завязку, даже если брать объемом



в карман мимо кассы, а не хозяину, это сетевая шинка там походу они наемные все за зарплату Pardon



Так по Биглиону такая же стоимость,только они еще Биглиону процент отстегивают. Тупо платишь 1300 биглиону,им купон даешь. Они как раз об этом и говорили,что я наликом для них ценнее,а по Купонам они заманивают клиентуру

#293:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 18:43
AlexYur555 писал(а):

Victkh писал(а):

У нас уже очередей нету, были буквально недельку.


Оленей на летней еще хватает hehe


Ужас.. вроде не видел особо сегодня уже.
Надеюсь весь снег реагентами не зальют! facepalm

#294:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 21:54
Сегодня реально в городе задница полная. Хорошо, еще успел проскочить до 18 facepalm
#295:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 22:22
*Kostik* писал(а):

Я вот только не пойму, какая им маза так дешево делать, шиномонтажи один хрен забиты под завязку, даже если брать объемом


У меня на улице, соседней с дачей, 4 или 5 шиномонтажек и там даже сейчас изредка можно по одной машине встретить. Очередь есть только в приличном сервисе, потому что там колеса моют. Кризис, люди экономят.

#296:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 19:33
Пока Перец отдыхает отпишусь тут о своём мурыче. Пробег перевалил 50 тыщ, что совпало с окончанием гарантии 3 года. Подведём итоги.
Машиной в целом доволен, никаких крупных проблем за это время не доставляла, кроме замены рейлингов по гарантии в сентябре и декабре этого года (чёрная плёнка с них немного отслоилась).
А теперь о минусах:
1) Горлышко бачка стеклоочистителя без расширения сверху - неудобно заливать.
2) Дырка щупа масла находится достаточно глубоко и с первого раза в неё не попадёшь, приходится двумя руками "прицеливаться".
3) Дворники - если забудешь выключить режим с датчиком дождя, то они сразу после старта если стекло мокрое делают взмах, что приводит к попаданию воды в салон.
4) За работой вариатора и двигателя постоянно слежу через приложение и отдельный смартфон, который всегда лежит в салоне (типа бортового компьютера). Слежу за температурой, которую смарт сам проговаривает и соответственно не допускаю его перегрева или недогрева. По самому вариатору проблем нет, прогреваю его тщательно, но после - вжариваю регулярно газ в пол и если со старта электроника его бережёт (поэтому и 8 сек до 100), то после - мощный разгон почти с постоянным ускорением до 200.
5) Новый мурано за 3 ляма брать не собираюсь - та же начинка в немного другой обёртке, очень понравилась новая Volvo V90 Cross Country, жду начала продаж. а там посмотрим.

#297:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 20:08
zO_Om писал(а):

очень понравилась новая Volvo V90 Cross Country, жду начала продаж. а там посмотрим.


Еще бы.

31 января 2012.

http://www.just-auto.com/news/volvo-takes-on-50-saab-engineers-as-it-looks-to-boost-ev-sector_id119755.aspx

Цитата:


"We have at this stage recruited around 50 engineers from Saab and we have another 50 in a recruitment process without them being signed up as employees," a Volvo spokesman told just-auto from Gothenburg



Если бы не инженеры Сааб, Вольво так и клепали бы УГ для пенсов.

#298:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 20:30
zO_Om писал(а):

Пока Перец отдыхает отпишусь тут о своём мурыче. Пробег перевалил 50 тыщ, что совпало с окончанием гарантии 3 года. Подведём итоги.
Машиной в целом доволен, никаких крупных проблем за это время не доставляла, кроме замены рейлингов по гарантии в сентябре и декабре этого года (чёрная плёнка с них немного отслоилась).
А теперь о минусах:
1) Горлышко бачка стеклоочистителя без расширения сверху - неудобно заливать.
2) Дырка щупа масла находится достаточно глубоко и с первого раза в неё не попадёшь, приходится двумя руками "прицеливаться".
3) Дворники - если забудешь выключить режим с датчиком дождя, то они сразу после старта если стекло мокрое делают взмах, что приводит к попаданию воды в салон.
4) За работой вариатора и двигателя постоянно слежу через приложение и отдельный смартфон, который всегда лежит в салоне (типа бортового компьютера). Слежу за температурой, которую смарт сам проговаривает и соответственно не допускаю его перегрева или недогрева. По самому вариатору проблем нет, прогреваю его тщательно, но после - вжариваю регулярно газ в пол и если со старта электроника его бережёт (поэтому и 8 сек до 100), то после - мощный разгон почти с постоянным ускорением до 200.
5) Новый мурано за 3 ляма брать не собираюсь - та же начинка в немного другой обёртке, очень понравилась новая Volvo V90 Cross Country, жду начала продаж. а там посмотрим.



Перец завтра начнет отдыхать, а пока:

1. Да, согласен горло не удобное и бачок маловат конечно, могли бы раза в полтора побольше делать
2. Дырка не удобна еще и тем, что туда руку не испачкав не засунешь
3. Дверь надо закрывать Pardon
4. Поподробней, что за прога и как мониторишь, через адаптер?
5. Вообще новую машину смысла нет брать, а тем более при нынешних ценах facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

я уже почти 20 тыс. намотал Pardon

#299:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 20:38
Цитата:

4. Поподробней, что за прога и как мониторишь, через адаптер?


На али 300 рублей ELM327 bluetooth. Прога http://cvtz50.info/
Бачок не маловат, 5.5 литров вполне

#300:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 20:42
zO_Om писал(а):

Цитата:

4. Поподробней, что за прога и как мониторишь, через адаптер?


На али 300 рублей ELM327 bluetooth. Прога http://cvtz50.info/
Бачок не маловат, 5.5 литров вполне



понятно, я читал про этот девайс supercool




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 12 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU