Опять Grand Cherokee [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#126:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 14:19
Turner писал(а):

безопасность превыше всего.


802 писал(а):

пришлось немного помахать бензопилой


pst

#127:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 14:25
Turner писал(а):

Если сильно пьян - то только автомобиль, безопасность превыше всего.


Для асфальта у меня был с собой трезвый водитель, а вот на квадрик такую роскошь хрен найдешь hehe

#128:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 14:29
802 писал(а):

Turner писал(а):

Если сильно пьян - то только автомобиль, безопасность превыше всего.


Для асфальта у меня был с собой трезвый водитель, а вот на квадрик такую роскошь хрен найдешь hehe



Я думаю у каждого нормального мужика была ситуация когда наепенился на природе, но не доверяешь трезвому водителю выехать из лесу.

#129:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 16:40
Так закончились очередные покатухи выходного дня по сугробам, налетаем, глумимся hehe Машину чинят третий день, временно юзаю УАЗ с фото.

#130:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 16:42
Уаз крепче оказался pst
#131:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 16:46
802 писал(а):

глумимся


gpn

#132:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 16:48
а что случилось то от сугробов?
привод порвал? перегрел?

#133:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2019 16:56
Andrey163 писал(а):

Уаз крепче оказался


УАЗ боевой gpn

Ёхан Палыч писал(а):

а что случилось то от сугробов?
привод порвал? перегрел?



Как-то все одновременно произошло - ремень приводной порвало, рулевая рейка обоссалась и сдохла, в сервисе до кучи обнаружилась течь радиатора.

#134:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 14:24
Машын починен (40 тыс), сегодня после обеда стартую в глухие ипеня Новгородской области, буду весело бухать, парицца в бане и продолжать мучить жыпь в снегу hehe
#135:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 21:41
весёлая жизнь, короче
#136:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 11:47
Поимел первый негатив от использования запчастей made in china. На приборке загорелась гирлянда абс, есп, трэкшн, неисправность полного привода - выглядит сие весьма стремно, но по факту все это зависит от датчика абс, который собственно и крякнулся - сняли датчик, притащили новый, а он суко не подходит lol1 Вернее - датчик-то нормальный, а вот сломавшийся нестандартный был, ибо он шел в комплекте с дешевой кетайской ступицей - попытки сваять гибрид из правильного и неправильного датчиков успехом не увенчались - пришлось менять вполне еще живую кетайскую ступицу ghr Поставил, ясный хрен, опять неоригинал, но более дорогой польский - с нормальным датчиком. 8000 руб вместе с работой. Китайцы 3,14дарасы lol1
#137:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 11:49
802
экономия должна быть экономной Wink

#138:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 13:14
китай это полный шлак я это на крайслере прошел
нет денег на нормальные запы
для вас Владимир Владимирович гранту выпустил
даж название такое же hehe

#139:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2019 13:58
Понакупять некро-жрань широкую, потом кетайские запчасти туды пихают hehe
#140:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 13:44
В субботу неожиданно принял участие в очередном спринте по рельефной местности. Мероприятие было задумано для квадриков, но классы в этом году были разбиты по кубатуре таким образом что кубатура моего квадрика была в начале вилки и сложно рассчитывать на призовые места в борьбе с квадрами на 100 кубов объемнее, принцип "главное не победа, а участие" - это не мое, поэтому решил не учавствовать, а приехал на машине поддержать друзей-одноклубников. Но, на месте выяснилось что для прикола был добавлен еще один класс - любая самоходная хрень, не являющаяся квадриком или багги - у оргов узнал что заявилась почти стандартная паджера спорт, полноприводный мутант из оки на колесах такого размера, что под этой окой можно проползти на четвереньках, троффийный опель фронтера на симексах и 2 огроменных квадрика сокол - это вот такая хреновина, сделанная из сузуки джимми
Проехал ознакомительный круг (примерно 1,5 км), трасса понравилась, решил порубицца за место на пьедестале. Перед стартом долго думал в каком режиме ехать - на понижайке без электроники или как по асфальту (мой расчет был на скорость на прямых прогонах), поскольку предоставлялось 2 попытки - решил опробовать оба варианта - первую попытку ехал в асфальтном режиме и походу зря - акпп ОЧЕНЬ долго тупила после оттормаживаний и спусков, на прямых, как и рассчитывал, в режиме газа до отказа разгонялся очень хорошо. Показал одинаковое время с боевой фронтерой на механике, паджера с мутантом из оки ожидаемо ехали медленнее, а вот соколы, не смотря на свою несуразность и предположительную неспособность быстро ехать прошли трассу почти как квадрики (мое время 3,53, соколы выдали 3,03 и 3,07, у квадров лучшее время 2,45) - пришло понимание что 50 секунд на пониженной нереально отиграть и решил больше не мучить машину Pardon
Фото на старте

Вот так квадры выходят из подъема, я так делать не стал, но тоже несколько метров пролетел gpn

Машын не сломался, но штатная пластиковая защита, которая стоит под углом от радиаторов до мотора, разлетелась на куски, буду ставить люминь.
Вот что из себя представляет квадромутант сокол

#141:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2019 17:48
Более чем полгода я машын не ломал, просто ездил без особого трэша, с тех пор само ничего не сломалось hehe Помимо расходников махнул только опору переднего моста (зимне-весенние заезды с прыжками отрыгнулись), жыпь много таскал прицеп, на даче я им заборные столбы из земли выдергивал шоб не усирацца с лопатой, ездил за грибами по лесу - все это он нормально переваривает gpn Пробег на данный момент 205 тыс.
#142:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 22 Октября 2019 18:16
Вот это я понимаю - эксплуатация жыпа по назначению Good
#143:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 11:39
Не то чтобы сильно расчитываю здесь продать после всех отчетах об эксплуатации hehe Жыпь постепенно продаецца. На следующей неделе запилю обьяву с ценой 800 тыс, отдам за 750. Пробег 221 тыс, есть мелкие неидеальности hehe
#144:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 11:46
802 писал(а):

Не то чтобы сильно расчитываю здесь продать после всех отчетах об эксплуатации hehe Жыпь постепенно продаецца. На следующей неделе запилю обьяву с ценой 800 тыс, отдам за 750. Пробег 221 тыс, есть мелкие неидеальности hehe



Тебе сейчас Viper71 предложит 400 и на этом интерес закончиться.

#145:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 12:12
да собственно к черокам интересу ноль. Недвижимость.
#146:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 01:03
802 писал(а):

запилю обьяву с ценой 800 тыс, отдам за 750.



Оптимистично конечно...

#147:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2020 10:31
Если налог на него не очень большой, готов принять в дар hehe
#148:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2020 19:31
802 писал(а):

Не то чтобы сильно расчитываю здесь продать после всех отчетах об эксплуатации hehe Жыпь постепенно продаецца. На следующей неделе запилю обьяву с ценой 800 тыс, отдам за 750. Пробег 221 тыс, есть мелкие неидеальности hehe


Готов предложить сааберам на клубе, потому что там друг друга не обманывают. supercool


желательно с трешачком типа фото выше. Razz

#149:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2020 15:28
Планы на жыпь немного поменялись - я его не стал продавать. Оставить решил надолго, возможно, будет вторым автомобилем - сын учицца на права и конючит бмв-трешку hehe Собственно для дальнейшей эксплуатации решил привести в порядок автомобиль, но в рамках философии не более сотки в год на ремонты hehe 46 тыс обошлость привести в порядок кузов - теперь ничто не напоминает о боевом прошлом hehe Кончилась еще одна опора переднего моста и потек сальник - оригинальные запчасти + масло + работа обошлись в двадцатку, передние диски еще летом поменял (10 с **** за неоригинал), замена датчика абс 3500. Вроде это все что выскочило в этом году сверх плановых замен жидкостей/фильтров Smile Пробег около 225 тыс. Весной самоизолировался 2,5 месяца в глухой деревне - жыпь ездил по полям/лесам вместо трахтура и возил на прицепе дрова, песок, торф, щебенку - нередко прицеп перегружал в 2-3 раза, причем больше очковал за сохранность прицепа - жыпу все по-фигу gpn
#150:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2020 15:40
225 тысяч это уже отжат в хлам.

Сливать надо




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU