Нужна помощь! Ручник - Плафон где связь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна помощь! Ручник - Плафон где связь? Автор: Gans-255Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:13
Всем добрый день!
У моей 12-ки такой глюк, при постановке авто на ручник загорается плафон освещения салона.
И еще при выключенном зажигании горит лампа масла ни приборке, но при открывании двери/постановки на ручник, вообщем когда загорается плафон салона лампа масла гаснет.
На работающем двигле лампа масла как положено не горит, но на ручнике также включается плафон.
Не пойму взаимосвязи ручника и плафона.
Сначала подумал на сигнализацию, т.к. туда приходит сигнал с плафона (концевик двери) и с концевика ручника. Пробовал полностью снять сигу, ситуация не изменилась.
Может кто сталкивался с таким чудом, где копать?

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:36
Gans-255
Автозапуск есть?

#3:  Автор: Gans-255Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:42
Автозапуск в сигналке, я ее пока снял. Другого автозапуска нет
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:48
С генератором ни чего не делал? ДХО не ставил?
#5:  Автор: Gans-255Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:52
Проблема возникла внезапно, без каких либо вмешательств в электрику.
#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:58
Gans-255 писал(а):

Проблема возникла внезапно, без каких либо вмешательств в электрику.


Проблема на прямую связана с цепями сигналки...
Лампа ручника - цепь автозапуска, давление масла - контроль пуска ДВС при автозапуске... Где то в этих цепях утечка...

#7:  Автор: Gans-255Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:58
Концевики дверей и плафон освещения сходятся в БСК. Концевик ручника уходит на приборку, как они связаны между собой?
#8:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 19:59
Gans-255 писал(а):

Концевики дверей и плафон освещения сходятся в БСК.


и через диоды завязаны с сигналкой...

#9:  Автор: Gans-255Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 20:08
Я тоже был уверен, что виновна сигнализация, поэтому её снял. Но ничего не изменилось.
#10:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2016 20:45
Gans-255 писал(а):

Я тоже был уверен, что виновна сигнализация, поэтому её снял.


Релюшки то с диодами остались...

#11:  Автор: Gans-255Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 20 Марта 2016 17:26
Yurik 999 писал(а):

Релюшки то с диодами остались...



Реле автозапуска находятся в блоке сигнализации, а блок убран полностью, осталась только проводка. Пробовал сегодня отключить проводку сигнализации вместе с диодами от БИ БСК (с него берет сигнал открывания дверей), от концевика ручника, а также от панели приборов (контроль запуска двигла по тахометру). Но увы ситуация не поменялась.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вот еще, при включенном зажигании и постановке на ручник БИ БСК показывает открытие правой передней двери.
Вот думаю, не может ли проводка с двери и ручника где-то пересекаться и коротить?
С концевика двери провод один уходит под ковролин, с ручника вроде тоже где-то под ковролином идет.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Вот обратный эффект.
При включенном зажигании и опущенном ручнике если открыть переднюю правую дверь,
то вместе с плафоном загорается лампа ручника на панели.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU