замена стоек или ремонт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена стоек или ремонт? Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 09:22
Всем камрадам доброго чего там у вас! В теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=366481 на калиновской ветке опрос заглох, так что решил спросить здесь.
Прошу помочь советом - никак не могу определиться, что же сломать сделать с машиной.
По сути, надо менять стойки "по кругу" (потекла задняя правая и постукивает передняя левая). Посмотрел варианты - цены ну ни хрена не кризисные. Комплект СААЗ у нас стоит 5000+3000=8000, СС20 6500+4500=11000 моих кровью и потом заработанных рублей. Подкинули знакомые идейку - скататься в Ижевск (благо недалече - 100 км) к некоему дяде Зуфару. Дядя стойки РЕМОНТИРУЕТ. Связался, по стоимости сказали 4400 со снятием\установкой, +700 за сход-развал. Итого выходит 5100, ну плюс на бенз 700, округляем все до 6000. Явно дешевле чем даже заводские.
Кто-нибудь может посоветовать, желательно по своему опыту, стоит ли ремонтировать стойки вообще и у указанного Зуфара в частности? Предложение больно заманчивое, к тому же, разницу (особенно по сравнению с СС20) можно пустить на другие плюшки - шаровые, пружины, рейку, наконец. Или же не кроить (что ведет к попадалову, сам знаю) и поставить все новое?
Сааз смотрел "заводские". СС20 - в варианте комфорт-оптима. Опорники менять в любом случае, поэтому в расценках они не участвовали. Под "ремонтом", как мне рассказали по телефону, понимается полная переборка с подгонкой рабочих характеристик под хотелки клиента. Запчасти для ремонта "типа импортные", докупать ничего не надо.
Кому лень смотреть в профиль - авто Калина 11193, 2007 г.в, пробег сейчас примерно 104 тысячи. Стойки стоят заводские.
И таки да, вопрос все же больше про стоит ли РЕМОНТИРОВАТЬ, в идеале у конкретного человека (надеюсь, ижевчане тут есть), поэтому прошу в поиск по выбору стоек не отправлять.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 09:47
VedmedM писал(а):

пробег сейчас примерно 104 тысячи. Стойки стоят заводские.


я бы всё таки поставил новые при таком пробеге и годе издания авто.

#3:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 10:08
Смотря в чём заключается ремонт стоек - что именно в них меняют...
#4:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 10:28
Интересно, дядя Зуфар и Марсианин это один и тот же человек или разные hehe
За Сааз чего-то дорого, можно по номеру амортизаторов заказать в иномагазе или с их сайта. К слову, Сааз газмяс для Калины Кросс в 6500р круг стоит,с доработкой, чтоб противного звука отбоя ее было, 7000р supercool по последнему могу дать координаты человека.
Ну и потом...на Саазе и сс20 не ограничивается выбор, есть Демфи масло, цены более, чем адекватные Good

#5:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 10:53
Vik писал(а):

Смотря в чём заключается ремонт стоек - что именно в них меняют...


Из неразборной делают разборную и потроха по необходимости.
Лысик писал(а):

дядя Зуфар и Марсианин это один и тот же человек или разные


Насколько я понял - разные. один из Ижевска ,второй из Перми.
Лысик писал(а):

Ну и потом...на Саазе и сс20 не ограничивается выбор


У себя других вариантов не нашел, а где-то заказывать - пересылка съедает всю экономию.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

rg-45 писал(а):

я бы всё таки поставил новые при таком пробеге и годе издания авто.


VedmedM писал(а):

Посмотрел варианты - цены ну ни хрена не кризисные.


Зеленое чудовище-то никто не отменял.
+ на "отремонтировать" кровные есть сейчас, а на "поменять вкруг" появятся не раньше июня. Вот и боюсь, подкапливая деньги, не разбить что-нибудь еще в машине, попав на более серьезные суммы. С другой стороны, платить два раза тоже неохота, если сейчас отремонтировать то, что есть, а ближе к осени поставить те же сс20.

#6:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 11:04
VedmedM писал(а):

Насколько я понял - разные. один из Ижевска ,второй из Перми.


А почему тогда не к Марсианину??
VedmedM писал(а):

У себя других вариантов не нашел, а где-то заказывать - пересылка съедает всю экономию


Доставка транспортной компанией около 400р обойдется.
А так представителей Демфи у вас в городе достаточно Wink
http://demfi.ru/dilers/russia/perm

#7:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 11:16
Лысик писал(а):

А почему тогда не к Марсианину??


Лысик писал(а):

Доставка транспортной компанией около 400р обойдется.
А так представителей Демфи у вас в городе достаточно


Потому что я не в Перми, а на самом юге края - в городе с музыкальным названием Чайковский. До Перми мне добираться 300 с гаком км, а до Ижевска - около сотни.
Чем Демфи лучше СС20? На сайт схожу, спасибо

#8:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 11:16
VedmedM писал(а):

Vik писал(а):

Смотря в чём заключается ремонт стоек - что именно в них меняют...

Из неразборной делают разборную и потроха по необходимости.

Ну так и вопрос - что именно меняют.

В целом, если устраивает работа стандартной стойки, то её качественная переборка это хороший вариант.

#9:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 11:21
VedmedM писал(а):

До Перми мне добираться 300 с гаком км, а до Ижевска - около сотни.


Тогда всё понял!
VedmedM писал(а):

Чем Демфи лучше СС20?


Может не лучше, но и не хуже!
Vik писал(а):

Ну так и вопрос - что именно меняют.


Да как обычно, сальники, масло. Если не стоковые характеристики нужны, то диски.

#10:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 11:32
Лысик писал(а):

Может не лучше, но и не хуже!


Хорошо, а какой серии порекомендуешь? Из ССовских выбрал бы для себя комфорт-оптима. Занижать машину не хочу, по нашим дворам ездить и так просвета бывает не хватает. Да и в лес/на рыбалку выбираюсь частенько.

#11:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 11:39
VedmedM писал(а):

Хорошо, а какой серии порекомендуешь?


Тут от дорог и личных восприятий зависит! Но жестче комфорта (у них это газмяс) не надо брать. На их полностью масле не ездил, мне такие недели через две только придут, опробую. Комфорт нравится, но на крупных стыках слишком подробно передает профиль.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 16:45
VedmedM писал(а):

а какой серии порекомендуешь?


машины разные.
стоковые характеристики разные.
комфорт для самары и для калины будут разные.
весьма некорректно пытаться сравнивать.
Vik писал(а):

Ну так и вопрос - что именно меняют.


ну судя по ценнику не много.
при пробеге в 100 тык,да и с уже потёкшим одним аммо, вполне возможно что и штоки с выработками-царапинами,и сами цилиндры внутри.
потому и гарантия 4 месяца,а потом как хочешь.
ладно бы пробег небольшой у аммо был,возможно и имело смысл перебрать.
а жаба она завсегда присутствует.

#13:  Автор: Павел СаратовОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 23:22
Всем привет! Парни, кто знает, бухает задняя подвеска.Менял амортизаторы, поставил сааз масло и новые пружины,бухает как будто там палки стоят вместо амортизаторов.Бухает на кочках, такое чувство, как буд-то, задок, вообще не аммортизирует, но выходил, качал.вроде все в поряде.А заменить решил,плавал задок и одна стойка была сырая. Кто что подскажет?
#14:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 23:26
Что делал - там и смотри. Меняли амортизаторы- проверьте правильность крепления. Соберите более внимательно повторно. Если бухают обе стороны, то вероятность неисправности сразу двух амортизаторов ничтожна
#15:  Автор: Павел СаратовОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 23:54
марсиянин писал(а):

Что делал - там и смотри. Меняли амортизаторы- проверьте правильность крепления. Соберите более внимательно повторно. Если бухают обе стороны, то вероятность неисправности сразу двух амортизаторов ничтожна



Крепления проверял уже наверное раз 10,менял разные стойки и старые ставил,все тоже самое,но ставил с новыми пружинами,грешу на сайленблоки ещё..не? На поворотах стук...не всегда..

#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 23:57
rg-45 писал(а):

VedmedM писал(а):
пробег сейчас примерно 104 тысячи. Стойки стоят заводские.

я бы всё таки поставил новые при таком пробеге и годе издания авто.


Я б вообще не трогал еще 56 тык pst

#17:  Автор: Павел СаратовОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2016 19:11
Проблемы решилась,поставил старые пружины,теперь все мягко...
#18:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2016 20:15
В чём разница пружин?
#19:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2016 21:11
Vik писал(а):

В чём разница пружин?


Длина и жесткость! На отбой долбят.

#20:  Автор: Павел СаратовОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2016 22:11
Vik писал(а):

В чём разница пружин?



Старые: диаметр витка меньше,количество витков одинаково(11),она мягче и короче где то на 2 см. Не знаю,какие были старые,новые были с желтой полоской.

#21:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 17:01
Сегодня съездил, отремонтировал. Кому интересно, отчет по затратам здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=366481&highlight=




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU