промвал для стока [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: промвал для стока Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 17:18
Всем привет.предлагают тут слегка занюханный за 2 т промвал.заместо стока длинной палки правой.в чем приход? Брать или на стоке также будет?
Такто за 5 он мне не вперся- а вот за 2- ну хз.а вдруг лучше будет?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Такто не таскает никуда при разгоне.ток в колеях если трогаться в них.схождение по нитке.кастор сток.в чем приход то?

#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 18:04
На стоке наx не нужен, и при тюненхе сомнительно...
#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 19:24
diimm
Drinks or Beer отказываюсь.2 т тоже деньги
Тогда попутно вопрос по амортам- сколько долго можно ездить на потекшей стойке? Не отрабатывает пружину.заметил месяц назад.ухудшения в рулежке на 110-120 кмч не заметил
Надоли ваще ее менять? Скоро тачку менять- может отходит до зимы и так?

Добавлено спустя 28 секунд:

Передняя правая если что

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кстати приодическое биение на 100+ это влияние мертвой стойки или само колесо кривое?
Бьет именно по морозцу с утра.если днем в тепле гонять- биения нет

#4:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 28 Марта 2016 05:56
алекс спб писал(а):

diimm
Drinks or Beer отказываюсь.2 т тоже деньги

Тут дело не только в "тоже деньги". Есть же ещё и минусы - лишняя делать которую нужно отвязывать при снятии коробки, гранаты работают под бОльшим углом (как на коротком приводе).

#5:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 28 Марта 2016 23:37
А я бы втулил, зимой на льду эти реактивные уводы неслабо чувствуются.
#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 30 Марта 2016 19:09
алекс спб писал(а):

Тогда попутно вопрос по амортам- сколько долго можно ездить на потекшей стойке? Не отрабатывает пружину.заметил месяц назад.ухудшения в рулежке на 110-120 кмч не заметил


Во первых - потекла это ещё не значит ВЫТЕЛА
Во вторых - состояние амортизаторов очень сильно сказывается на тормозном пути.
В третьих - самоубийцы на дорогах ездят без много чего, видел даже ниву без "панары".
В четвертых - я например менял аморты непотекшие и "отлично работающие" (по мнению мастера в сервисе где менял). Просто при полной загрузке и небольшой гребенке, попавшей в резонанс меня чуть не выкинуло с дороги...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

по промвалу -
алекс спб писал(а):

Такто не таскает никуда при разгоне.


Ну если не чувствуешь увод при разгоне и торможении двигателем, то она тебе точно не нужна.

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Марта 2016 19:59
Третья машина у меня, переднеприводная, ни разу меня никуда не таскало, имхо этот промвал фигня ненужная.
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 17:37
Купил седня.1.5 т за эту шняжку с приводом в сборе до колеса.
Типа втыкай все есть.яб может и не горрдил этот. Огород- да шлицы сожраны на длинной палке.отдавать 1200 за новую рука не подымается.

Вопрос в том что подшипник не провернуть рукой.как вычитал там с кпп самары кской то.какие подводные камни? Че брать чтоб поехало? До 200-300 р?

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Май 2016 02:51
Вопрос решен всем спасибки за советы
#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Май 2016 23:43
Седня вкрячил.приход есть.необычно
#11:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 14:14
алекс спб
Зимой аккуратно на льду ещё потестируй, правда тогда ты уже забудешь как кидало машину реактивными усилиями на добавлении и сбросе газа Wink

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 23:13
snow02rus
Да также тянет когда аз в пол с места.руль опять подвыворачиваю.приход в реальной тяге справа.аж чувствуется что там стало гребсти на разгоне.ну и стабильнее в пеестроениях.яхз как так.ща тачка стояла завтра еще оттестю.если не развалится крепление к мотору pst болты м8 этож пипец какое усилие на валах и такой крепеж
Я хотел сначала каленые шпильки на клей а потом думаю- если развалится в дороге пипец как разобрать.родную палку в сборе пока в багажник закинул

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И что не понял- выдернул палку из кпп и вытек 1 л масла макс через сальник.хотя мерил до разборки уровень- по верхней риске
По мануалу 3.5 л должно быть
Как так?? Долил стакан и опять по верхн риске.щупы одинаковые что старой кпп что на этой- свежепостаыленной

#13:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 23:28
3.5 л это с пробки, с дырки для привода не всё вытекает.
#14:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2016 23:04
на счет стойки. у меня месяца три стояла, потом ушко аммортизатора развалилось и кузов упал на колесо. было прикольно и необычно Smile
#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2016 23:09
Atomic-DM
Ниссан-г-было? pst
У мну на 15 летней не падает

#16:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2016 23:35
я про один из последних тазов говорил...
чего там только не было. но сломанный аммортизатор это конечно было неожиданно Smile))

Ну а с ниссаном все путем.

#17:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 04:47
Atomic-DM писал(а):

но сломанный аммортизатор это конечно было неожиданно Smile))

У меня такое 2 раза было. Но повезло - оба раза стояли домики, в этом случае не падает, можно аккуратно доехать.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU