Переделка крышки багажника ВАЗ2019 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Переделка крышки багажника ВАЗ2019 Автор: Osteon СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 15:24
Здравствуйте, соплеменники! Smile
Есть у меня старенькая девяточка (2001 г.в.), которая в основном хозяйка - отвезти-привезти стройматериал и пр., и пр.
Иногда негабарит - на крыше багажник есть. Но иногда и сыпучие грузы хочется. А разгружать их сложновато.
Хочу каким-то образом "отрезать" заднюю стенку багажника, где номер и блок световых сигналов (см. фото, бирюзовой рамкой выделено), и "прилепить" ее к крышке багажника.
Только чтоб крышка багажник осталась полностью функциональной - открыть, закрыть, и чтоб ГИБДД не нервничала, и чтоб глазу не страшно... И чтоб дождь да грязь, соответственно, внутрь не попадали.
Тюнигованные девятки с таким прибамбасом видел, а в сети толком не нашел этого процесса переделки.
Может быть, кто видел/знает/сталкивался с подобной переделкой? Ссылочку какую скинуть, советом помочь... В общем, где-то так...


2109.jpg
Описание:
Размер файла: 107,61 KB
Просмотрено: 283 раз(а)

2109.jpg

#2:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 15:56

#3:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 16:11
facepalm

vaz_2109_tuning_8.jpg
Описание:
Размер файла: 56,13 KB
Просмотрено: 368 раз(а)

vaz_2109_tuning_8.jpg
vaz-tyuning-svoimi-rukami-2109-9.jpg
Описание:
Размер файла: 171,9 KB
Просмотрено: 288 раз(а)

vaz-tyuning-svoimi-rukami-2109-9.jpg

#4:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 17:14
Osteon, чтоб ещё и поворотники отвязать от кузова это пожалуй ещё и стойку кузова резать прийдётся... Вариант попроще - резать фонари, чтоб поворотник был на кузове, остальное на крышке. Совсем простой вариант - только номер, тоесть сделать как на 213 Ниве.
#5:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 21:10
чет мне кажется, что на всех фото выше, панель заднюю не резали и высота погрузки осталась прежней)
#6:  Автор: Osteon СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 07:12
Добра вам, соплеменники!

Вот я об этом и говорил в ТС - фото тюнингованных авто и в сети, и в городе есть. Мне хотелось бы технические тонкости - что где резать, что куда приваривать, кто какие ошибки сделал, чтобы не повторять их... В общем, в идеале - фотоотчет.. supercool:
Vik писал(а):

... Вариант попроще - резать фонари... Совсем простой вариант - только номер...


По ходу, резать фонари - это самый оптимальный ход. Только номер - теряется сам смысл переделки - выгружать грузы все равно неудобно будет...
А по поводу выложенных фото вопросец возник - у черного авто проблем с ГИБДД-то нет? Я имею в виду полное отсутствие световой сигнализации... facepalm

#7:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 07:25
Osteon, не думаю что ктото ещё заморачивался с этим ради удобной погрузки...
#8:  Автор: Osteon СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 07:48
hehe Я больше, чем уверен в этом... Просто мысля такая закралась. Вроде не с похмелья был... ROFL
Сейчас вышел в гараж, открыл багажник, дополнительно все осмотрел - на самом деле овчинка выделки не стоит... Прошу прощения у уважаемых форумчан за отнятое время. Наверное, модераторам нужно в лучшем случае перенести тему в раздел "Флуд"...

#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 08:32
Если уж флуд то разовью тему. ;) Для более полноценного улутшения погрузки надо чтоб оно вместе с бампером поднималось.
#10:  Автор: Osteon СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 18:11
Вот и я это понял, когда сегодня подробнее рассмотрел багажник изнутри. lol1 Бампер все равно мешать будет полноценно высыпать сыпучие грузы - там порожек около 10 см. А делать, чтобы с бампером задняя дверка поднималась - лучше ведрами перетаскать... 63
Но в любом случае - признателен за отклики. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU