Вскрыл масляный фильтр Салют... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: agu1954 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 10:40
Runik писал(а):

Блин, всегда последние годы ставил фильтр Салют. После этой темы ставлю любой, только не Салют. Smile Так Салют - гаBно и хороший фильтр???


Не поленитесь и вскройте фильтр. Только так вы познаете истину. Мнений много, большинство не проверены.

#52:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 11:15
agu1954 писал(а):

Мнений много, большинство не проверены.


именно что проверены !

все кто вскрыл увидел дырки .

#53:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 12:59
Фильтр пока не пилил. Но купил вчера оригинальный Манн и сравнил с фильтром салют, купленным ещё летом. Обратный клапан в салюте более толковый, но по всему остальному он явно хуже. Начиная с того, что резьбы меньше на виток и резьба неполная и выкрошенная, в то время как у мана аж блестит и профиль полный. Внутри салюта уже видна ржавчина, хоть он сам обильно полит маслом, и внутри, и снаружи, с резинки аж капает. Ну и конечно разглядывал с фонариком фильтрующий элемент - уложен неровно, где-то большие промежутки, где-то складки касаются друг друга. У мана всё ровно.
Желания ставить салют при смене масла нет никакого. На машине сейчас, кстати, тоже салют, распилю обязательно при смене масла и его, и новый.

#54:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 13:03
Салют можно ставить только тем кто решился сделать промывку двигателя промывочным маслом. Для эксплуатации он непригоден, увы, любители салюта смиритесь.
#55:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 16:36
ну уж коли тему подняли! вставлю свои наблюдения. в связи с ремонтом гбц решил что бы поршня не шкрябать залить раскоксовку лавр. простояли залитые поршня сутки и нулевой эффект. отвертка плоская связь мозга с руками оказались мощнее в миллион раз. dns4
ну а поскольку написано в инструкции к керосину за 1000 рублей литр сменить масло, пришлось сделать это на 5230 км. фото выщли не очень хорошего качества но сомнений в их подлинности быть не должно.
видно что не новый!

специально ракурс на расширение в гармошке. этот фильтр пережил три месяца холодных запусков, по десять в неделю от - 30 и выше.
не понравилось то что бумага на ощупь вроде как синтетика. то есть волокна вроде как из полимеров. но я еще раз подчеркну температура при запуске от минус тридцать после простоя в пару суток на улице (пяток раз), ну и более щадящие условия.
беру фильтр в одном и том же месте. стоят они 220 рублей на сегодняшний день. всегда были дороже тех что с надписями по не русски.

я тут скопировал фото с предыдущей страницы. для очевидности того что там явно подделка распилена.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (20 Февраля 2017 00:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#56:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2017 21:45
1973qwert писал(а):

я тут скопировал фото с предыдущей страницы. для очевидности того что там явно подделка распилена.


Как определил то что подделка ? И фоток твоих не видно .Кроме одной .

#57:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 00:30
wirtgen
Странно насчёт фото, на файлообменнике написано что повреждено вдруг стало, пришлось по новой залить, по поводу подделки - сравни гармошки.

#58:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 08:35
1973qwert
посмотри на фото фильтра манн на предидущей странице, я те могу дать фото манн с пробегом в 13 тыщ, он не отличается. Что говорит что он лучшего качества чем салют и стоит дешевле

#59:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 10:17
genek163
я где то сказал что ман плохой??
я лишь отметил что салюты тоже бывают разные. может конечно у нас поддельные продают dns4 но внутри они другие в отличии от тех что тут раньше выложили.

#60:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 10:53
1973qwert писал(а):

Странно насчёт фото, на файлообменнике написано что повреждено вдруг стало, пришлось по новой залить, по поводу подделки - сравни гармошки.


А нет фоток с другой стороны ?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лежит салют в гараже , меняли не давно , время будет распилю . Такой же ржавый сверху .

#61:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 11:00
1973qwert писал(а):

но внутри они другие в отличии от тех что тут раньше выложили.
_________________


Он отработал у тебя половину от положенного(а если брать регламент ТО то вообще 1/3), и уже укладка бумаги как черт знает что

#62:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 16:05
1973qwert писал(а):

этот фильтр пережил три месяца холодных запусков, по десять в неделю от - 30 и выше.
,



У Салюта, при холодном запуске, бумага находится в более легком режиме, по сравнению с другими фильтрами, т.к масло проходит через клапан не заходя в полость фильтра, но все-равно , со шторками и с дырами проблема.

Вот еще один Салют, тоже пробитый.... и почему-то даже не напротив отверстия в сетке ...



#63:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 08:44
.Олег.
возьмите карандаш , отмерьте на нем 1см. закройте остальную часть пальцем и с расстояния тридцать сантиметров проецируйте взгляд через сантиметровый кусок карандаша на ваши и мои фото. надеюсь поймете разницу. считайте кол-во граней которые увидите. я еще раз подчеркиваю у нас видимо подделку продают ибо складок у бумаги в два раза больше. как видимо и длинны. в следующий раз как покупать буду отчитаю их за подделку. правда неудобно будет ибо покупаю там с 2005 года. но все равно разЬ ..у
служивших и служащих с праздником Drinks or Beer

#64:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 09:57
Вам же предлагали, показать фото фильтра с другой стороны, там такая же плотная укладка? У меня она была неравномерна по сторонам, шторки в виде буквы "М" Могу сосчитать количество шторок у последнего фильтра. Визуально, все распиленные фильтра с одинаковым количеством штор, только уложены неравномерно.
#65:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 10:00
Олег , да такие-же у него условия при запуске .... перепускной клапан срабатывает же не всегда а по праздникам ... не зависимо от конструкции клапана.


просто бумага хреновая ..

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

кверт какой-то странный троль .... хвалит и хвалит своё болото как кулик (с)


еслиб я так сфоткал свой фильтр , у меня тож дырок не видно бы было ..

#66:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 10:06
Ладно, понятно все. Буду ставить любые фильтры и всем предлагаю не заморачиваться. Чай не гелик машинко, а тазик, цена которому уже грош. Салют всегда нравился в целом.
#67:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 10:17
.Олег. писал(а):

Вам же предлагали, показать фото фильтра с другой стороны, там такая же плотная укладка? У меня она была неравномерна по сторонам, шторки в виде буквы "М" Могу сосчитать количество шторок у последнего фильтра. Визуально, все распиленные фильтра с одинаковым количеством штор, только уложены неравномерно.


Ну что я городскую помойку должен перелапатить теперь! Распилил сфотал в мусорку выбросил. Нет у меня привычки г@$но осматривать на предмет того что вдруг там во второй раз можно сьесть.Ровно все там, ни кто ракурс не подбирал.
И вообще в принципе фильтра эти фильтруют когда масло нагрется, а зимой например в минус десять даже, при поездках кратковременных ,типо дом работа 10- км фильтра масляные бесполезная баночка с обратным клапаном. А вот за что могу утверждать так это за то что на салюте он идеально работает, в том числе и летом! Именно за это и ставлю его. Может и не в нем дело, но лампа гаснет быстрые всего когда салют стоит. Удачи всем!
Вот у меня в середине 90-х была первая машина москвич-орлик и там не было наверное вообще клапана, ибо масло менял один раз,весной и открутив колбу под элемент фильтра ,обнаружил что элемент просто смяло как пакет из которого втянуть воздух, и ни чего страшного не произошло.
Чисто не там где убирают!!! А там где не сорят!!

#68:  Автор: Tempo СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 10:36
Может не в тему, но есть вопрос по поводу фильтра Биг. Кто использовал и как оно? Купил в коробке лада имидж фильтр синего цвета код 21050-1012005. Дую в центральное отверстие, вроде держит, но плохо: слышен, что немного пропускает. Думаю с маслом не будет пропускать. Вроде есть еще фильтры в той же упаковке, но уже ливны. Всегда ставил манн, сейчас не могу найти, и нехотя купил биг... facepalm
#69:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 11:19
Tempo писал(а):

Всегда ставил манн, сейчас не могу найти


А где искали?
Я такие вещи уже давно в магазине не покупаю обычном. Все только в интернет магазине. Не надо искать и дешевле процентов на 30-50

#70:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 11:30
Tempo писал(а):

Может не в тему, но есть вопрос по поводу фильтра Биг. Кто использовал и как оно? Купил в коробке лада имидж фильтр синего цвета код 21050-1012005.


А что - кроме десятой ветки на этом сайте никуда больше не заглядываете? Да и в интернете подобных тем полно. Биг уже давно перешел в категорию запчастей которые не следует покупать...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10788046#10788046

#71:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 11:47
Распилил , верчу в руках , нет порванной бумаги . Взял фонарик , есть .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

.Олег. писал(а):

Вот еще один Салют, тоже пробитый.... и почему-то даже не напротив отверстия в сетке ...


Походу это подобие бумаги гуляют как меха у играющего баяна hehe


IMG_20170220_155450-001.jpg
Описание: Третья складка снизу , есть пару просветов светом .
Размер файла: 196,86 KB
Просмотрено: 256 раз(а)

IMG_20170220_155450-001.jpg
IMG_20170220_155531.jpg
Описание:
Размер файла: 178,55 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

IMG_20170220_155531.jpg
IMG_20170220_155858.jpg
Описание: Разорвал бумагу , где просвет был .
Размер файла: 204,34 KB
Просмотрено: 241 раз(а)

IMG_20170220_155858.jpg
IMG_20170220_155917.jpg
Описание:
Размер файла: 190,49 KB
Просмотрено: 252 раз(а)

IMG_20170220_155917.jpg

#72:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 14:23
С количеством шторок у Салюта не все однозначно.....
Сравнил два элемента ( корпуса идентичные)

78 шт -- 2013 г.в. (пробит, фото выше)

68 шт,-- 2016г.в.
( не пробит, пробег 1.5т.км. менялся на Манн, по причине появления воды в картере)

#73:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 19:13
1973qwert писал(а):

Ну что я городскую помойку должен перелапатить теперь! Распилил сфотал в мусорку выбросил. Нет у меня привычки г@$но осматривать на предмет того что вдруг там во второй раз можно сьесть.Ровно все там, ни кто ракурс не подбирал.
И вообще в принципе фильтра эти фильтруют когда масло нагрется, а зимой например в минус десять даже, при поездках кратковременных ,типо дом работа 10- км фильтра масляные бесполезная баночка с обратным клапаном. А вот за что могу утверждать так это за то что на салюте он идеально работает, в том числе и летом! Именно за это и ставлю его. Может и не в нем дело, но лампа гаснет быстрые всего когда салют стоит. Удачи всем!
Вот у меня в середине 90-х была первая машина москвич-орлик и там не было наверное вообще клапана, ибо масло менял один раз,весной и открутив колбу под элемент фильтра ,обнаружил что элемент просто смяло как пакет из которого втянуть воздух, и ни чего страшного не произошло.
Чисто не там где убирают!!! А там где не сорят!!


Ты в маркетинге работаешь ? Уж больно много слов а по сути замыливание Wink

#74:  Автор: AliBabaОткуда: reg12 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 15:26
1973qwert писал(а):

genek163
я где то сказал что ман плохой??
я лишь отметил что салюты тоже бывают разные. может конечно у нас поддельные продают dns4 но внутри они другие в отличии от тех что тут раньше выложили.



и что там разного внутри? Бумага кривая по другому?

#75:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Май 2017 14:12
Сегодня вскрыл фильтр салют, тоже дыра была, больше не куплю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU