Появился глюк штатной сигналки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Появился глюк штатной сигналки Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2016 14:54
Периодически (похоже после дождей) не стало срабатывать закрывание водительской двери с ключа при постановке на охрану. Свет в салоне на открывание двери также периодически самопроизвольно загорается , как если дверь открыть, я его специально перевел в такой режим чтоб понимать когда сигнализация глючит. Все было бы понятно, контакт где то пропадает, если бы это не зависело от нажатия на педаль тормоза при езде, т.е возникновении этого глюка иногда управляется от тормозной педали.
Вот и не пойму что глючит или замок водительской двери или контроллер электропакета или проводка ( контакт в разъеме), чтобы начать ремонт.

#2:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2016 15:22
Вдоль порога лежит проводка. Проверь, вдруг где перетерлось и коротит
#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2016 18:29
Mikhail_Sh
Начни с проверки фиксаторного кольца в разъеме двери. У меня как то динамик в левой двери начал хрипеть и магнитола уходила в защиту, оказалось что кольцо не защелкнуто и разъем живет своей жизнью, снял, посмотрел что все сухо, защелкнуть получилось не сразу и забыл.

#4:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2016 09:19
mdiman21043 писал(а):

Mikhail_Sh
Начни с проверки фиксаторного кольца в разъеме двери. У меня как то динамик в левой двери начал хрипеть и магнитола уходила в защиту, оказалось что кольцо не защелкнуто и разъем живет своей жизнью, снял, посмотрел что все сухо, защелкнуть получилось не сразу и забыл.


Вчера все проверял, открыл дверь, отверткой заблокировал замок при этом (неподвижная дверь) шевелил провода как под ковром так и в разъеме двери, смотрел на включение -выключение света в салоне - эффект ноль.
Постукивания по двери в районе замка дают результат, так что думаю замок.... надо его менять или ремонтировать (тот еще гемор).

#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2016 14:32
Mikhail_Sh писал(а):

надо его менять


вроде они не разборные?

#6:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2016 15:03
mdiman21043 писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

надо его менять


вроде они не разборные?


вот тут человек подробно описал как отремонтировал
https://www.drive2.ru/l/3993310/

Думаю у меня тоже вода контакты замыкает

#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2016 17:16
hehe
Good
Даже замок починить без изоленты и суперклея не можем.

#8:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2016 17:25
mdiman21043 писал(а):

hehe
Good
Даже замок починить без изоленты и суперклея не можем.



все оказалось банально просто, разъединил разъем замка и снова соединил, проблема прошла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU