Коллекционирование и эксплуатация наручных часов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 13:21
мим писал(а):

Tony999io писал(а):

надо одеватся как тебе это удобно а не как от тебя требуют
в первом случае ты хозяин жизни
во втором слуга


никто не мешает хозяину жизни оставаться воспитанным человеком и соблюдать приличия, к коим относится в том числе умение одеваться в соответствии с обстоятельствами и принятыми обычаями, а не ходить в венскую оперу в трико. Pardon (я утрирую конечно, но уверен, что даже у жителей родайленда ни по одному костюму висит в шкафах для разных случаев)



я люблю костюмы тк они мне идут
не люблю галстуки тк они меня ковывают
и перестал носить часы тк считаю их пережитком

чем именно я нарушаю общепринятый дресс код именно?

#227:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 13:21
Кажется, я удачно вбросил Very Happy
#228:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 13:31
Tony999io писал(а):


я люблю костюмы тк они мне идут
не люблю галстуки тк они меня ковывают
и перестал носить часы тк считаю их пережитком

чем именно я нарушаю общепринятый дресс код именно?


да мы про тебя вроде как не говорили. я к тому, что миллионер на совет директоров своей компании или куда он входит костюм наверняка оденет, что не переводит его из разряда "хозяев жизни" в "слуг", собственно как и Цукерберг не "обнуляется" одевая костюмы на официальные встречи.
кроме того, некоторые хозяева жизни носят простые дешевые часы, типа руководителя Goldman Sachs или того же билла Гейтса.

#229:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 13:37
Extreme писал(а):

Оруженосец писал(а):

Зря. 3 звезды - самый дешман


Один из самых надёжных и долговечных механизмов в часовом мире facepalm
Оруженосец писал(а):

Скагена или ДанишДизайн.


Это вообще нонейм какой-то, не понятно чо у них внутри lol1



Мне-то за часы не говори Smile И не путай марку часов и механизм часов. В "3 звезды" идут самые простые Ориентовские механизмы. Не совсем точные, но неприхотливые, как "Калашников".

У Скагена и ДД - честнейшая швейцарская Ронда! Кстати, точно такая же, как и в кварцевых Тагах (если он не своём калибре) и прочих высоких марках supercool

#230:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 13:56
Оруженосец
а все бренды Свотч групп ETA суют только или Ронду тоже?

#231:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 14:03
мим писал(а):

я к тому, что миллионер на совет директоров своей компании или куда он входит костюм наверняка оденет, что не переводит его из разряда "хозяев жизни" в "слуг",.


естественно
он хочет наденет, не хочет не наденет
а ты его надеть ОБЯЗАН
посему и доказываешь что часы это необходимый атрибут

#232:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 14:05
Tony999io писал(а):

мим писал(а):

я к тому, что миллионер на совет директоров своей компании или куда он входит костюм наверняка оденет, что не переводит его из разряда "хозяев жизни" в "слуг",.


естественно
он хочет наденет, не хочет не наденет
а ты его надеть ОБЯЗАН
посему и доказываешь что часы это необходимый атрибут


ну да, в отличие от него мне в офис надо ходить каждый день hehe

#233:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 14:19
mastaВау Good По симферу сеструха заберет, она в Партените живет, в симфере часто бывает. Напомни в личную свой номер, плиз Drinks or Beer
#234:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 14:20
DAI писал(а):

mastaВау Good По симферу сеструха заберет, она в Партените живет, в симфере часто бывает. Напомни в личную свой номер, плиз Drinks or Beer



на лицо дача взятки hehe

#235:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 15:02
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

mastaВау Good По симферу сеструха заберет, она в Партените живет, в симфере часто бывает. Напомни в личную свой номер, плиз Drinks or Beer



на лицо дача взятки hehe


Да было бы за что Smile

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

мим писал(а):


ну да, в отличие от него мне в офис надо ходить каждый день hehe

Вот если бы вы из офиса хоть иногда в цех заглядывали... 63

#236:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 15:28
я бы сейчас монтану носил, если бы продавали еще или электронику советскую hehe
#237:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 15:56
dorinspector писал(а):

я бы сейчас монтану носил, если бы продавали еще или электронику советскую hehe

Китайской монтаны и сейчас валом, белорусской электроники тоже. Новая и бу на авито

#238:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 18:14
DAI писал(а):


О таких мечтаю Good



Бровях? hehe

#239:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 05 Июля 2017 23:39

#240:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Июля 2017 01:37
wasd
Нистоит на карманные ниразу...

Добавлено спустя 21 секунду:

Vassya
Smile

#241:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Июля 2017 18:52
Тадам!


Добавлено спустя 43 секунды:

Маста Drinks or Beer

#242:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 16:18
DAI
А мну нравятся,вот китай за 8 баксов,для френча supercool


#243:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 23:15
Для себя перепробовал кучу часов, пытался собирать коллекцию советских часов, понял что все это баловство и отнимает кучу времени и денег на поддержание ее в рабочем состоянии. В итоге распродал всю коллекцию перешел на Casio и на данный момент остановился для себя на линейке edifice. Оптимально на мой взгляд.
#244:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 23:28
dorinspector писал(а):

я бы сейчас монтану носил, если бы продавали еще или электронику советскую hehe



Чудный аналог китайские пластиковые Скмей...Стоят как кило колбасы, ходят вполне себе, ассортимент хороший. dns4

#245:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 23:40
Я сыну на али скмей детские заказал, вот сижу жду. До этого хотелось что то новое, заказал для знаомства и большей частью из жадности navyforce там же на али, оказались не фонтан. Заводная головка полностью вываливалась со штырем, пришлось здесь их загонять по дешевке. Navyforce заказывал для себя. Вообще на али есть хорошие часики но они тоже стоят не меньше 8 тысяч.
#246:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 23:58
Guzh
Я себе купил кварцевые на солнечной батарее, для походных условий... Для часов за 800 р. очень даже - ходят прилично, кроме стрелок дисплейчик с подсветкой, легкие, разбить-потерять-поцарапать не жалко. Ремень пластиковый только не очень нравится и не заменишь ..Smile

#247:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Августа 2017 02:07
Только вчера мне привезли часы, которые Маста мне подогнал. Заменить стекло, полирнуть корпус, установить выдернутый ключ установки даты и будет огонь!
Масте спасибо Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:


#248:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 11:02
Когда ДАИ начал эту тему, я отнесся к ней как к баловству. Но в октябре 2017 года ушел из жизни отец. Я выгреб все его часы, некоторые отремонтировал, в некоторых заменил батарейку и теперь ношу.
Есть в этой коллекции парочка уникальных своей историей часов.
Начну вот с этих:
Часы Полет.

IMG_20180221_091303.jpg

были подарены отцу в 1985 году чиновником ранга Министра СССР.
на обратной стороне имеется дарственная надпись.


IMG_20180221_091339.jpg

Браслет нержавейка с обычным напылением (я покупал отдельно, стоил бешенные по тем временам 7 рублей), но с надписью "Полет".
На часах есть клеймо Au-10, получается, что корпус позолоченный.

#249:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 11:49
Вова Длинный
Часы просто улет!!! Очень модерновый для тех лет дизайн!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU