Приглашают в ГИБДД дать показания, как можно не пойти? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Приглашают в ГИБДД дать показания, как можно не пойти? Автор: Slava_VoronezhОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 18:50
Всем привет! Недавно в ДРУГОМ городе стал свидетелем грубого нарушения ПДД. Запечатлел это на видеорегистратор, впервые в жизни отправил жалобу через сайт ГИБДД. Залил видео на ютьюб, отправил в жалобе ссылку на нарушение пдд. Сотрудники ГИБДД прислали ответ на моё письмо с просьбой прибыть к ним в отдел для дачи свидетельских показаний и предоставление видео на носителе. Зачем? Ведь я же предоставил ссылку на видео.
Раньше я находил в сети образец жалобы на подобную НЕЗАКОННУЮ просьбу инспекторов, т. к. видео должно быть достаточно, и такая просьба незаконна.
Вопрос: что написать в ответ, чтобы не пойти на допрос, а нарушителя оштрафовали?


#2:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 19:23
Т.е. твоя гражданская ответственность ограничивается анонимным стукачеством? А до конца проявить принципиальность - сразу в кусты.
ГИБДД рассматривает ОРИГИНАЛ записи, а не ссылку в ютуп.
Короче - детский сад. Расслабь булки, не накажут ни тебя, ни нарушителя. Но для верности, я бы эмигрировал ...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Да, кстати, ссылку на ютуп давай, форумная экспертиза тебе растолкует что к чему.

#3:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 20:13
Slava_Voronezh
А с какого буя она незаконная?

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 21:05
Slava_Voronezh писал(а):

Недавно в ДРУГОМ городе


Я не настолько богато живу,чтобы ездить в другой город для дачи свидетельских показаний.

#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 21:57
Есть тут наш земляк, Францфердинанд. Ему напиши, он тебе растолкует как быть
#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 00:08
ибо нехуй!
#7:  Автор: Slava_VoronezhОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 10:11
Вот именно! Нарушение я запечатлел в другом городе. Приглашают в рабочий день в рабочее время, соответственно, я явиться туда не могу. Видео будет завтра, т. к. флешка дома nea
#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 10:23
Slava_Voronezh писал(а):

Приглашают в рабочий день в рабочее время, соответственно, я явиться туда не могу.


тебе дадут справку что на данный период ты был там то. так что можно придьявить на работе

#9:  Автор: Slava_VoronezhОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 10:27
Thomas, да понятно, что дадут справку, но не всякий начальник любит отпускать подчиненных....
И что-то мне кажется, что дело затягивают и хотят увидеть мои данные...
Ну да ладно, видео залью завтра.

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 21:02
Slava_Voronezh писал(а):

Залил видео на ютьюб


Slava_Voronezh писал(а):

видео залью завтра.


ничё не понял...

#11:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 11:28
делаю так регулярно. чаще вызывали по телефону, всегда ходил, потому как в моем городе, мне не трудно. один раз вызвали письмом, и именно в этот раз было неудобно (по телефону договариваешься о дате и времени, а в письме звали к конкретному, неудобному времени). не пошел. разумеется ничо не было. не знаю всех юридических моментов, но уяснил, что в таких вот случаях ни свидетель, ни нарушитель могут не являться по вызову без каких-либо последствий. чем вторые часто и пользуются. из 20 нарушителей, что я "заложил", оштрафовали двоих.
#12:  Автор: Feredata СообщениеДобавлено: 08 Июня 2016 15:37
Я думаю, что нечего тут париться, не можешь доехать, и фиг с ним. Ничего тебе не будет




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU