Нужна помощь 21093 не хочет работать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужна помощь 21093 не хочет работать Автор: Morsory СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 23:45
Доброй ночи форумчане.
Столкнулся на дня с проблемой:
Заправился на Роснефти вечером, на следующее утро машина завелась не сразу (это уже было очень странно).
Покатавшись с этой проблемой целый день, машину поставил на покой. На следующее утро машину завел кое-как, и троила, и чихала, из трубы дымит(черный дым).
Проверил метки, модуль, свечи, провода, РХХ, ДПДЗ поставил с исправной машины. Результат остался таким же.
Бензин есть, давление в рампе в норме, искра есть.

Заводится теперь машина так:
при полностью выжатой педали газа долго, долго, долго крутит стартер, потом - УРА- мы завелись, из трубы черный дым, машину колбасит, потом становиться чуть лучше.

Подскажите куда копать? уже и не знаю..
Машина: 21093i

#2:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 23:47
возможно форсунки льют
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 23:51
Morsory писал(а):

Подскажите куда копать? уже и не знаю..


Для начала слить все топливо из бака и залить взятое с другой АЗС.
Morsory писал(а):

Заправился на Роснефти вечером


Уверен что залили бензин,а не скажем бодягу,ведь вечером же?

#4:  Автор: Morsory СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 00:04
т808 писал(а):

Morsory писал(а):

Подскажите куда копать? уже и не знаю..


Для начала слить все топливо из бака и залить взятое с другой АЗС.
Morsory писал(а):

Заправился на Роснефти вечером


Уверен что залили бензин,а не скажем бодягу,ведь вечером же?


На этой АЗС постоянно заправлялся, после заправки ездил еще несколько часов, а на утро вот чего вылетело.
Тоже думаю на топляк

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 00:16
Morsory писал(а):

На этой АЗС постоянно заправлялся


Это не гарантирует качества топлива.
По уму его бы на экспертизу отдать.
Morsory писал(а):

Тоже думаю на топляк


Самое простое - слить и заменить его.

#6:  Автор: Sedoy.Откуда: г.Кинешма СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 09:11
Похоже ДТОЖ умер,можно проверить так:на прогретом двигателе в отключенный разъём датчика воткнуть резистор около 300 Ом
#7:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 10:13
Насчет топлива очень сомнительно. nea Я уже тыщу лет не встречал откровенно туфтового бензина. И от знакомых не слышал. Тем более заправка брендовая.
Вот ДТОЖ и его колодку проверить можно (возможно протухла, отсюда большое сопротивление, низкая температура, много бензина и черный дым).

#8:  Автор: Morsory СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 23:35
Сохатый писал(а):

Насчет топлива очень сомнительно. nea Я уже тыщу лет не встречал откровенно туфтового бензина. И от знакомых не слышал. Тем более заправка брендовая.
Вот ДТОЖ и его колодку проверить можно (возможно протухла, отсюда большое сопротивление, низкая температура, много бензина и черный дым).


Во....Спасибо за наводку!! про него совсем и забыл) будем проверять всевозможные варианты. Если не поможет, попробую перекинуть форсунки

#9:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 14:00
Сливать бенз полностью можно с ума сойти. Ливануть литров 5-10 98 и посмотреть, лучше будет, тогда уже сливать(если прям совсем лучше). А бодяга может на любой заправке попасться, редко, но бывает.
#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 10:07
98-й льют когда залил и начался звон от детонации. Если залил вперемешку с водой/мазутом, то смысла в 98-м никакого. 98-й бензин не является каким-то более качественным или чистым, просто он имеет более высокое октановое число, других отличий нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU