Гул при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гул при торможении Автор: maksimaksi47 СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 15:06
ваз 2112 16кл, при торможении с большой скорости где то от 100км.ч слышен гул с правой стороны. Как начинается гул падает эфективность торможения ? диски вроде как еще не кончились , а началось мне показалось после того как поставил колодки Finwhale
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 16:04
Ну, колодки то вроде как должны скрипеть/свистеть. Smile
maksimaksi47 писал(а):

Как начинается гул падает эфективность торможения


Уверен в этом? Если б не это, то я б на ступичный подшипник бы грешил в качестве источника гула. Pardon

#3:  Автор: maksimaksi47 СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 16:15
NAUexx писал(а):

Ну, колодки то вроде как должны скрипеть/свистеть. Smile

maksimaksi47 писал(а):

Как начинается гул падает эфективность торможения


Уверен в этом? Если б не это, то я б на ступичный подшипник бы грешил в качестве источника гула. Pardon




вроде как уверен) если бы подшипник то он бы и просто при езде шумел , а все тихо))

#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 16:23
maksimaksi47 писал(а):

если бы подшипник то он бы и просто при езде шумел


Не обязательно... Подшипники они такие.... гудят, когда им вздумается. Smile
А в твоём случае: при торможении разогрев, в подшипнике и без того скудная смазка ещё больше "разжижается" - возможен гул. Pardon
Ну, это как вариант.
Если грешишь на колодки, дык перекинь их с левой стороны на правую, покатайся. Материальных затрат - 0. Wink

#5:  Автор: maksimaksi47 СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 17:14
NAUexx писал(а):

maksimaksi47 писал(а):

если бы подшипник то он бы и просто при езде шумел


Не обязательно... Подшипники они такие.... гудят, когда им вздумается. Smile
А в твоём случае: при торможении разогрев, в подшипнике и без того скудная смазка ещё больше "разжижается" - возможен гул. Pardon
Ну, это как вариант.
Если грешишь на колодки, дык перекинь их с левой стороны на правую, покатайся. Материальных затрат - 0. Wink


вообще почитал про колодки мои , по отзывам хуже говна не бывают пишут)

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 17:38
maksimaksi47 писал(а):

вообще почитал про колодки мои , по отзывам хуже говна не бывают пишут)


Вобщем, как всегда: сначала косячим, потом: " О! Надо прочитать инструкцию!" Wink

#7:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 18:39
maksimaksi47 писал(а):

вообще почитал про колодки мои , по отзывам хуже говна не бывают пишут)


Бывают. TSN, Hi-Q, Patron, Pilenga и ещё штук так несколько Smile.

А вообще правильно показалось, колодки и звучат.

#8:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 20:08
У меня гул пропал после установки других шин. С Амтел-3 на Тойо. Колодки стояли Hi-Q. Сейчас по совету Serga поставил ТИИР-295 плюс замена дисков. Стало классно. Теперь осталось зад сделать.
#9:  Автор: maksimaksi47 СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 02:33
-Viewer- писал(а):

maksimaksi47 писал(а):

вообще почитал про колодки мои , по отзывам хуже говна не бывают пишут)


Бывают. TSN, Hi-Q, Patron, Pilenga и ещё штук так несколько Smile.

А вообще правильно показалось, колодки и звучат.



а мне знакомый hi-q нахваливает )думаю лада шпрот купить колодки в красной упаковке)

#10:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 09:05
Лада-спорт в красной коробке у меня и были для 2108. И Serg такую же фотку выкладывал, поищи.
#11:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:43
А у меня эти лада шпорт 299 с пластиной противоскрипной, скрипят заразы при жаре. Тормозят вообще отлично. Поставил вместе с дисками лада шпорт, алнас перфорированный)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU