Увеличенный шкив генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Увеличенный шкив генератора Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 20:15
Ребят прошу помощи, может у кого есть чертеж увеличенного шкива генератора ваз, инжекторный.
Посадочный размер 17мм.
Буду очень благодарен.

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 10:34
ST_13 писал(а):

Ребят прошу помощи, может у кого есть чертеж увеличенного шкива генератора ваз, инжекторный.
Посадочный размер 17мм.
Буду очень благодарен.


В сети гулял чертёж, но гвоорят он не правильный. По моему проще дать сток шкив токарю, и сказать мол сделай мне такой же, только 80мм в диаметре.

#3:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 22:23
х123ас писал(а):

В сети гулял чертёж, но гвоорят он не правильный. По моему проще дать сток шкив токарю, и сказать мол сделай мне такой же, только 80мм в диаметре.


Вчера нашел один чертеж на Team-Rs, не знаю правильный или нет.

#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 22:34
ST_13 писал(а):

Вчера нашел один чертеж на Team-Rs, не знаю правильный или нет.


вот он как раз и не правильный, вроде как

#5:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 22:01
х123ас писал(а):

вот он как раз и не правильный, вроде как


Да ты прав, столкнулся сейчас с этим, у него вылет от подшипника больше (т.е. растояние от подшипника меньше) до первого ручья выходит 12 - 12.5 мм, а на моем 12 + 7 (примерно, завтра точнее скажу), но можно ведь шайбу поставить.

#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 23:02
ST_13 писал(а):

Да ты прав, столкнулся сейчас с этим, у него вылет от подшипника больше (т.е. растояние от подшипника меньше) до первого ручья выходит 12 - 12.5 мм, а на моем 12 + 7 (примерно, завтра точнее скажу), но можно ведь шайбу поставить.


Я с шкивом по тому чертежу ездил, не помню уже подробностей как я там его ставил, но в итоге всё у меня вставало без перекосов. Единственное что, точил его из стали, и видимо из-за относительно высокой массы его всё таки нужно балансировать, а это проблема. В общем у меня с ним проблемы по генератору только выросли, подшипники лететь стали гораздо чаще, пару раз разбивало пластиковую втулку в которую задний подшипник становится. Хотя так шкив ровный был, но видимо на оборотах дисбаланс давал знать о себе.

#7:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 11:16
По моему проще взять готовую обгонную муфту от вульвы. Это хотя бы фабрично изготовленное изделие.
#8:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 11:33


Ставил такой, покупал в Тольятти за 700р Норм всё было с геной.

#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 13:36
odolen писал(а):

По моему проще взять готовую обгонную муфту от вульвы. Это хотя бы фабрично изготовленное изделие.

Где, почем?

#10:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 18:14
в экзисте почем теперь уже не знаю, я за рубль года 2 назад брал
#11:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 19:29
odolen писал(а):

в экзисте почем теперь уже не знаю, я за рубль года 2 назад брал


Номер есть этой штуки? Если в экзисте брал.

х123ас писал(а):

Я с шкивом по тому чертежу ездил, не помню уже подробностей как я там его ставил, но в итоге всё у меня вставало без перекосов. Единственное что, точил его из стали, и видимо из-за относительно высокой массы его всё таки нужно балансировать, а это проблема. В общем у меня с ним проблемы по генератору только выросли, подшипники лететь стали гораздо чаще, пару раз разбивало пластиковую втулку в которую задний подшипник становится. Хотя так шкив ровный был, но видимо на оборотах дисбаланс давал знать о себе.



Хочу облегченный брать, или из Д16Т делать с болванки, проблема в токаре хорошем.

Мой генератор мрет моментально с родным шкивом, диодный мост проверял в норме, подшипники тоже, или шоколадка выгорает или обмотка генератора.

Не с того не с сего падает нагрузка на гене, не от чего не завися, ремень свистит в этот момент. Машину глушишь тут же заводишь все в норме.

#12:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 21:42
Нету( у меня старый аккаунт экзистовский глюкнул и слетел..все там в блокноте было. Загугли на Тб, там проскакивала инфа
#13:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 21:50
odolen писал(а):

Нету( у меня старый аккаунт экзистовский глюкнул и слетел..все там в блокноте было. Загугли на Тб, там проскакивала инфа



Я что то находил но в очень старом сообщении, оно еще в архиве ТБ было, но там номера тоже не было, а просто сказано про обгонную муфту.

#14:  Автор: kulibin82Откуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2016 14:45
ST_13 писал(а):

odolen писал(а):

в экзисте почем теперь уже не знаю, я за рубль года 2 назад брал


Номер есть этой штуки? Если в экзисте брал.

х123ас писал(а):

Я с шкивом по тому чертежу ездил, не помню уже подробностей как я там его ставил, но в итоге всё у меня вставало без перекосов. Единственное что, точил его из стали, и видимо из-за относительно высокой массы его всё таки нужно балансировать, а это проблема. В общем у меня с ним проблемы по генератору только выросли, подшипники лететь стали гораздо чаще, пару раз разбивало пластиковую втулку в которую задний подшипник становится. Хотя так шкив ровный был, но видимо на оборотах дисбаланс давал знать о себе.



Хочу облегченный брать, или из Д16Т делать с болванки, проблема в токаре хорошем.

Мой генератор мрет моментально с родным шкивом, диодный мост проверял в норме, подшипники тоже, или шоколадка выгорает или обмотка генератора.

Не с того не с сего падает нагрузка на гене, не от чего не завися, ремень свистит в этот момент. Машину глушишь тут же заводишь все в норме.

http://avtostiv.com.ua/mufta-generatora/4page.htm




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU