схождение ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: схождение ! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 20:00
поменял правый рулевой наконечник. перед этим замерил длину тяги. в итоге гдет проерепенил - руль на 25-30 градусов ушел вправо, причем, машину чутка уводит влево. вопрос - на сколько градусов уведет руль, если выкрутить наконечник на 1, 5, 10 оборотов? и какова погрешность количества оборотов резьбы развала? 1 оборот? 2?
к развальщику посылать только после ответа на вопросы!!!

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (24 Май 2016 20:21), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 20:12
ДюКЧ писал(а):

поменял правый рулевой наконечник.какова погрешность количества оборотов резьбы развала? 1 оборот? 2?


Ноль!Развал регулируют не наконечником тяги. nea

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 20:26
тьфу блин! lol1 схождение! и чо? теперь ни за что не поправишь и не ответишь? прости падлеца, я больше не будуууу! cry
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 20:39
ДюКЧ писал(а):

тьфу блин! схождение! и чо?


Да ни чо.Теперь "вещь" названа своим именем. Good
ДюКЧ писал(а):

и не ответишь?


Ну почему же?
По виткам резьбы на наконечнике никто сход не регулирует.
Все гораздо проще,если есть веревка и кусок мыла.
Тогда даже к "развальщикам" можно не ездить.
А здесь как своими руками сделать:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4317793#4317793

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 20:57
за мыло стебаисся? ссылку прочитал, но есть сомнения - з/балку у меня никто не проверял, насколько корректны будут промеры задних колес относительно передних?
#6:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 21:15
дело в том,что подсчет количества витков,абсолютно ничего не даст.все наконечники разные как и производители.посчитав витки все равно не выставить параметры как надо.один фиг надо ехать на прибор,и желательно старенький СКО-1,а не комутерный лазерный ROFL потому как на простеньком стендике можно более точно выставить углы установки .а комьютер дает границы верх и низ допуска не более,там все просто и не точно как их хвалят.это тоже самое,как менять стойки и делать заметки на развальных болтах bboyan
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 21:24
ДюКЧ писал(а):

за мыло стебаисся?


Не совсем.У меня коробка спичек не было и я вместо него подкладывал кусочек мыла толщиной 15 мм.
ДюКЧ писал(а):

з/балку у меня никто не проверял, насколько корректны будут промеры задних колес относительно передних?


Я не думаю,что колеса задней балки у тебя настолько криво стоят.
Ну разве что вырезали полностью сгнивший пол вместе с лонжеронами и кронштейнами крепления балки.Но это вряд ли.Так что результат будет корректным.

#8:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 21:56
TAZEKB писал(а):

дело в том,что подсчет количества витков,абсолютно ничего не даст.все наконечники разные как и производители.посчитав витки все равно не выставить параметры как надо.один фиг надо ехать на прибор,и желательно старенький СКО-1,а не комутерный лазерный ROFL потому как на простеньком стендике можно более точно выставить углы установки .а комьютер дает границы верх и низ допуска не более,там все просто и не точно как их хвалят.это тоже самое,как менять стойки и делать заметки на развальных болтах bboyan


ага, найти бы его еще у кого

#9:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 22:10
TAZEKB писал(а):

комьютер дает границы верх и низ допуска не более


а чего еще надо? есть допуск,ставь в его пределах как тебе нравится.
TAZEKB писал(а):

там все просто и не точно


почему не точно то?!
TAZEKB писал(а):

это тоже самое,как менять стойки и делать заметки на развальных болтах


делал,но не стойки менял,а подшипник,за три года проблем не имел,никуда не тянуло и ничего не ело..наверно удачно попал Smile

#10:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 22:34
наверно удачно.для замены подшипника,можно было стойку всю вытащить,неудобно,зато на развале экономишь.стендов старых куча везде и грамотные сервисмэны никто электронную муть не держит.во первых дорого и красиво.во вторых некорректно и криво.электорнный лазерный стенд дает среднее значение в пределах допуска,что и видит развальщик на мониторе стенда,тупо загоняя значения в зеленую зону,а на ламповом стенде,это всё делаецо руками и глазами,регулировка очень точная получаеца,если стенд поверенный и имеет хороший горизонт

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

пысы...стенд лазерный можно откорректировать тупо для рубки бабла,загнать в него программу кривую с большими допусками и гнать как на потоке,что и делают автосервисы,чтоб заработать денег.по роду работы очень часто гоняю всякие тачки на развал сход,поэтому имею опыт сравнения тех и этих стендов и ощущения от управления авто после того и этого,а также износ резины.лучше и точнее ско-нет

#11:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 23:37
TAZEKB писал(а):

стенд лазерный можно откорректировать тупо для рубки бабла


ну это уже не о стендах разговор,а человеческом факторе Pardon отец долгое время ездил к одному человеку с лазерным стендом,но удачно всё было только когда само по себе всё хорошо. Потом я нашел человека,к которому очередь и запись,стенд компьютерный,работает сам на себя,гараж в частном доме,оборудование меняет раз в 2-3 года. Да и по убранству гаража,отношению к делу видно,что работает на совесть Good собственно когда первый раз ездил к нему,то я реально не ожидал,что Самара может так рулиться,отрабатывать ямы! А он всего-то поставил верные углы.
TAZEKB писал(а):

регулировка очень точная получаеца,если стенд поверенный и имеет хороший горизонт


я всё же за то,что надо выбирать руки!если они из правильного места и дружат с головой,то хоть компом,хоть лазером,хоть нитками сделаешь!

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 18:46
итог - намерял ниткой заднее колесо стоит криво - разница меж бочинами 3мм. поехал на р/сход, мне все оттифонили и заявили - балка ровная. Razz пока полет нормальный...
#13:  Автор: Валдис_МинскОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 21:09
Заметил у себя следующее:
На абсолютно ровных площадках (гараж, стоянки у магазинов, двор и тд) развал передних колёс, реально на вид бывает разный. И строго вертикально, и верх чуть наружу и верх чуть вовнутрь. По подвеске вопросов нет, машина 200% не бита, не варена. Неужели кажется или что то может быть?

#14:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2016 08:23
ДюКЧ писал(а):

за мыло стебаисся?


да и верёвка к месту

#15:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 12:30
evgeniy_k. писал(а):

ага, найти бы его еще у кого


Женя, в Новосиб. на Петухова СТО "Озон" делают на старом стенде.
Мужик лет 50 делает очень хорошо. Съездий, не пожалеешь.

#16:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:20
Валдис_Минск писал(а):

Заметил у себя следующее:

На абсолютно ровных площадках (гараж, стоянки у магазинов, двор и тд)


Только кажется что ровные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU