Что скажете по состоянию свечей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что скажете по состоянию свечей? Автор: Casp3r СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 23:28
Добрый вечер. Поставил новые свечи Finwhale F510 на ВАЗ 2074 инжектор. Откатал примерно 600-700 км, расход постепенно увеличивался, сегодня снял, вот какими они стали. Каждую свечу фоткал с двух сторон. На первых трёх резьба сухая, на четвертой влажная и черная. Синий дым вообще не замечал да и масло не жрёт. Что скажете на ваш взгляд во свечам? Только МСК под замену или ещё что проверить?

Первая свеча
Развернуть



Вторая свеча
Развернуть



Третья свеча
Развернуть



Четвертая свеча
Развернуть


#2:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 08:36
Доброе утро. Явно проблема в 4-м цилиндре, пропуски. Компрессию измерять, делать выводы.
#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 10:22
По четвертому цилиндру я бы сказал, что желательно менять маслосъемные колпачки. Ну и свечи поставить НЖК или Денсо… производителю свечей на фото лично я не доверяю.
#4:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 13:40
Helg-001 писал(а):

свечи поставить НЖК или Денсо…



И проверить ВВ провода , похоже один из пары 1-4 в обрыве .
По сему 4-ая свеча чёрная ...

Yoga писал(а):

в 4-м цилиндре, пропуски



Ну и компрессию обязательно проверить .

#5:  Автор: Casp3r СообщениеДобавлено: 03 Июня 2016 15:50
Это нормально, если болтается трубка в соединении с регулятором давления топлива вот здесь? Гайка затянута полностью. Или трубка в этом месте не должна болтаться? Может там под гайкой уплотнительное кольцо должно стоять, но у меня его нет?

#6:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 03 Июня 2016 19:01
Casp3r писал(а):

уплотнительное кольцо должно стоять, но у меня его нет?



Это трубка обратки (слива топлива) и на ней есть колечко ... без него тёк бы бензин .

#7:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 09:14
Есть колечко, нет колечка... В общем, когда на девятке снимал рампу для мытья форсунок, не было на трубках колечек, но ничего не текло. Машине было 7 лет. Когда обратно собирал, колечки поставил. Когда лазил к бензонансосу, уплотнительные колечки на его трубках обнаружил похудевшими раза в 4, естественно что они ничего уплотнять не могли, но бенз не тёк. Сделал вывод, что колечки у рампы со временем просто растворились, поэтому же похудели кольца у бензонасоса. У рампы под капотом горячее, и процесс быстрее шёл. Так что не удивляйтесь, что колечек нету.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU