Ремонт он-лайн :) втягивающее клацает, стартер не крутит. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт он-лайн :) втягивающее клацает, стартер не крутит. Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 12:49
Приветствую форумчане.
Приключился сабж.
в момент попытки запуска зажигания не происходит сильной просадки напряжения, характерной для подключенного стартера - просаживается всего на 0.2в, даже лампочки не притухают. Есть ощущение, что стартер либо сгорел совсем, либо он не подключается к плюсу АКБ.
Втягивающее снял, оно в порядке - замыкает контакты.
АКБ заряжена.
Массу на двигатель, минус АКБ на двигатель, минус на массу кидал проводами для прикуривания - не помогает.
Стартер давал сопростивление 3 ома, вилка была как бы во включенном состоянии.
Провернул коленвал зубов на пять - вилка ушла вглубь, то есть как будто выключилось, а стартер стал давать сопротивление 0.1 ом, похоже на короткое.
Есть вероятность неудачного стечения обстоятельств, что коленвал стал к стартеру неудачно или разбитыми зубами, втягивающему не хватило сил надеть шестеренку на венец маховика и оно не замыкало контакты внутри себя? Есть смысл попробовать? Наводит на такие мысли то, что после снятия втягивающего вилка была во включенном положении и мне не хватило сил вернуть её в выключенное. А после проворота коленвала сама встала в выключенное.
Поэтому плюс на него давать с АКБ побоялся - не уверен, что не зажгу мощную и красивую дугу.

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 14:30
inode
Вопрос-то в чём? Smile
Если "с отвёртки" стартер не включается, то тут есть 2 пути:
1) Снять старый стартер, разобрать. Вероятнее всего одна или две щётки в нём кончились. Если их поменять, то в теории после этого ещё какое-то время поработает.
2) Пойти купить новый стартер (не китайский), поменять и забыть о нём надолго.

#3:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 14:55
-Viewer- писал(а):

inode
Вопрос-то в чём? Smile



вопрос в том что всё исправно, но ничего не работает ))
снял стартер, принес домой, подключил к акб 12В 12 А*ч
работает все. шестеренка выдвигается, стартер крутится.
коленвал отверткой проворачивается.
стартер коленвал не крутит.

#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 16:06
две тысячи рублей и будет тебе подробный ответ решения проблемы. но в личку.
интересно вроде как понятие у вас об электрических цепях есть. а самое простое не сделали.

#5:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 17:14
1973qwert писал(а):

две тысячи рублей и будет тебе подробный ответ решения проблемы. но в личку.
интересно вроде как понятие у вас об электрических цепях есть. а самое простое не сделали.

А что тут за бизнесмен появился на форуме ? хочешь зарабатвыать - иди работай , а здесь БЕСПЛАТНАЯ вжаимопомощь. А по стартеру - посмотри бендекс , он не подклинивает?

#6:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 17:30
наука о контактах это была.
я, в принципе, чистил в процессе, но теперь взял напильник, набор надфилей и почистил всё до блеска. Клеммы, резьбы и гровера втягивающего, прилегающие поверхности гаек, клеммы и клеммники АКБ, массы.

стартер крутит как бешенный, заводится с полоборота.

#7:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 17:36
inode писал(а):

наука о контактах это была.
я, в принципе, чистил в процессе, но теперь взял напильник, набор надфилей и почистил всё до блеска. Клеммы, резьбы и гровера втягивающего, прилегающие поверхности гаек, клеммы и клеммники АКБ, массы.

стартер крутит как бешенный, заводится с полоборота.

Во мля , не искрит не греется, не почернели , а контакты слабые , я-бы не додумался.

#8:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 17:43
Г.Андрей.Г. писал(а):

1973qwert писал(а):

две тысячи рублей и будет тебе подробный ответ решения проблемы. но в личку.
интересно вроде как понятие у вас об электрических цепях есть. а самое простое не сделали.

А что тут за бизнесмен появился на форуме ? хочешь зарабатвыать - иди работай , а здесь БЕСПЛАТНАЯ вжаимопомощь. А по стартеру - посмотри бендекс , он не подклинивает?


Бесплатно в поиске. Там уже все описано. Не хочет читать - нужно платить за то что бы натыкали глазами в текст.
Тот кто пишет то что уже перетерто сто раз- попка дурак

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

inode
На улице ведь чуть прохладнее стало??

#9:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 18:20
1973qwert
Да ни нужно столько святости и правидности , все мы с недостатками , а форум и создавался что-бы толковые могли подсказать бестолковым. А за деньги проще поехать в сервис , а то заплати а потом ещё сам сделай . Чё бабки уже религия?

#10:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 18:47
Г.Андрей.Г.
Вы что реально не понимаете про что идёт речь pst

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 18:57
1973qwert писал(а):

Вы что реально не понимаете про что идёт речь


+1 pst

#12:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 19:39
Машинка 2002 года, там еще о го го сколько вылезет контактов, особенно где сталь/латунь или медь, так что выбрать время и вперед, начал спереди и до заду.
#13:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 20:09
У меня такой вопрос к знатокам , недавно ремонтировал свой стартер и после замены бендекса обратил внимание что на новом бендексе шестерня шире (на 2 мм.) Я то думал они все одинаковые , так вот , нужно ли мне вырезать прокладку под стартер что-бы отодвинуть стартер на эти 2 мм. от маховика , или там достаточный зазор и эти 2 мм. не играют роли ? Стартер 10 ый. бендекс 10ый.
#14:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 20:51
Г.Андрей.Г.
посчитай на всякий случай количество зубьев у них.

если одинаковое, то забей, всё втиснецца и будет норм работать Smile

#15:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 21:18
Спиди Гоньсчег писал(а):

Г.Андрей.Г.
посчитай на всякий случай количество зубьев у них.

если одинаковое, то забей, всё втиснецца и будет норм работать Smile

считал при покупки , да и не сел бы на место , просто производитель другой , купил старт вольт, а был х.з. какой.

#16:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 22:21
Г.Андрей.Г. писал(а):

купил старт вольт


Выброси его от греха, или сдай обратно. Широкая шестерня - это далеко не самый главный его недостаток Smile.

#17:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 22:38
Выброси его от греха, или сдай обратно. Широкая шестерня - это далеко не самый главный его недостаток Smile.[/quote] ........................................................................................................................................................................................................................................................................................................Да теперь знаю , но теперь не здашь , а выкину когда накроется , это чего , я вот с дури такой стартер себе прикупил , ща он и стоит , но сколько отработает , поэтому и старый перебрал , но вопрос остался , как с широкой шестерней?

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (04 Июня 2016 22:39), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 22:39
Вивер в своём репертуаре. ''выкень таз, -купи мерс фольксваген,, supercool facepalm supercool
#19:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:09
Г.Андрей.Г. писал(а):

вопрос остался , как с широкой шестерней?


Я думаю никакой разницы.

P.S. Так у тебя стартер Стартвольт и/или новый бендикс Стартвольт?

#20:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:40
-Viewer- писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

вопрос остался , как с широкой шестерней?


Я думаю никакой разницы.

P.S. Так у тебя стартер Стартвольт и/или новый бендикс Стартвольт?

На машине сей час стоит Стартвольт стартер , а тот который раньше стоял, российский, я перебрал , заменил щётки и бендикс , поставил бендикс стартвольт. Не знал я что такие отзывы о нём.

#21:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 01:11
Г.Андрей.Г. писал(а):

На машине сей час стоит Стартвольт стартер , а тот который раньше стоял, российский, я перебрал , заменил щётки и бендикс , поставил бендикс стартвольт.


Жесть какая. В этом случае всё же желательно таки купить нормальный бендикс (я не знаю как называется фирма, которая их делает, может Катэк, может кто-то ещё) и поменять его ещё разок. Ибо нафиг тебе 2 корявых стартера?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU