Почему Адсорбер всё таки нужно менять и деталь эта не вечная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 17:27
luchsergey писал(а):

С нова удалял адс всегда и на нынешних .



+1


развели болтологию Smile

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 17:32
evgeniy_k. писал(а):

У меня адсорберу 306к пробега. Но теперь думаю заменить что ли...


на угад не стоит что либо менять, а вот проверить его легко можно, выше я описал как можно проверить АД на живучесть.

#53:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 17:37
luchsergey писал(а):

С нова удалял адс всегда и на нынешних авто аналогично.на патре и сепаратор выкинут,на гранте не долезть до него без снятия бака.


facepalm
Тем самым добавив в авто освежитель воздуха с неповторимым ароматом бензина, как на карбюраторе?

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 17:44
.kkursor писал(а):

Тем самым добавив в авто освежитель воздуха с неповторимым ароматом бензина, как на карбюраторе?


Русского мужика не победить facepalm
Многие же как думают, выкину АД, выкину кат и у меня корыто полетит и вообще сразу получаю + 100кобыл lol1 только мало у кого хватает ума понимать для чего вообще всё это стоит на авто, и уж тем более не хватает мозгу понять что никакой прибавки от удаления этого не будет, но вера, вера в чудо это у русского человека не отнять hehe

#55:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 17:47
Dranik писал(а):

выкину АД


И бак в тоненькую лепёшку сплющится. gpn Good gpn

#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 17:52
andreyal553 писал(а):

И бак в тоненькую лепёшку сплющится.


если тело без мозгов то да, а так то его можно выкинуть без последствий, но надо знать что куда переткнуть.
ну и прошивку лучше всего поправить без Адсорбера, потому как подозреваю что в прошивке заложена поправка на момент когда идёт продувка Адсорбера, ведь продувка Адсорбера это не учтённый воздух а следовательно и смесеобразование уже другое, поэтому тут скорее всего мозг согласно тарировочной таблицы рассчитывает .

#57:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 17:55
Dranik писал(а):

продувка Адсорбера это не учтённый воздух


...с бензином, а без ДК на выходе будет чёрт-те что. facepalm

#58:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 19:11
Dranik писал(а):

evgeniy_k. писал(а):

У меня адсорберу 306к пробега. Но теперь думаю заменить что ли...


на угад не стоит что либо менять, а вот проверить его легко можно, выше я описал как можно проверить АД на живучесть.


Не знаю, все как у тебя, клапан 2у ходовой в норме, продувается магистраль нормально, а вот адсорбер тяжелый и в жару когда бак был пуст (а это редко бывает, тк силтно ниже половины шкалы стараюсь не доводить, я логику даже нового дута не понял, 5л у него нижнее положение, лампочка не пойми когда загарается, короче не надежная сигнализация что хоть в ручную смотри, а канистру хранить в машине не хочу, колонки даже в ебенях на каждом шпгу, по эт раз в 2 недели лью до отсечки, а тут так с ЗП вышло что ездил на остатке). И вот в жару пары начали давить, откуда вонь не пойму, все облазил, вонял адсорбер. Явно не нормально, но заправился и забыл про него.
Другое дело что у тебя хороший ухоженный ваз, а лично мне и 5к на нормальные зеркала не жалко, но у меня так вышло что старый, мятый и гнилой, и продать не могу, нужно оформлять снятие компа для экзаменов, а это либо дорого либо побегать ппц по гаи, ТО честное хрен пройдешь, те же сидушки левые, и вот тут да, остается докатывать , и более 1к на какой то адсорбер возможно и не стоит тратить, но по ср с др тратами за полтора гола это копейки.

#59:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 19:33
Насчёт лёгкий и тяжёлый. Если снятый адсорбер не выкинул сможешь его взвесить вместе с клапаном допустим? Сразу будем все делать вывод и каждый свой взвесить.
#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 19:43
Alexandr972 писал(а):

Насчёт лёгкий и тяжёлый. Если снятый адсорбер не выкинул сможешь его взвесить вместе с клапаном допустим? Сразу будем все делать вывод и каждый свой взвесить.


тут не спутаешь,
просто возьми в магазине и подержи новый Адсорбер, он как пустая бутылка пластиковая.

#61:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 19:47
Понятно. А изменения в холостом ходу какие то стали? По идее стабильной долженьстать хх?
#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2016 19:58
Alexandr972 писал(а):

А изменения в холостом ходу какие то стали? По идее стабильной долженьстать хх?


я про это тоже думал, но пока вот чот как то на это внимание даже просто не обратил, до момента то же был ХХ норм так то.

#63: Re: Почему Адсорбер всё таки нужно менять и деталь эта не ве Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Июля 2016 13:03
Dranik писал(а):

совсем не продувался видимо, ввиду того что не мог через себя уже протянуть воздух, да и скорее всего уже физически он (уголь) не мог поглощать ничего.

Кто ещё думает что это вечная деталь? думайте, и не забывайте что это не просто бочонок с углём.


Апетка ,активвированный уголь замена,пайка на место, аптека ,сорбент,сборка ,на место

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

andreyal553 писал(а):

т808 писал(а):

andreyal553 писал(а):

с точки зрения загрязнения пылью. Фильтр, на входе воздуха, в адсорбер имеется? Вот. Значит он сосёт воздух, загрязнённый.


Отсюда вывод - на вход воздуха в адсорбер не лишне поставить фильтр!
Хотя бы например топливный от инжа.Можно даже Б/У.


Вопрос в другом. А насколько это нужно? Работает этот узел свои 5-7-9 лет. Выкинул, купил другой.
А так можно поставить фильтр, перед воздушным фильтром, тем самым увеличив срок эксплуатации оного. Pardon
Drinks or Beer

+1

Добавлено спустя 40 секунд:

Dranik писал(а):

andreyal553 писал(а):

Посмотрел. НЕТУ. Такого пункта, который называется адсорбером. И похожим на этот пункт


Ваз думает что его детище не катают так долго hehe pst
у инок пишут.

125 тык или 7 лет,срок службы авто...менять его не надо ,он на весь срок службы

Добавлено спустя 48 секунд:

.kkursor писал(а):

andreyal553 писал(а):

Впрочем и как катколлектора.


А вот датчики кислорода мне на 75000 было предписано заменить.
Я правда этого не сделал, потому что зачем менять исправное на новое. supercool

+1

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

andreyal553 писал(а):

Начались "брожения умов". Во всём виноват Dranik gpn 63 Good

Забонеть провакатора дней на 30 pst

#64:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2016 13:30
.kkursor писал(а):



:facepal
Тем самым добавив в авто освежитель воздуха с неповторимым ароматом бензина, как на карбюраторе?



сказге lol1

нет на исправном карбе никаких ароматов. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

и на авто с впрыском раша-83 тож нет. (оно тож без адсорбера)

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2016 16:16
Suse писал(а):

Апетка ,активвированный уголь замена,пайка на место, аптека ,сорбент,сборка ,на место


разбери свой и засыпь туда с аптеки потом нам расскажешь pst facepalm

#66:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2016 16:44
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

Апетка ,активвированный уголь замена,пайка на место, аптека ,сорбент,сборка ,на место


разбери свой и засыпь туда с аптеки потом нам расскажешь pst facepalm


Все относительно проще. Бери старый фильтр от противогаза, там вроде бы такие же гранулы.

#67:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 20:35
Dranik
Так я не понял - ты как абсорбер менял? Купил новый и тупо на место старого воткнул или новыми продаются потроха, а кожух от старого остается?

#68:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 21:06
Guzh
Он целиком продаётся.

Добавлено спустя 38 секунд:

Несколько моделей существует.

#69:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 21:16
И как понять какая именно модель мне нужна? По году выпуска или по типу ЭБУ?
#70:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 21:23
Guzh писал(а):

как понять какая именно модель мне нужна?


По внешнему виду - с встроенным,или внешним клапаном продувки,либо по каталожному его номеру.

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 21:50
Guzh писал(а):

Так я не понял - ты как абсорбер менял? Купил новый и тупо на место старого воткнул или новыми продаются потроха, а кожух от старого остается?


нет у него никаких потрахов,
он не разборный идёт, меняется целиком.
а то что я разобрал так с молотка всё разбирается.
Guzh писал(а):

И как понять какая именно модель мне нужна? По году выпуска или по типу ЭБУ?


какой у тебя стоит такой и надо.
и по номеру смотри ещё.
судя по
Guzh писал(а):

ВАЗ 21140 2005 г.


у тебя Евро2 Адсорбер с клапаном в сборе идёт, как и у меня.
вот такой у тебя

#72:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 23:32
Это что получается судя по картинке надо все менять от адсорбера до сепаратора? И где эти пункты 10, 11, 12 находятся в реальности?

#73:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2016 00:04
Guzh писал(а):

надо все менять от адсорбера до сепаратора?


Зачем?
Guzh писал(а):

где эти пункты 10, 11, 12 находятся в реальности?


Здесь:


#74:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июля 2016 00:24
Это задний бампер надо снимать чтобы дотуда добраться? wwow
Кстати вспомнил - как то по жаре (когда она неделю назад была Razz ) я приехал, оставил машину на 30 минут, а когда пришел и завел то начали скакать холостые. Проехал метров 400, остановился, холостые нормализовались. И еще - раньше такого не было - если даешь машине газу на ходу то ее как будто что то сначала придерживает немного и лишь потом она ускоряется. Хотя не знаю может так мозги бошевские 7 ые работают.

#75:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 15:18
Я весной снял всю систему адсорбера , на ДУ заглушил все отверстия с него и на шланг с бака ( на него в планах сделать обратку ) одел фильтр топливный с карба и подвел его в отверстие под левую рулевую тягу . В жару не пахнет бензином совсем Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU