еще одна девятка забренчала!(.. очень нужны свежие идеи! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: еще одна девятка забренчала!(.. очень нужны свежие идеи! Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 17:39
Доброго времени суток, уважаемые. Трабл такой: 21099! 128т.к. 2004г. Появился очень неприятный звук, звук как будто два листа железа друг о друга бьются.. ну или железяка плотненькая по листу железа.. как-то так оно шумит-бренчит..
Но! что важно, звук этот появляется не всегда! Если появляется, то на всех передачах, когда обороты двигла возрастают в диапазоне от 2.5 до 3.1 об\мин. Т.е только во время движения машины его слышно(.. что очень затрудняет диагностику. Если просто стоять и крутить двигло до 3100об\мин - ничего не слышно, двигатель работает чисто.
В процессе ловли этого трабла я неоднократно осматривал подкапотное пространство, на эстакаду заезжал - смотрел снизу. по результатам осмотров сделал следующее:
- снял защиту (и "лыжу" и штатную жестянку) - проехал - шумит!
- поставил кронштейн который удерживает выпускную трубу двигателя - шумит!(
- поменял глушитель - шумит(. (глушитель, имеется в виду - последняя часть его, по ходу он был исправен, а я думал может там какая пластина отвалилась внутри и гремит на оборотах)
и вот сейчас я в раздумье - что же мне дальше, блин, менять?!))).. мей-би у кого было подобное, а?.. трабла эта уже год длится.. и все никак конца ей нет.(

#2:  Автор: blpointОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 18:21
Только с водительского места прослушка? Надо посадить кого нибудь на заднее и на пассажирское сиденье для локализации более точной. Потому что очень часто звук попадает в ухо уже отражённым и понять откуда он идёт не меняя положения уха бывает сложно. Ну это как вариант.....
#3:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 18:23
blpoint писал(а):

Только с водительского места прослушка? Надо посадить кого нибудь на заднее и на пассажирское сиденье для локализации более точной. Потому что очень часто звук попадает в ухо уже отражённым и понять откуда он идёт не меняя положения уха бывает сложно. Ну это как вариант.....


ну.. у меня со слухом - сложно(. но - да, сажал друга спереди-сбоку он тоже шум локализовал как перед-низ. и с характером шума - тож затруднился..

#4:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 20:36
Ветер в голове
У меня на оборотах 3,1-3,3 звенел теплозащитный жестяной экран под рампой, на впускном коллекторе. Такая тонкая железка. Ослабло крепление и зазвенел, причём именно на передаче. Звук был как будто болгаркой режут металл. Выснил постучав по нему молотком, он загремел.

#5:  Автор: blpointОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 21:17
Ветер в голове писал(а):

он тоже шум локализовал как перед-низ. и с характером шума - тож затруднился..



Тогда ноут в салон, 2 микрофона под капот и начинать клеить на разные места и смотреть где звенит сильнее ))))

#6:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 22:33
ВАЗыч) писал(а):

Ветер в голове
У меня на оборотах 3,1-3,3 звенел теплозащитный жестяной экран под рампой, на впускном коллекторе. Такая тонкая железка. Ослабло крепление и зазвенел, причём именно на передаче. Звук был как будто болгаркой режут металл. Выснил постучав по нему молотком, он загремел.


Кстати - да, этот экран вроде как рулевую рейку загораживает от тепла двигла! Да его я тоже смотрел.. молотком не бил, но руками подергал.. вроде как он на четырех шпильках держится.. шпильки из моторного щита идут.. ну.. стукну молотоком, но гайки на месте - факт!(

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 22:59
Ветер в голове писал(а):

этот экран вроде как рулевую рейку загораживает


Не про него речь,а вот про этот :
2111-1008044
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115-2003/truba-vpusknaja#fPic_ac

#8:  Автор: Sergakov СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 23:46
Резину крепления двигателя давно менял? Может разболтались уже и прижимает двигатель к защите на максимальном моменте как раз!
#9:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 27 Июля 2016 23:56
Sergakov писал(а):

Резину крепления двигателя давно менял? Может разболтались уже и прижимает двигатель к защите на максимальном моменте как раз!


вооще опору двигателя менял в 9 году.. но!.. я ж снимал обе защиты - и без них ездил день - шумело. потом поставил новую жестянку и обратно свою старую "лыжу".. все равно шумит. но защита не виновата - факт!(

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

этот экран вроде как рулевую рейку загораживает


Не про него речь,а вот про этот :
2111-1008044
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115-2003/truba-vpusknaja#fPic_ac


нифига я особо не понял по рисунку, что это за железка.. эт не тот кронштейн, что трубы выпускные крепит?..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ветер в голове писал(а):

Sergakov писал(а):

Резину крепления двигателя давно менял? Может разболтались уже и прижимает двигатель к защите на максимальном моменте как раз!


вооще опору двигателя менял в 9 году.. но!.. я ж снимал обе защиты - и без них ездил день - шумело. потом поставил новую жестянку и обратно свою старую "лыжу".. все равно шумит. но защита не виновата - факт!(

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

этот экран вроде как рулевую рейку загораживает


Не про него речь,а вот про этот :
2111-1008044
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115-2003/truba-vpusknaja#fPic_ac


нифига я особо не понял по рисунку, что это за железка.. эт не тот кронштейн, что трубы выпускные крепит?..


одеваюсь. и пошел в гараж - глядеть, что там за железяка!)

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Ветер в голове писал(а):

Sergakov писал(а):

Резину крепления двигателя давно менял? Может разболтались уже и прижимает двигатель к защите на максимальном моменте как раз!


вооще опору двигателя менял в 9 году.. но!.. я ж снимал обе защиты - и без них ездил день - шумело. потом поставил новую жестянку и обратно свою старую "лыжу".. все равно шумит. но защита не виновата - факт!(

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

этот экран вроде как рулевую рейку загораживает


Не про него речь,а вот про этот :
2111-1008044
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115-2003/truba-vpusknaja#fPic_ac


нифига я особо не понял по рисунку, что это за железка.. эт не тот кронштейн, что трубы выпускные крепит?..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ветер в голове писал(а):

Sergakov писал(а):

Резину крепления двигателя давно менял? Может разболтались уже и прижимает двигатель к защите на максимальном моменте как раз!


вооще опору двигателя менял в 9 году.. но!.. я ж снимал обе защиты - и без них ездил день - шумело. потом поставил новую жестянку и обратно свою старую "лыжу".. все равно шумит. но защита не виновата - факт!(

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

этот экран вроде как рулевую рейку загораживает


Не про него речь,а вот про этот :
2111-1008044
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2115-2003/truba-vpusknaja#fPic_ac


нифига я особо не понял по рисунку, что это за железка.. эт не тот кронштейн, что трубы выпускные крепит?..


одеваюсь. и пошел в гараж - глядеть, что там за железяка!)


ага.. посмотрел, нашел я этот экранчик.. постучал по нему ключем - не он это(..

#10:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 28 Июля 2016 02:46
я вот тут еще чего подумал, уважаемые, может сцепление так шуметь, а?. сцепление то - родное еще стоит..
#11:  Автор: FrankiAm СообщениеДобавлено: 28 Июля 2016 13:09
Ну, мало ли: в багажнике много всего хранится?
#12:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 28 Июля 2016 14:00
FrankiAm писал(а):

Ну, мало ли: в багажнике много всего хранится?


)))) домкрат и ножной насос - в нише запасного колеса... как раз между нишей и колесом помещаются.. я там еще резиной обклеил нишу, чтоб не царапали металл кузова. электрический насос - пристегнут в заднему борту.. провода для "прикурить" и штатный инструмент - там же. нештатный инструмент в сумке, причем очень крутой сумке BENQ - чему ж там греметь-то?..иех(.. если б так просто!.. но спасибо все равно!

#13:  Автор: FrankiAm СообщениеДобавлено: 29 Июля 2016 11:50
Цитата:

чему ж там греметь-то?..иех(.. если б так просто!


Да я вот как-то недели две-три голову ломал, чего у меня в машине звенит. Оказалось - рыболовные бубенчики в багажнике. Догадался бы сразу, но я эти бубенчики туда не клал.
Порой самый очевидный ответ - правильный.

#14:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Июля 2016 13:15
У меня подобный звук издавал тепловой экран внизу цепляя за стабилизатор и только в движении и на неровностях. Снизу там не видно вычислил только отцепив стаблизатор. Посмотри там на стоячей машине может зазор быть 1 см а при езде может доставать . как вариант.
#15:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 29 Июля 2016 13:33
Alexandr972 писал(а):

У меня подобный звук издавал тепловой экран внизу цепляя за стабилизатор и только в движении и на неровностях. Снизу там не видно вычислил только отцепив стаблизатор. Посмотри там на стоячей машине может зазор быть 1 см а при езде может доставать . как вариант.


так, а поподробнее можно - что за экран?..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

FrankiAm писал(а):

Цитата:

чему ж там греметь-то?..иех(.. если б так просто!


Да я вот как-то недели две-три голову ломал, чего у меня в машине звенит. Оказалось - рыболовные бубенчики в багажнике. Догадался бы сразу, но я эти бубенчики туда не клал.
Порой самый очевидный ответ - правильный.


у меня знакомый так же бряканье искал - в задней части машины.. полмашины раскидал, прежде чем понял, что брякает крышка лючка бензобака.. резинка вишь там потерялась. .и брякала она.. но это так - к слову. в моем случае багажник чист. да и звук - снизу спереди идет.

#16:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Июля 2016 13:40
Ветер в голове писал(а):

так, а поподробнее можно - что за экран?..


Над изгибом стабилизатора между точками крепления стаба к кузову который. Этот экран защищает кузов от коллектора выхлопного




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU