Строителям ЛОЛа: залить бетонную плиту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Строителям ЛОЛа: залить бетонную плиту Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 15:43
Хочу в неиспользуемом углу участка поставить гараж-сарай разборный, посему лучше всего под это залить бетонное основание. Грунтовые воды довольно близко, почва глинистая, да еще земля там с уклоном... Мнения специалистов по поводу подушки под бетон разделились: кто говорит надо песок 20 см, потом щебень... кто говорит песок нельзя вообще, сразу щебень 20 см...Плита будет 15 см толщиной, миксер закажу.


#2:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 15:45
Восьмеркин писал(а):

кто говорит песок нельзя вообще, сразу щебень 20 см...Плита будет 15 см толщиной, миксер закажу


15 см бетона? wwow Ты там танк собрался парковать?

#3:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 15:47
Mitiok писал(а):

Ты там танк собрался парковать?



Восьмеркин писал(а):

старенький трактор д-ра Фердинанда



порш такой тяжелый видать

#4:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 15:47
пгс сыпь.
А вообще, можно и ничего не сыпать, ничего не случится.

#5:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 15:48
Короче, ровняешь, геопленку стелешь. 10 см щебня, 10 см бетона.
#6:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 15:54
вроде как надобно верхний слой земли снять, разровнять, ткань можно, затем щебень крупный и трамбонуть, потом мелкий и его тоже трамбовать выравнивая высоты Pardon
#7:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:21
делал так. снял слой земли., потом засыпал песок см 10, потом щебень см 8 , затем положил арматуру - 10-ку и залил все бетоном. Разделил на сектора по 1,5 метра перед заливкой.. Арматуру варил

недавно пробовал- выдерживает камаз со щебенкой. трещин нет. Бетон -15 см. как автор планировал

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

https://www.forumhouse.ru/threads/35059/
bboyan


если будешь -миксер заказывать- бери 400-й бетон- наёпок много сейчас- закажешь 250-й, а привезут сотый, а кубики я думаю ты сдавать в лабораторию не станешь - не тот объем постройки bboyan

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (01 Августа 2016 16:28), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:27
BlackCorsair писал(а):

делал так.


У него плита под сарай-гараж, нафиг так заморачиваться?

#9:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:28
Mitiok, про геотекстиль - ты один вспомнил. Ща ещё вспомнит кто-нибудь про трамбовку, и так далее. Smile
#10:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:29
Яков_Лещ писал(а):

Mitiok, про геотекстиль - ты один вспомнил. Ща ещё вспомнит кто-нибудь про трамбовку, и так далее. Smile



ну это само собой. bboyan

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:39
А зачем вообще плита? Под сарай-то... Столбы или сваи вкрутить винтовые, край - лента..Пол - дерево или вообще земляной, не хрустальный дворец.. Smile

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Августа 2016 16:41), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:40
Лежандр писал(а):

А зачем вообще плита? Под сарай-то...


Вроде как гараж ишшо планируется юзать. А без смотровой ямы не комильфо.

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:40
Правильное все уже отписали.
А я хотел погтануться знаниями, хотя заливал только 1раз hehe

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:42
Mitiok писал(а):

Лежандр писал(а):

А зачем вообще плита? Под сарай-то...


Вроде как гараж ишшо планируется юзать. А без смотровой ямы не комильфо.



Ага. Яма с грунтовкой близко расположенной - самое то.. pst Весной особенно. Good

#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:45
Лежандр писал(а):

Весной особенно.


Тему про бассейн нужно почитать. supercool

#16:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 16:45
Mitiok писал(а):

А без смотровой ямы не комильфо.



Будет комильфо, но с подъёмником, ибо

Восьмеркин писал(а):

Грунтовые воды довольно близко



поэтому ему нужна более-менее толковая плита, чтобы засверлиться. Smile

#17:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 17:48
BlackCorsair писал(а):

делал так. снял слой земли., потом засыпал песок см 10, потом щебень см 8 , затем положил арматуру - 10-ку и залил все бетоном. Разделил на сектора по 1,5 метра перед заливкой.. Арматуру варил


Варить вроде как не рекомендуют, я буду вязать проволокой. А вот разделять зачемпо 1,5 метра? прямо отдельные заливки разделенные досками?

#18:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 17:50
Уже яму автору приплели.
Мож он подъёмник поставит.

#19:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 17:53
какие ямы, в последние ливни у нас волны за забором переливали через проезжую часть от одной канавы до другой 63
#20:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 18:01
Восьмеркин писал(а):

BlackCorsair писал(а):

делал так. снял слой земли., потом засыпал песок см 10, потом щебень см 8 , затем положил арматуру - 10-ку и залил все бетоном. Разделил на сектора по 1,5 метра перед заливкой.. Арматуру варил


Варить вроде как не рекомендуют, я буду вязать проволокой. А вот разделять зачемпо 1,5 метра? прямо отдельные заливки разделенные досками?



да, делал чтобы нагрузку разделить от въезжающего транспорта

#21:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 18:04
Восьмеркин писал(а):

Варить вроде как не рекомендуют, я буду вязать



Композитную тогда арматуру бери. Good

#22:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 18:12
Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Варить вроде как не рекомендуют, я буду вязать



Композитную тогда арматуру бери. Good


уже обычную закупил 12мм, нарезал по 6м чтоб кусками не связывать, разброс цен от 29 на Синдике до 75 в Леруа facepalm

#23:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 18:16
Восьмеркин, я сразу понял, чего надо, на плите - не экономь, чтобы не полопалось потом всё то великолепие. Smile
#24:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 18:16
BlackCorsair писал(а):

делал так. снял слой земли., потом засыпал песок см 10, потом щебень см 8 , затем положил арматуру - 10-ку и залил все бетоном. Разделил на сектора по 1,5 метра перед заливкой.. Арматуру варил

недавно пробовал- выдерживает камаз со щебенкой. трещин нет. Бетон -15 см. как автор планировал

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

https://www.forumhouse.ru/threads/35059/
bboyan


если будешь -миксер заказывать- бери 400-й бетон- наёпок много сейчас- закажешь 250-й, а привезут сотый, а кубики я думаю ты сдавать в лабораторию не станешь - не тот объем постройки bboyan


звонил на ближайший бетонзавод facepalm
говорю нужна 7метровая машина а не 10метровая громила-с заездом могут быть трудности, плюс лотки хотяб метров на 5 в бок, говорят лотки не гарантируем типа высокий сезон, слейте в какое-нить корыто..пипец

Добавлено спустя 58 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин, я сразу понял, чего надо, на плите - не экономь, чтобы не полопалось потом всё то великолепие. Smile


да я и не экономлю и вижу что всё равно нет никаких гарантий facepalm

#25:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 18:19
Восьмеркин писал(а):

нет никаких гарантий facepalm



Штойта? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU