как снять и установит кпп без ямы и без помощника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как снять и установит кпп без ямы и без помощника? Автор: VujaОткуда: Serbia СообщениеДобавлено: 06 Августа 2016 13:32
как снять и установит кпп ваз без ямы и без помощника?

можно ли и является ли это радио? Я думал о различных идеях и связанных с видео вспомогательных веществ. например, что-то вроде ...

[img]


или простые деревянные балки с двумя такими натяжными

#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 06 Августа 2016 14:53
Vuja
https://www.youtube.com/watch?v=bIFCXDMx6s8
принцип то тже

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113288

Добавлено спустя 59 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=322088

#3:  Автор: VujaОткуда: Serbia СообщениеДобавлено: 06 Августа 2016 17:14
Спасибо
#4:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 06 Августа 2016 17:57
ух ты класс...возьму на заметку
#5:  Автор: VujaОткуда: Serbia СообщениеДобавлено: 10 Августа 2016 12:54


мне кажется, что это может быть все здесь без дополнительного снижения передачи. Центрирование может быть сделано путем склеивания ламелей в нескольких местах для телеге имеет достаточно места www.youtube.com/watch?v=UW7tf5MLFkY , чтобы заменить лежак в коробке передач. После того, как сделать его проще снова бросил коробку передач. Я прав или я ошибаюсь?

#6:  Автор: VujaОткуда: Serbia СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2017 15:24
Кто-нибудь пробовал этот путь с более длинными винтами, которые держат коробку передачдля для целей замены сцепления ? что винты по тегу реагировать?



https://www.youtube.com/watch?v=wZe6Tnhygss

#7:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 10:25
Снимал и ставил один и без ямы. Поднял машину на двух пеньках за передними брызговиками, плюс один под поддон. Открутил всё что нужно, в том числи и снизу, ложась под машину. Коробку сдвинул - положил на землю. Потом вытянул из-под машины. Ставил также. Затолкал под машину. Лёг животом на телевизор, поднял коробку, кое-как насадил на вал и шпильку. Потом придерживая рукой наживил верхний болт. Потом уже вставил все остальные и притянул.
П.С. с помощником лучше.

#8:  Автор: VujaОткуда: Serbia СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 12:02
Я нашел! Smile


https://www.youtube.com/watch?v=yGkV6gAGGc8

только один вопрос. какие шпильки? что резьба? твердость? Минимальная длина требуется для работы? Он сказал, что видеоклип, но я не понял.

#9:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 12:16
Не, я точно в сервис на ремонт коробки поеду. Просто не хочу это делать сам.
#10:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 13:52
Я помню коробку вдвоем с приятелем снимали-ставили на яме задолбались, настолько она тяжелая и не подлезть никак, чтобы взять удобно. Обратно ее поставить на руках не смогли никак, домкратом поднимали и кое как на вал одели. Как это сделать без ямы не представляю, нереально просто.
Хотя если есть кран каким движки на стошках вытаскивают, думаю без ямы снять можно.

#11:  Автор: VujaОткуда: Serbia СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 14:41
Runik писал(а):

Не, я точно в сервис на ремонт коробки поеду. Просто не хочу это делать сам.



«Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день, научи его ловить рыбу, и ты накормишь его на всю жизнь«~ старая китайская пословица Wink

Многие говорят мне, что после того, как сцепление (заводской) другого (независимо от производителя) не ездите много. Я не знаю, является ли это из-за износа на маховике, корзинах, выжимного подшипника. Некоторые говорят и да вилки, что может быть причиной. В основном не о стиле вождения, потому что они одни и те же драйверы. Таким образом, это мой большой ''интерес'', чтобы изменить сцепление и за кпп.

Возвращаясь к вопросу ... какои шпильки (резьба, диаметр) могут быть использованы, чтобы не смотреть в книге?

#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 15:35
Vuja
А зачем такие пляски с бубном?
У меня был случай когда похожим методом, отломили кусок от колокола КПП, потом пришлось варить аргоном.

Совсем недавно перебирал себе КПП, без ямы и подъемника. Работы больше на - вынуть второй привод, отключить тросик сцепления и открутить нижний рычаг подвески (саблю, или как её там). Времени на всё это у меня ушло от силы минут 15-20., а на снятия сцепления через крошечную щель, уйдёт в разы больше.
Если ты не дрищь который тяжелее компьютерной мышки нечего не поднимает, снять и поставить КПП вполне возможно. А вдвоём это будет сделать легче и быстрее, найти соседа по гаражу или друга позвать на 5 минут, думаю большой проблемы не составит.

P.S. Не бери сцепление Лук!!! У меня заклёпки на корзине били об стартёр, пришлось их подтачивать. Покупай сцепление Сакс.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU