Регистрационный учет и Госуслуги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Регистрационный учет и Госуслуги Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 11:58
В общем надо вписаться с одного места и прописаться в другое. При этом желательно сделать минимум телодвижений, ибо работа в другом городе, мотаться часто неохото да и муторно.
Вроде почитал, с виду легко, заявление на госуслугах, назначают дату, и топаешь в ФМС. Но на деле, какие могут быть подводные камни? И как быть с воинскими учетом?

#2:  Автор: DNK3000 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 12:44
Crazy Max писал(а):

И как быть с воинскими учетом


Штраф 500 рублей, если в 2-недельный срок не встанешь на учет. Цифры старые, могли измениться.

#3:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 12:47
У нас в Москве всё очень быстро сделали.

Кстати это одна операция, не надо отдельно выписываться и потом отдельно прописываться. Ты автоматом выписываешься из старого как только тебя прописывают в новое.

Насчёт военкома - никаких штрафов, мне просто бумажку дали что я должен прийти и встать на учёт в новый военкомат, всё. Я забил

#4:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 13:09
Та не, я к тому что заморочек никаких не будет в ФМС? И воинский, самому идти сниматься/вставать на учет? После того как на новом месте зарегистрирусь.
#5:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 13:11
Crazy Max писал(а):

И воинский, самому идти сниматься/вставать на учет? После того как на новом месте зарегистрирусь.


я не ходил, но вообще да, только сам ходишь и всё делаешь, они за тебя сами тебя снимать и ставить на учёт не будут, должен им бумажку эту в военкомат принести (направление)

#6:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 13:20
Меня из жэка гоняли в военкомат. Но там никаких очередей . У нас .
#7:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 13:58
военкомат наверно для военных, а если с армейкой не завязан предлагаю забить и норм! hehe
#8:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 15:06
К сожалению, при определенных обстоятельствах, все могут стать немножечко военными Wink
#9:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 15:43
Отдал паспорт и военник в управляющую компанию. Забрал документы с пропиской и пошел в военкомат. Там заполнили карточку. Отдал военник обратно в УК, через день забрал там же с отметкой о постановке на учет. Выписывают автоматически с места старой регистрации. С учета в военкомате надо будет сняться самостоятельно как поеду.

Зы: долг Родине не отдавал.

#10:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 16:47
Временная регистрация по месту жительства не катит? supercool

Надо обязательно выписываться?

#11:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 17:28
Да, надо. Продаю квартиру.
#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 18:24
Crazy Max писал(а):

Да, надо. Продаю квартиру.



Понятно Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU