Заболела машинка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заболела машинка. Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 15:31
Не был в гараже неделю. Сегодня, как и обычно, пришел, накинул клемму и сразу после этого включился вентилятор секунд на 5. Ну я не придал этому значения, попробовал завести - с первого раза не завелась, со второго завелась, но обороты подпрыгнули до 2000, нажал на газ 2500 и остались, последующие нажатия на газ только увеличивали обороты. Посмотрел ошибки на БК - нет ошибок. Заглушил. Завел - тож самое, скинул клемму на 5 минут, накинул - тут вентилятор не заработал, но 2000 оборотов на хх и холодную остались. cry Нужно было срочно ехать и я поехал. Через пару км уже на прогретую, обороты упали до 800, как и обычно, но после отпускания педали газа обороты падают ступенчасто, при езде на хх на первой передачи дергает аццки машину. При этом ошибок нету, чек не горит.
https://www.youtube.com/watch?v=E31zmojatTI
зы.рхх и дпдз менял, не помогло.

#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 15:42
Авто 21099
Возможно трос газа закис, проверь.

#3:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 16:18
ходит нормально.
#4:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 16:25
Может дросельн. Заслонка клинит?
#5:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 16:56
Не, не клинит, нормально открывается и закрывается. Так же почистил дроссель от бяки, пролил жидкостью для очистки карбюратора. Ничего не изменилось.
#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 21:59
была такая хе.ня из за рхх
#7:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Августа 2016 22:02
Ну раз есть бк, посмотри насколько процентов открыт дпдз, при проблеме
#8:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 22:58
у меня было что дроссел не закрывался, там песок чтоли попал на ось, короче, разобрал весь узел и почистил. hehe
#9:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 23:00
Ahmet99 писал(а):

у меня было что дроссел не закрывался, там песок чтоли попал на ось, короче, разобрал весь узел и почистил. hehe

надо было на заправке воздухом продуть hehe

#10:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 23:11
короче, мозгы кирдык. поставили другие норма, на старых с новой прошивкой - то же самое.
зы. видать, акб был умер в момент завода двигателя и, пару раз стартер прокрутил и замер. после этого и появилась проблема. АКБ коротыш, я тогда подумал, что он сел, но сегодня руки дошли до его зарядки и как не заряжал его, вольтаж меньше вотльта hehe cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU