Металлопакет на 1.5 8кл и потеря тяги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Металлопакет на 1.5 8кл и потеря тяги Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 14:00
Всем привет, накидайте плиз предположений по поводу фейла с заменой прокладки ГБЦ с паронитовой на жестяную (металлопакет с 2190).

Ездил я с обычным 8кл 1.5i (Я5.1.1), тяга и расход были приемлемые, но мучала детонация на 92 бензине, поэтому лил 95й.
Захотелось повысить КПД двигателя увеличением степени сжатия, раз уж всё равно приходится лить 95й, поставил жестяную прокладку от гранты (болты вкрутил силой и слегка подбивая).
И к моему изумлению, сильно ухудшились тяга на низах и холостой ход, пробовал разные прошивки, пробовал крутить распредвал резаной шестернёй, "крутил" софтовый регулятор СО - бестолку, ощущение что двигатель теперь по сравнению со старым конфигом что-то "душит". Кто как думает, почему результат получился обратный ожидаемому?

#2:  Автор: XxJxXОткуда: Армавир СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 21:53
Тосол не воняет выхлопом? компрессию померял после манипуляций?
#3:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 31 Августа 2016 23:19
XxJxX
Не воняет, компрессия как и была - примерно по 12.

#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 01:48
Если мотор и так звенел, пусть и на 92, куда ж ты его еще зажимал? Скорей всего датчик детонации сильно валит угол, от того и плохая тяга.
#5:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 10:17
х123ас
Другие восьмиклопы (мой другой 1.5 и 1.6 у товарища) тоже детонят на местном 92м, бензин реально дрянь.

#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 11:25
Ну так 95 наверняка не лучше, зачем ты ещё сильнее зажал мотор в таких условиях?? Пробуй в проге убавить углы, а бенза чуток добавить. ЭБУ какой у тебя?
#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 12:43
х123ас
5.1.1, одновременный впрыск без обратной связи.

95й такая же дрянь, но в него льют октанповышающую гадость что увеличивает детонационную стойкость и позволяет ехать с большими углами.
Зажал мотор чтобы повысить КПД, местный 95 позволяет без звона ездить на приоромоторах и прочих с высокой СЖ.

Похоже что я сделал глупость нахлобучив голову с металлопакетом на полумёртвый низ, наверное с хреновой поршневой повышение степени сжатия - бестолковая затея. Pardon

#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 18:43
snow02rus писал(а):

х123ас
5.1.1, одновременный впрыск без обратной связи.


сфотографируй этикетку ЭБУ, попробую тебе сваять прогу.

snow02rus писал(а):


95й такая же дрянь, но в него льют октанповышающую гадость что увеличивает детонационную стойкость и позволяет ехать с большими углами.
Зажал мотор чтобы повысить КПД, местный 95 позволяет без звона ездить на приоромоторах и прочих с высокой СЖ.


приоры во первых тоже разные ,одни звенят, другие нет, во вторых шестнарь в любом случае более детонационно стойкий.

Ты пойми у тебя звенело на 92, ты стал лить 95 - перестало, ну ок. Но ты поднимаешь степень, а куда поднимать, если мотор на 92 не может, только 95 требует в стоке??

snow02rus писал(а):

Похоже что я сделал глупость нахлобучив голову с металлопакетом на полумёртвый низ, наверное с хреновой поршневой повышение степени сжатия - бестолковая затея.
_________________


Глупость конечно.

#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2016 19:03
Попробуй 98, может нормально будет.
#10:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 12:15
блин а я под газ хотел металлопакет
#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 12:52
Есть датчик или нет- детонация никуда не делась.у меня была когда масло в к.сгор. качало.
#12:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 22:43
х123ас
Не, раз сморозил фигню - решать должен сам, без помощи старших товарищей. Smile

aleks@@
Ставь не сомневайся, сама прокладка с инженерной точки зрения великолепна.

Vik
Лью теперь 92й с ашотзаправки, едет почти как раньше (или я привык) и детонации больше нет (хотя и жары со времени сборки не было) Pardon




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU