Ремонт в хате [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:09
Tony999io писал(а):

и этот человек готов все сделать сам.


Я не тока готов, но конкретно по розеткам штробился и делал не раз, и не два.

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати, обратите внимание, на одном шкафу ручки нет.

#27:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:15
у меня на выдвижных ящиках вообще ручек нет. на фото еще и стремянки нет, в верхние шкафы лазить
#28:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:20
Tony999io
розетку скорее всего под вытяжку сделали. расположенная внизу плита и отсутствие шкапчика (ну напрашивается он там если не рассматривать вытяжку) каккбэ намекает Pardon

#29:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:24
Bird64 писал(а):

Tony999io
розетку скорее всего под вытяжку сделали. расположенная внизу плита и отсутствие шкапчика (ну напрашивается он там если не рассматривать вытяжку) каккбэ намекает Pardon

Кэп! тебе шаблон не порвет от вопроса, зачем розетка еще и под раковиной? hehe

#30:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:27
AND517 писал(а):

Кэп! тебе шаблон не порвет от вопроса, зачем розетка еще и под раковиной?


обведена на картинке именно одна розетка и процитировано "нахрена" . ответ очевиден supercool
розетка под раковиной - ее на картинке не видно supercool
еще кэпом поработаешь?

#31:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:42
Под раковиной для ищмельчителя
#32:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:47
Turner писал(а):

Под раковиной для ищмельчителя


63
а может посудомойки? supercool

#33:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 18:51
по теме вопроса:
Proteus писал(а):

Тут много тем, посвящённых ремонту в квартирах, уже было, и они объёмные.

Посоветуйте темы, где было много конструктива, можете ещё и тут дописать, ежели хотите...


да просто берешь и делаешь.
есть деньги чтоб не самому делать - по рекомендациям знакомых подыскиваешь нормальную бригаду.
нет денех на бригаду - делаешь сам то что можешь, нанимая на то, что сам не осилишь.
выносить на обсуждение в интернет форумы (особенно в курилке ЛОЛа) бессмысленное занятие, ибо обосрут всё hehe

#34:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 19:13
Bird64 писал(а):


нет денех на бригаду - делаешь сам то что можешь, нанимая на то, что сам не осилишь.



есть мнение, что такой вариант - кусками нанимаешь, что-то простое черновое делаешь сам - денег не экономит, потому что черновые работы они самые дешевые, а пакет под ключ стоит дешевле, чем сумма работ. И в результате ты горбатишься, а денег заплатишь в результате столько же supercool

хотя тут утверждать не стану, но мнение такое слышал

#35:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 19:17
вы тут по моему дизайнера с прорабом попутали ROFL
#36:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 19:28
Санёг писал(а):

вы тут по моему дизайнера с прорабом попутали ROFL



хороший дизайнер в этих вопросах заменяет прораба. но при этом еще и красиво сделает supercool

#37:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 19:28
надо из бюджета исходить.
и учитывать что ремонт равшан продакшен это загубленые материалы

#38:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 21:06
а родители что говорят, у них интересовался? hehe
#39:  Автор: Ольгун СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2016 00:09
https://www.forumhouse.ru
Самый большой ресурс по ремонту, строительству и прочему-прочему.

#40:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2016 11:41
wonderer писал(а):

Санёг писал(а):

вы тут по моему дизайнера с прорабом попутали ROFL



хороший дизайнер в этих вопросах заменяет прораба. но при этом еще и красиво сделает supercool



Не заменяет.

Архитектор/дизайнер осуществляет авторский надзор. Потому что прораб лучше дизайнера и архитектора знает некторые рабочие моменты.

Вообще, сделав за последние 5 лет два ремонта и осуществляя третий, могу сказать, что все зависит от желаний и возможностей.

Если в новом доме по индивидуальному проекту возникло желание сделать ремонт, предварительно сделав проект перепланировки и отделки, то в панельке 1962 года рождения о таких мыслей даже не возникало.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Bird64 писал(а):

выносить на обсуждение в интернет форумы (особенно в курилке ЛОЛа) бессмысленное занятие, ибо обосрут всё



Очень даже полезное занятие, если терпелив и умеешь в потоке дерьма отыскать интересные для тебя решения.

#41:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2016 12:13
Серго К.

Если не затруднит, скинь ссылки на свои темы по ремонту. Ну, если ещё стоящей информации подкинешь, буду признателен Drinks or Beer

#42:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2016 12:46
Proteus писал(а):

Серго К.

Если не затруднит, скинь ссылки на свои темы по ремонту. Ну, если ещё стоящей информации подкинешь, буду признателен Drinks or Beer



Первая квартира в панельке 9-три этажной 1962 года постройки

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=319002&start=0

Вторая в свежем доме в Южном Бутово - не помню создавал ли я тему, вероятно, что нет, ибо многие вопросы для себя я прояснил по первой теме. Опять же попались очень неплохие ребята - семейная бригада - отец, его сын и дочь с мужем. Сделали очень неплохо и недорого.

Так что хорошие мастера это больше половины успеха.

Имей ввиду, что ремонт в Москве отличается от ремонта в других городах - выбор материалов в Москве больше, мастеров больше и т.д.

#43:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2016 14:31
wonderer писал(а):

Санёг писал(а):

вы тут по моему дизайнера с прорабом попутали ROFL



хороший дизайнер в этих вопросах заменяет прораба. но при этом еще и красиво сделает supercool


pst

#44:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2016 15:01
Спрашивай меня. Я не ас, но ремонт в доме полностью сам. До этого 3 квартиры подшаманивал.
Как грится, чем могу...

#45:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:10
Вопрос по стяжке пола.

Под линолеумом везде такая картина:



Т.е. пол не кривой, но есть трещины. Как считаете, выдалбливать всё и заливать по новой или оставить как есть?

#46:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:18
Proteus
А что будет на полу?

#47:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:21
Proteus писал(а):

Вопрос по стяжке пола.

Под линолеумом везде такая картина:



Т.е. пол не кривой, но есть трещины. Как считаете, выдалбливать всё и заливать по новой


набуя?
Proteus писал(а):

или оставить как есть?


оставить
Причина трещин:
-быстро усох
-не изолирована стяжка от стен

#48:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:28
Proteus писал(а):

Т.е. пол не кривой, но есть трещины. Как считаете, выдалбливать всё и заливать по новой или оставить как есть?


Это фигня,а не трещины.а так нормальная стяжка

#49:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:35
Стяжка норм, ничего не надо с ней делать.
P.S. Сам почти закончил ремонт на той неделе (остались мелочи, которые уже будут доделываться во время житья-бытья), из 3-шки 59 квадратов сделал 2-шку, потрачено 1.6 денег.

#50:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:45
wonderer писал(а):

хороший дизайнер в этих вопросах заменяет прораба. но при этом еще и красиво сделает


На ютубе Земсков расскажет, сколько стоит "правильный" ремонт. Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU